X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
книги, которые мы выбираем - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Курилка-выпивалка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2009, 18:51   #1
Евгений Кан
Местный
 
Аватар для Евгений Кан
 

Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений: 5
Вес репутации: 15
Евгений Кан на пути к лучшему
Отправить сообщение для Евгений Кан с помощью ICQ Отправить сообщение для Евгений Кан с помощью Skype™

По умолчанию книги, которые мы выбираем

тут будут обсуждаться книги, которые мы читаем для души.

начну:
М. Буглаков. М&М Собачье сердце и др(практический все)
Ильф и Петров "12 стульев" и "Золотой теленок"
Эмиль Золя: "Жерминаль"
Гюго: "Отверженные"

и много других.
__________________
ломаем стереотипы и создаем правильное направление
Евгений Кан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 18:56   #2
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: книги, которые мы выбираем

Интересная тема, во всяком случае - для меня, постоянно рыскаю в поисках чего бы почитать
Только было бы хорошо, если бы как на ПТ участники давали краткую рецензию на полюбившиеся книги, чтобы было понятно, заинтересуют они или - нет, ведь у каждого свой вкус.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 18:56   #3
Любознательный дилетант.
Местный
 

Регистрация: 20.10.2005
Адрес: г. Мухосранск Ужопинской губернии
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 34 раз(а) в 22 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Любознательный дилетант. пока не определено

По умолчанию Re: книги, которые мы выбираем

Евгений Кан, спасибо.

Сегодня уже голова не работает , так что потом дополню.
__________________
4 iGen5/14 Bizhub С6501/16 DC8000/34 Ideal 6550/34 Duplo 645/2 Duplo 5000 и много всякой крутой, не доступной простым смертным, постпечатки
Любознательный дилетант. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 18:59   #4
Евгений Кан
Местный
 
Аватар для Евгений Кан
 

Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений: 5
Вес репутации: 15
Евгений Кан на пути к лучшему
Отправить сообщение для Евгений Кан с помощью ICQ Отправить сообщение для Евгений Кан с помощью Skype™

По умолчанию Re: книги, которые мы выбираем

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Только было бы хорошо, если бы как на ПТ участники давали краткую рецензию на полюбившиеся книги, чтобы было понятно, заинтересуют они или - нет, ведь у каждого свой вкус.
ну эти книги должны знать все.))) могу дать ссылки на аудио книги)
__________________
ломаем стереотипы и создаем правильное направление
Евгений Кан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 19:05   #5
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: книги, которые мы выбираем

Евгений Кан,Да, эти книги все знают (наверное), давайте еще о новинках писать - интересно же
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 19:55   #6
ЦифраМиг
Местный
 

Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 934
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 90 раз(а) в 71 сообщениях
Рейтинг мнений: 56
Вес репутации: 0
ЦифраМиг пока не определено
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ

По умолчанию Re: книги, которые мы выбираем

Мой не специальный выбор "Мануал и партс каталог для Коника Бизхаб С500"...
__________________
Купила мама konica (c)
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 00:27   #7
Lilea
Местный
 
Аватар для Lilea
 

Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Lilea на пути к лучшему

Радость Re: книги, которые мы выбираем

Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
Мой не специальный выбор "Мануал и партс каталог для Коника Бизхаб С500"...
+100 )
Lilea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 02:04   #8
Ивга Лис
Местный
 
Аватар для Ивга Лис
 

Регистрация: 28.06.2009
Адрес: г. Калуга
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Ивга Лис на пути к лучшему
Отправить сообщение для Ивга Лис с помощью ICQ

По умолчанию Re: книги, которые мы выбираем

а я вот что-то вспомнила... читала книгу Юлии Вознесенской... Мои посмертные мытарства..
«Мои посмертные приключения» – повесть-притча, образно повествующая о том, что нас ждет после смерти.
В удивительных и порой страшных приключениях главной героини книги в загробном мире читателю открываются духовные истины, хранимые Православной Церковью. Что такое мытарства души, что ждет нас после смерти, какие искушения подстерегают нас – об этом рассказывают «Мои посмертные приключения» – собрание крупиц духовной мудрости и опыта многих людей.

но все это даже не столько церковная литература или православное фэнтези. как говорят... а скорее сказка для взрослых.. читается очень легко. хотя многие вещи очень неодназначны, могут даже вызывать активный процесс и отторжение книги... сужетик милый, даже где-то наивный... вообще не встречала книги вызывающей настолько разные суждения. кто-то восхищен до потери сознания. а кто-то ругает на чем свет стоит называя примитивизмом. но это только в том случае, если относиться к этой книге, как серьезной литературе. Все же это сказка. попытка объяснить необъяснимое, популяризировать веру...
__________________
Нет ничего хуже, чем эффективно делать то, чего вообще делать не стоит.
(с) Питер Дракер
Ивга Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 02:19   #9
Ивга Лис
Местный
 
Аватар для Ивга Лис
 

Регистрация: 28.06.2009
Адрес: г. Калуга
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Ивга Лис на пути к лучшему
Отправить сообщение для Ивга Лис с помощью ICQ

По умолчанию Re: книги, которые мы выбираем

Фредерик Бегбедер Любовь Живет три года. Эту книгу мне не рекомендовали читать. даже наоборот, сказали, что мне будет очень больно, омерзительно и противно после ее прочтения.

Любовь живет три года – это закон природы, как утверждает главный герой. Об этой книге я нашла лучшую статью уже после прочтения самой книги... возможно. Макс Климов убедит и вас, что ее стоит прочесть..

“Богема — в капиталистическом обществе мелкобуржуазная среда художественной интеллигенции, для которой характерны распущенные нравы, беспечный и беспорядочный образ жизни”. Эта замечательная цитата взята из примечаний к роману А.Н. Толстого “Гиперболоид инженера Гарина”. (М.: Металлургия, 1985). Но французский писатель Фредерик Бегбедер охотно бы подписался под этой цитатой. Бегбедер описывает в своих романах жизнь богемы. Богема – это значит продажные девушки, распутные юноши, много алкоголя, наркотики, бессмысленная трата денег и жизни. Герой Бегбедера распутен и продажен, он много пьет и прожигает жизнь. Но Бегбедер писатель, а не светский хроникер.

Светская хроника тупо констатирует: сколько выпито литров, сколько разбито окон, кого после вечеринки увезли на полицейской машине и кто с кем спит. А писателю такой хроники мало. Писателю нужна трагедия, ему нужно, чтобы его герой развратничал, но страдал. В душе. Развратничал телесно, а страдал душевно. Герой Бегбедера Марк Маронье как раз так и поступает. Ходит по ночным клубам и страдает. Пьет как лошадь и страдает. А все потому, что Марк Маронье влюблен. Но и тут все не слава Богу. Он влюбился, женился и через два года захотел развестись. Потому что влюбился в другую девушку. Влюбился, начал изменять жене с любовницей, в общем, история банальная, если бы не одно “но”...

Марк Маронье не просто обманщик. Человек, который участвует во всех модных тусовках, но внутренне страдает, очень быстро занимает позицию наблюдателя. Постороннего наблюдателя, который следит за богемным содомом свысока и делает свои замечания. Занимается научными изысканиями. Так вот, чтобы хоть как-то оправдать факт своей измены, Марк Маронье вывел физический закон. Формулу любви. Закон о том, что любовь живет три года. И не больше. Первый год люди любят друг друга искренне, на второй год они любят друг друга по инерции, на третий год они начинают друг друга ненавидеть и расстаются. Марк Маронье вывел этот закон и тут же нашел ему множество подтверждений. Статистика ООН утверждает, что в среднем люди разводятся через три года совместной жизни. А страсть длится всего триста семнадцать с половиной дней. Этим законом Марк Маронье пытался себя утешить, когда его жена Анна нашла у него фотографию любовницы и подала на развод. Это та самая жена Анна, которой он так домогался в книге “Каникулы в коме”, если кто следит за творчеством Бегбедера.

Так Марк Маронье остался без жены. А у любовницы по имени Алиса был муж. И страдания Марка Маронье умножились. Алиса бросала его по пятницам, чтобы проводить выходные с мужем и чистой совестью. А в понедельник она снова возобновляла тайную связь. Весь роман Бегбедера состоит как бы из двух основных частей. Это похождения Маронье-любовника и страдания Маронье-неудачника. Страдания превращаются в поток прописных истин философа-неудачника. Но и неудачникам иногда везет: они выбиваются в популярные романисты, и романы с описаниями их похождений печатают большими тиражами. Главное – побольше алкоголя, скептицизма и жалоб на жизнь.

Хотя и макс все не расскаал... В книге очень много любви и очень много боли... не смотря на весь налет скептитизма и повторение дурацкой теории: любовь жвет три года...
Есть еще кое что... не знаю, возможно, виной мое оображение и отсутствие веры в счастливые финалы таких историй... мне показалось. что теория верна, ведь книга обрывается за минуту до истечения трех лет...
__________________
Нет ничего хуже, чем эффективно делать то, чего вообще делать не стоит.
(с) Питер Дракер
Ивга Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 02:32   #10
Ивга Лис
Местный
 
Аватар для Ивга Лис
 

Регистрация: 28.06.2009
Адрес: г. Калуга
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
Ивга Лис на пути к лучшему
Отправить сообщение для Ивга Лис с помощью ICQ

По умолчанию Re: книги, которые мы выбираем

последнее, что я взяла читать... труд психолога... Успехология любви... приведу начало этой книги... всю еще не одолела... но вдруг кого заинтересует вступлении... возьмет да и прочтет...

Любовь — самое неопределённое слово на Земле.
Каждый подразумевает под ним свой личный кайф. Но никто точно не знает, чего он хочет.
Это ещё больше всё запутывает.

Любовь считают чувством. Но, прежде всего это — деятельность. Чтобы она была успешной, нужны специальные знания и некоторые умения. Но их никто нигде не преподаёт.


Посему любовь — пожалуй, единственная область, в которой и с научной, и с этической точки зрения принято оставаться беспомощным идиотом. По силе повреждения ума любовь приравнивается к алкоголю: влюблённому, как и пьяному, прощают любое безумство — что с него взять?..

Считается, что любовь — нечто стихийное, даже фатальное. Внутри вас, в вашем уме — стихийное. Вам это странным не кажется?..

Довольно многие сочли бы попытку разобраться в любви оскорблением священной тайны. Сей дружеский трактат — не для них. Он для тех, кто пытается обходиться в любви без неприятностей и страданий. Таких сразу обрадую: это легко, надо только знать чуть-чуть и понимать малость.

Он также для тех, кто хочет создать хорошую семейную пару, но наивно считает, что влюбиться для этого — достаточно. Таких сразу проинформирую: ребята, расслабьтесь — любовь и семья суть настолько разные вещи, что и рядом не стояли, и прежде, чем совать пальцы, следует вдумчиво изучить инструкцию электромясорубки.

Таких инструкций я нигде не встречал. Между тем, предмет любви видится мне очень простым и ясным. Вот и решил поделиться опытом. Конечно, это только мой опыт, и я никому его не навязываю.


Написано очень увлекательно... сотню раз разными слоами о любви... о самом непонятном чувстве.. кто любит пережевывать одно и то же... оценит... эту книгу мне рекомендовало несколько человек. все мужчины.... для меня сей факт очень странный... я считала. что книжки о чувствах от психологов больше женщин интересуют... от того интерес к книге усилился. результат. повторюсь. пока не известен...=)
сам автор говорит: Сей опус наверняка прочло бы больше народу, кабы вертелся он вокруг расхожей темы о непримиримой разнице полов. Бабы – не мужики, с природой не поспоришь, и прочие оправдания проколов и обломов. Только не правда это. В культуре, по жизни – да, разные роли играем. А в любви мы все – как в общей бане. Глупость или мудрость, слабость или сила в этом деле совершенно не зависит от пола. Всяких видели-с!

Если ты, как мужик, уверен, что имеешь больше прав гулять налево, чем твоя жена, – это твои проблемы. Умственные. Если ты, как женщина, решила, что мужик обязан тебе только за то, что ты с ним спишь, – это также твои проблемы. И тоже – с головой.

Если ты шарахаешься от любимой женщины, как от чумы, только потому, что она зарабатывает втрое больше, – это, старик, не разница полов, а трусость. И если ты, милая, пилишь своего парня ежедневно, – это не женское качество, а умственное отклонение. В общем,

«Без башки мы ни к чему – ни на службе, ни в дому,
Потому как весь наш смысел исключительно в уму!!!»

Братцы! Верить традициям в вопросах счастья – ну очень рискованно, если не сказать круче! Получается, у китаянки с африканцем – никаких шансов на любовь. А мир уверенно становится жёлто-чёрным! Так что народными шутками не обойдёмся. Культуры, традиции – просто одежда. Придётся смотреть, что под ней!
__________________
Нет ничего хуже, чем эффективно делать то, чего вообще делать не стоит.
(с) Питер Дракер

Последний раз редактировалось Ивга Лис; 16.09.2009 в 02:37.
Ивга Лис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анекдоты Евгений Кан Курилка-выпивалка 116 21.01.2012 21:26
Почему мы снижаем цены? KALENDAR.RU Обсуждаем бизнес 59 29.09.2009 14:47


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot