X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Не могу определится с принтером ( - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2009, 14:16   #1
titan-print
Местный
 

Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
titan-print пока не определено
Отправить сообщение для titan-print с помощью ICQ

По умолчанию Не могу определится с принтером (

Начну с того что цветной полиграфией занемаемся уже как 3 года и имеем какой никакой опыт, печатаем на Оки 9600 , но кроме нас в городе еще есть 3 фирмы где занемаються цветной полиграфией, в одной Коника 252, в остальных тоже Оки.
Но все бы было хорошо если бы городская типография не взяла DC 242. И тут началось , а вот мне там напечатали лучше чем у вас и.т.д. и.т.п.
В основном печатаем визитки, календари "колотек", лен, ну еще там пару фактур 280-300 гр, листовки, флаера, и т.д. колотек 100 гр-120 гр, и часто самомоклейку как правило рафлотак.Тиражи в месяц составляют около 3-5 тыс. А3 но есть тенденция к увеличению.
Сейчас рассматриваем варианты либо Коника 451-452 новая или Ксерох 240 б/у, в 100 км от нашего города есть представитель и Коники и Ксерох. Так что с сервисом проблем не должно быть.

Цель взять машину, что бы качество было сравнимо с типографией и заметно лучше чем у конкурентов, возможно ли это с Коникой С451 ??? или мой вариант только DC 240 б/у ?
Вот как то так.....
titan-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 16:17   #2
Artem
Местный
 

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Artem пока не определено

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от titan-print Посмотреть сообщение
Цель взять машину, что бы качество было сравнимо с типографией и заметно лучше чем у конкурентов, возможно ли это с Коникой С451 ??? или мой вариант только DC 240 б/у ?
Вот как то так.....
С типографией принтер не сравнится - другой принцип печати )

DC 240 по качеству будет лучше С451. Но вот в варианте б/у все очень расплывчато...
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 17:04   #3
titan-print
Местный
 

Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
titan-print пока не определено
Отправить сообщение для titan-print с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
С типографией принтер не сравнится - другой принцип печати )

DC 240 по качеству будет лучше С451. Но вот в варианте б/у все очень расплывчато...
Типография имеется в виду не как офсетный способ печати, а как конкурент у которого DC 242.
А поповоду б/у в смысле "кот в мешке" ?????
titan-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 00:29   #4
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

возьмите Конику С6500 (1) или С5500 (1). Уделаете по себестоимости и скорости, а качество - не хуже, чем у DC242. Если напрячься можно поискать машины с малым пробегом после неудачного лизинга вполцены от новой. Кризис, однако. Все малопродуманные проекты рушатся.
Новый С451 ИМХО нет смысла брать хотя бы потому, что появился С552. Качество получше, чем у ОКИ 9600 и С252, но до DC242 не дотягивает.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 11:19   #5
Valery
Местный
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 851
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 185 раз(а) в 114 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
Valery пока не определено

По умолчанию

присоединяюсь к мнению Ильяса полностью
кстати, Легион сейчас продает за 850 комплект 5500
__________________
www.pro-delta.ru
Полиграфическое оборудование б.у. Поставка и Сервис.
(495)923-4413
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 16:03   #6
titan-print
Местный
 

Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
titan-print пока не определено
Отправить сообщение для titan-print с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
возьмите Конику С6500 (1) или С5500 (1). Уделаете по себестоимости и скорости, а качество - не хуже, чем у DC242. Если напрячься можно поискать машины с малым пробегом после неудачного лизинга вполцены от новой. Кризис, однако. Все малопродуманные проекты рушатся.
Новый С451 ИМХО нет смысла брать хотя бы потому, что появился С552. Качество получше, чем у ОКИ 9600 и С252, но до DC242 не дотягивает.
На самом деле я сплю и вижу С5500 и знаю, что это самый лучший вариант и с ней то я всех прибью, но нет б/у машин на рынке по крайней мере я не встречал, да и денег 400-450 тыс.р.
По качеству С451, С552 понятно, а жаль ((
Да и насколько у меня будет меньше себестоимость на С5500 по сравнению с DC 240-250 ?

Последний раз редактировалось titan-print; 02.07.2009 в 16:05.
titan-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 17:19   #7
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

"Качество заметно лучше" это очень расплывчатое понятие. Из него мало что понятно.

Цена ниже, это да. это осязаемо. Типа "А у нас готовый буклет стоит на столько-то процентов дешевле чем в типографии конкурента " или " у нас есть выборочное лакирование " или "Мы делаем за 30 минут" , или "Мы делаем без предоплаты" или ... ит.д. т.е. уйти в поле конкуренции не расплывчатых понятий, а конкретных осязаемых плюсов для клиента - скорость, удобство , и т.д.

С бизхабом (develop ineo) вы сможете конкурировать по себестоимости с ДС252 (так как она почти одинаковая), но возможно что вы сможете продавать дешевле отпечаток, так как у большой типографии больше штат и больше накладных расходов и значит прибыль на одном листе должна быть выше, и вы сможете здесь уменьшить маржу, но привлечь клиента.

И еще - вообще-то ОКИ 9600 неплохой принтер, выдающий достойное качество и если вы видите что конкуренты печатают реально лучше, то возможно что у Вас что-то не так с руками, которые готовят макет к печати, настраивают драйвер. Может стоит как то в этом направлении покопать? Может грамотного препресс спеца нанять? Ибо грамотный спец и на бизхабе и на ОКИ сможет напечатать хорошо.

Но, да, у ОКИ себестоимость будет выше, потому в любом случае для ценовой конкуренции Вам всё равно нужен бизхаб ( у него себестоимость сильно ниже чем у ОКИ), но может стоит не 451 рассматривать, а например бизхаб 253 + опциональный внешний РИП (он же Develop ineo +253) http://www.lekom.ru/knowas/tech/colo...eo203_253.html .

Вот с внешним РИПом, думаю что вы и по качеству вполне достойно сможете конкурировать с ДС252 и по себестоимости (на самом деле РИП в ксероксе и у бизхабов одного производителя). И как раз такой аппарат укладывается в ваш бюджет. 450 тыс рублей.
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 23:29   #8
Васек
Местный
 

Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Васек пока не определено
Отправить сообщение для Васек с помощью ICQ

По умолчанию ))))

Сталкер, ну зачем вы предлагаете человеку прикупить принтерочек, который ВООБЩЕ не конкурент 2хх XEROX, если я не прав поправьте меня, положите перед клиентом отпечаток визиток с обоих принтеров, я думаю сами знаете что выберет клиент в подавляющем большинстве)))
С 2хх XEROX может конкурировать лишь старшие модели "бизхабов", во всем, но не в качестве отпечатка!
__________________
Все ништяк
Васек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 00:09   #9
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

Васей, а вы видели качество печати на 253 с РИПом ? А я видел. и уверяю Вас, что что бы доказать что у ксерокса 252 какчество СИЛЬНО лучше , нужно сильно напрячься.
Автор не может купить ДС252, но хочет с ним конкурировать, у Вас есть какие то практические советы, кроме пойти и купить ДС12? ... Или у Вас есть практически советы по настройке качества печати на ОКИ 9600? .... Про ваши совет по настройке бизхаба я не упоминаю, ибо насколько я помн., вам этот бренд не симпатичен и все что он не делает всё плохо, по вашему мнению
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 00:33   #10
Васек
Местный
 

Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Васек пока не определено
Отправить сообщение для Васек с помощью ICQ

По умолчанию

Игорь, я видел отпечатки с младших "бизхабов" были ли они с рипом или нет утверждать не могу, но все они рядом не стоят с 2хх, но я каждый день вижу отпечатки с 250 "хера" и хаба с 6500, так что вроде как есть с чем сравнить, "бизхаб" старший "бизхаб" всем хорош, но физическое разрешение его слабое место, я сравниваю его с 2хх.
Так что мое мнение что с DC (к "дуськам это не относится)), может конкурировать лишь DC. либо со старшими "бизхабами", но рынок у них немного разный.

А 253 и иже с ним безусловно хорош, но не как основной принтер, тем паче под боком стоит DC.
__________________
Все ништяк
Васек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Печать струйным принтером на глянцевой бумаге для лазерника Alex3000 Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) 9 14.12.2007 00:32


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot