X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Печать А3 + светостойкость + экономика. - Страница 20 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Настольная струйная техника (принтеры, МФУ)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2012, 14:48   #191
Ukraine
Местный
 
Аватар для Ukraine
 

Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Ukraine

По умолчанию Re: Печать А3 + светостойкость + экономика.

gran-x, ну вы молодец, респект вам и уважуха! Только что-то сон затянулся.-)

Мне не понятно, из чего "состоит" отпечаток (лист) фотокниги?
Если печатать на ПремиумГлосси бумаге, но тогда поверхность со временем будет неизбежно затираться, нужно обязательно перекладывать листы калькой (все ли так делают?). К тому же, если печать пигментным леваком выполнена (неужели на оригинале не так?), то она будет неизбежно смазываться при надавливании пальцем, добавим к этому бронзинг и получим, что пигмент нужно обязательно покрывать ламинатом.
При покрытии ламинатом, каким бы прочным это покрытие не было, лист будет расслаиваться по бокам, особенно на углах.
Как обрабатывается лист фотокниги, чтобы всё было чётко, красиво и долговечно?
__________________
Epson-L800, Epson-R1800; Epson-WF5620; Epson-Pro-9400; HP-lj-4250, HP-lj-8100, OKI-5750, OKI-9600; Wallner-G30L, Ideal-1133, Ideal-1038, Стандарт-4204; ламинатор SKY-325R6, тёплый ламинатор 1800мм; биговщик СМ-420; перфобиндер D&Art-S100; скруглитель AD-1; степлер Rexel Romablok.
Ukraine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 21:48   #192
gran-x
Местный
 

Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО.
Сообщений: 666
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
gran-x пока не определено

По умолчанию Re: Печать А3 + светостойкость + экономика.

Цитата:
Сообщение от Ukraine Посмотреть сообщение
gran-x, ну вы молодец, респект вам и уважуха! Только что-то сон затянулся.-)

Мне не понятно, из чего "состоит" отпечаток (лист) фотокниги?
Если печатать на ПремиумГлосси бумаге, но тогда поверхность со временем будет неизбежно затираться, нужно обязательно перекладывать листы калькой (все ли так делают?). К тому же, если печать пигментным леваком выполнена (неужели на оригинале не так?), то она будет неизбежно смазываться при надавливании пальцем, добавим к этому бронзинг и получим, что пигмент нужно обязательно покрывать ламинатом.
При покрытии ламинатом, каким бы прочным это покрытие не было, лист будет расслаиваться по бокам, особенно на углах.
Как обрабатывается лист фотокниги, чтобы всё было чётко, красиво и долговечно?
СОрри, только сейчас заметил новое сообщение в своей теме.

В двух словах за "пионерию" в свафото. Да, младший кит (набор камера + объектив) в любой из систем (Canon, Nikon, Sony) стоит менее 20. Но, владелец такого комплекта, быстро замечает, что объектив фокусируется как то медленно, серийная съёмка у тушки отсутствует в принципе, а встроенной вспышки в полутьме ресторана почему-то недостаточно, да и снимки с ней как-то не очень. Отсюда вытекает набор на примерно 200-250 (Nikon D700 - 70, 24-70\2,8 - тоже 70, фикс для мегапортетов от 10 до 50, две вспышки по 18, ну и + куча аккумуляторов, карт пямяти, зарядок и т.д. Отсюда ценник за свафото далеко не $100, как ставят некоторые обладатели младших китов.

Про "пионерию" в полиграфии (опять-же в разрезе свафото). Вот, нафига мне два монитора на IPS-матрице, если за эти деньги можно взять 6!!! на TN? Нафига мне калибратор, цвет "на глазок" гораздо "лучше". Нафига покупать Эпсон 4900 и печатать на полностью оригинальной расходке Эпсон. Инктек + Ломонд дадут приемлимое качество за втрое меньшие деньги.

НО, например у меня наконец-то начало получаться тиснение по кожзаму, или проще говоря за 2 года, я полуподпольный пионер имею возможность сделать продукт (фотокнигу) недоступный по качеству для местных боссов от фотографии/полиграфии.

Не надо на Глосси печатать, Эпсон премиум люстер 260 + оригинал чернила - всё ок. Всё берётся у zen'а. Если сильно желается печатать на матовой бумаге, то следует заложить в цену рулонный ламинатор на 330+ ширины.

Последний раз редактировалось gran-x; 25.04.2012 в 18:42.
gran-x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 17:15   #193
feofan_grek
Пользователь
 

Регистрация: 15.06.2004
Адрес: г.Пятигорск Ставропольский кр.
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
feofan_grek

По умолчанию Re: Печать А3 + светостойкость + экономика.

ФУХ! С неимоверным трудом всё прочитал! Особенно понравилось про приезжайте и помогите найти клиентов! Вообще за середину больше листал, чем читал.
Что я имею на сегодняшний день:
Уже месяц как купил книгосборку, обложкоделалку, дешевый китайский рулонный ламинатор, пластик 200 мкм с двухсторонним клеящим слоем, ультрамодный ламинат от GMP, тыщ за 7 биговщик и очередной епсон 1410. За все это время сделал только 1 обложку на самый дешевый фотоальбом 200 фотографий с видами города!
Для себя никак не могу решить на чем печатать.
сама ПЕЧАТЬ - чернила хамелеон 270 серии покупаю по 80 руб. за 100 мл. что дает ~15 руб. 1 кв.м. (можно брать литровые бутыли, но переливками заниматься влом да и пачкаться неохота)
БУМАГА:
1. ломонд сатин 190-270 гр. цена 113-139 руб. 1 кв.м. ламинировать не надо!
1а. инко сатин формат А3 - 15 руб. лист.
2. ломонд мат 140-180 гр. цена порядка 40 руб. 1 кв.м. ламинируется ультрамодным ламинатом "под тачковер" 50 руб. 1 кв.м.
из минусов - вся бумага рулонами 610мм х 30м - надо резать на полосы; потом как-то выравнивать (хотя есть мысль, что в прессе все выравняется); матовая на углах будет растрепываться и расслаиваться хоть ламинируй, хоть не ламинируй!
из плюсов - матовая без ламината выходит очень дешево! (как раз для наших местных ушлых фотографов)

Для полного счастья осталось купить электрический резак и пресс, чем и займусь после праздников. Тогда наверно вдохновлюсь и сделаю хотя бы опытный образец фотокниги...
__________________
много чего юзал жидкого (начиная с епсон 820 и заканчивая R1410 и T50) и порошкового он же 900, 4000, xerox 7400, плоттер suda, а также всякого разного и прочего.
feofan_grek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 00:02   #194
gran-x
Местный
 

Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО.
Сообщений: 666
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
gran-x пока не определено

По умолчанию Re: Печать А3 + светостойкость + экономика.

Сам начинал с подобного набора, со временем пришёл к необходимости приобретения принтера уровня Epson Pro. СОвершенно не спорю, работать можно и на более простых принтерах, но всё же работаю только в верхнем сегменте рынка, на лазерную печать - не пойду.
gran-x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 10:27   #195
feofan_grek
Пользователь
 

Регистрация: 15.06.2004
Адрес: г.Пятигорск Ставропольский кр.
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
feofan_grek

По умолчанию Re: Печать А3 + светостойкость + экономика.

У меня есть еще епсон pro 10600, но никак не могу его откалибровать. Через драйвера доступна только горизонтальная калибровка, а он, собака, полосит. На суперпупер максимальном качестве тоже никак не дотягивает до 1410. А как откалибровать шаговый двигатель - нигде не могу найти. А поповоду совместимой расходки - беру в аларте чернила колорс - как таковых жалоб нет. забивается очень редко. Хотя бывают простои по 1-2 недели. Единственный напряг - заливать оригинальные картриджи - уходит более получаса на каждый, но зато при объеме 500мл - делать это приходится крайне редко, а покупать ПЗК за 30тыр - карман и кошелек не раскрываются.
__________________
много чего юзал жидкого (начиная с епсон 820 и заканчивая R1410 и T50) и порошкового он же 900, 4000, xerox 7400, плоттер suda, а также всякого разного и прочего.
feofan_grek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 11:53   #196
URI
Модератор
 

Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,602
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 89 раз(а) в 70 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
URI пока не определено

По умолчанию Re: Печать А3 + светостойкость + экономика.

Цитата:
Сообщение от feofan_grek Посмотреть сообщение
У меня есть еще епсон pro 10600, но никак не могу его откалибровать. Через драйвера доступна только горизонтальная калибровка, а он, собака, полосит. На суперпупер максимальном качестве тоже никак не дотягивает до 1410. А как откалибровать шаговый двигатель - нигде не могу найти. А поповоду совместимой расходки - беру в аларте чернила колорс - как таковых жалоб нет. забивается очень редко. Хотя бывают простои по 1-2 недели. Единственный напряг - заливать оригинальные картриджи - уходит более получаса на каждый, но зато при объеме 500мл - делать это приходится крайне редко, а покупать ПЗК за 30тыр - карман и кошелек не раскрываются.
Попробуй его "натянуть" с рулона. С пульта должно быть доступно натяжение рулона - можно подобрать значение.
__________________
Bizhub C451+Fiery, С452+Fiery, PRO C1060L+Fiery, остальные в поле. EPSON Stylus PRO 7400, 9700+Wasatch.
URI вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
feofan_grek (08.05.2012)
Старый 07.05.2012, 12:19   #197
gran-x
Местный
 

Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО.
Сообщений: 666
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
gran-x пока не определено

По умолчанию Re: Печать А3 + светостойкость + экономика.

10600 - это вроде интерьерный принтер, фото на нём не напечатать.
1410 - это нормальный принтер, но бытовой, медленный. Я начинал с таких, прочистки и полошение в самый неподходящий момент (когда нужно отдать книгу буквально завтра, а принтер полосит и даже не думает прекращать), заставили посмотреть на про.

Ссылкой на модную плёнку "под тачкавер" не поделитесь?
gran-x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 12:59   #198
feofan_grek
Пользователь
 

Регистрация: 15.06.2004
Адрес: г.Пятигорск Ставропольский кр.
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
feofan_grek

По умолчанию Re: Печать А3 + светостойкость + экономика.

абсолютный несекрет. ее ж обсуждали уже где-то в других ветках.
я её в GMP-РУССКОМе брал. в счете прописана как "Пленка 330мм х 200м х 43 mic PP SILK FEEL ULTRA BOND PT (d25mm)" - там было 2 варианта - я взял подороже.

Здесь, на форуме, Manolis является питерским представителем GMP - у них тоже должно быть
__________________
много чего юзал жидкого (начиная с епсон 820 и заканчивая R1410 и T50) и порошкового он же 900, 4000, xerox 7400, плоттер suda, а также всякого разного и прочего.

Последний раз редактировалось feofan_grek; 08.05.2012 в 13:10. Причина: добавлено
feofan_grek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 16:20   #199
MaxStas
Новичок
 

Регистрация: 26.02.2012
Адрес: АР Крым
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
MaxStas на пути к лучшему

По умолчанию Re: Печать А3 + светостойкость + экономика.

Господа форумчане добрый день Нашел у Ломонда рулонную самоклейку 90 гр 610*20*50м для плоттеров, можно ли ее использовать на струйнике с водянкой (1410+инксистем)
MaxStas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 23:13   #200
zen
Местный
 
Аватар для zen
 

Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 94 раз(а) в 88 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 16
zen на пути к лучшему
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™

По умолчанию Re: Печать А3 + светостойкость + экономика.

Цитата:
Сообщение от MaxStas Посмотреть сообщение
Господа форумчане добрый день Нашел у Ломонда рулонную самоклейку 90 гр 610*20*50м для плоттеров, можно ли ее использовать на струйнике с водянкой (1410+инксистем)
читаем описание
__________________
поставки Epson, Seiko, Konica Minolta, Bulros, Roland, Keencut, Mutoh, Mimaki, Ideal, Fastbind, EBA, OKI, Lomond, ... Кирчанов Андрей +7 (919) 350-75-75
zen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЧБ МФУ печать, емкость бизнеса и демпинг Som Лазерная техника 98 23.07.2010 22:43
Удаленная печать. Arkano Допечатная обработка 9 27.03.2010 20:45
Коммерческая печать "Универсальными принтереами" Pavel Pechatnikov Обсуждаем бизнес 13 05.01.2010 02:02
Печать этикеток (нет опыта) посоветуйте ! CJIOH78 Лазерная техника 26 18.03.2007 22:36
ALL! Печать на Ломонде и пигмент, выбирайте грамотно бумагу! Павел1981 Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) 8 09.12.2006 01:31


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot