X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Выбор опции для КМ5500 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2008, 20:31   #1
ak
Новичок
 

Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
ak

По умолчанию Выбор опции для КМ5500

Надумал взять КМ5500, поставщик скинул следующие опции:
OC-506 Крышка на стекло экспонирования
DF-609 Устройство автоматической подачи документов
HD-506 HDD 4x40GB / Жесткий диск
LU-202 Кассета большой емкости
HT-503 Климат контроль для кассеты большой емкости
FS-607 Буклет финишер
PK-512 Дырокол
PI-502 Устройство вставки обложек
OT-502 Приемный лоток для отпечатанной продукции

Хочу спросить, какие из перечисленных опций реально нужны, а без которых можно и обойтись, с учетом того, что вся послепечатка уже есть? (Специфика работы - цифровая печать далеко не самая прибыльная составляющая и берется больше для поддержки офсета, машина планируется для срочных небольших тиражей листов по 300-500).
А может стоит посмотреть на DC252 (от машины в первую очередь нужна прближенность оттиска к офсету, низкая себестоимоть отпечатка, стабильность цвета в 1-ом и последнем экземпляре)?
ak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 20:44   #2
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

Вот блин поставщики, слов нет. Это конечно проффесионально - сбросить клиенту полный список опций и сказать "вы там посмотрите что вам нужно , а я продам"... , а бедный клиент потом по форумам шарится... Видимо сами не знают зачем что нужно, как работает и что дает клиенту........Высокий сервис от КМ... злости не хватает. И ведь не первый раз слышу от покупателей ровно такую же фразу.......

мой совет - смените ПОТЕНЦИАЛЬНОГО поставщика...

Судя по описанной задаче, вам требуется крышка, кассета LU202 и приемный лоток . Всё. климат контроль в кассету по желанию... если у вас какая то ненормальная атмосфера, но если климат в помещении нормальный, то и не нужно.

Что касается стабильности тиража и приближенности к офсету, то, по моему мнению, 5500 гораздо лучше чем ДС250.. у 5500 и отпечаток более матовый.. и сама машина покрепче будет...
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 21:08   #3
Andy
Супер-модератор
 
Asteroids Champion! Snake Champion!
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 3,555
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 444 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 22
Andy на пути к лучшему

По умолчанию

Диски поставят по-любому.
__________________
Bizhub C6000/2xBizhub С5501/2хBizhub C450p/Ideal 6550/2xIdeal4705/Duplo 645/2xZip-A3
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 21:10   #4
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

да, точно .. диски поставят
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 21:43   #5
Ch
Местный
 

Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Ch

По умолчанию Re: Выбор опции для КМ5500

Цитата:
Сообщение от ak
А может стоит посмотреть на DC252 (от машины в первую очередь нужна прближенность оттиска к офсету, низкая себестоимоть отпечатка, стабильность цвета в 1-ом и последнем экземпляре)?
Может и стоит (ох уж эти хабоводы ). Стабильность и хорошее качество на ДС252 гарантированы. Могу дать погонять Ваши тиражи на пробу. И уж с опциями точно проблем не будет - там стандартная комплектация устраивает 99% людей. Напишите - договоримся о встрече.
__________________
Хочет кто ДС700? САЙТ ОБНОВЛЕН!!! Ссылка в профиле.
ДС6060 из Германии. ДС250, ДС252, ДС 4110-4112, ДС7000-8000...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 00:26   #6
brosko
Местный
 

Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 7,429
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 307 раз(а) в 260 сообщениях
Рейтинг мнений: 105
Вес репутации: 0
brosko пока не определено

По умолчанию

ох уж эти хероводы
Что касатся
Цитата:
стабильность цвета в 1-ом и последнем экземпляре
можно подумать на вашем офсете ОНО совпадает безупречно и всегда. На офсете наверное если и совпадет, то 100-ый и последний оттиски, и то не всегда .
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 02:54   #7
Valery
Местный
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 851
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 185 раз(а) в 114 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
Valery пока не определено

По умолчанию

если под 300-500 тиражи, то я бы LU202 не брал бы, хотя финансовых возможностей не знаю - может не надо так зажиматься.
насчет харда имею смешное сказать, но потом.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 11:28   #8
ak
Новичок
 

Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
ak

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery
если под 300-500 тиражи, то я бы LU202 не брал бы, хотя финансовых возможностей не знаю - может не надо так зажиматься.
насчет харда имею смешное сказать, но потом.
Честно сказать, в цифре я не особо разбираюсь, поэтому развести меня в данном случае могут по полной - как обвес и прочии опции ненужные в автосалоне впаривают, да и расположение - не самое близкое до Москвы, ехать смотреть самому просто нет времени и желания особого, к тому же всех клиентов приучил, что цифрой хорошо не бывает (на km252 цифру гоняем ). Вот, а надо, чтобы хоть чуть-чуть на офсет походило....платят-то по офсетным расценкам.... А почему LU202 и хард можно не брать
(честно говоря не нравится их стоимость)? LU202- просто большой ящик для бумаги для экономии ее места на стеллаже и времени опреатора, или что-то еще в нем полезное? А хард нужен для ускорения работы или обязательно требуется? Думаю потом эти девайсы без проблем можно самим пркурутить при возникновении необходимости в них.
Честно говоря, денег жалко очень, тк траты на оборудование в последнее время были большие, да и много идей помимо цифры. Просто очень хочется купить прямо сейчас, все-равно середина лета самое тихое время у нас, чтобы к осени быть готовыми.
ak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 12:37   #9
Valery
Местный
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 851
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 185 раз(а) в 114 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
Valery пока не определено

По умолчанию

Про харды пока забудьте. У меня этот прцесс на этапе проверки (правда уже давно).
Про 202 подачу.
Минус: стоит денег.
Плюсы: доступен ручной лоток. подача напрямую в тракт (что понятно к чему приводит, в отличие от нижних лотков), имеют системы равнения с плавным регулированием, что важно для дуплексных работ. Позволяют "загрузить и забыть". (Ручной лоток требует человека на подсыпке.)
Частично решает проблемы с климатикой при установке встроенной сушки.
Цитата:
Честно сказать, в цифре я не особо разбираюсь, поэтому развести меня в данном случае могут по полной - как обвес и прочии опции ненужные в автосалоне впаривают, да и расположение - не самое близкое до Москвы, ехать смотреть самому просто нет времени и желания
когда я в чем-то не разбираюсь, и не имею времени для этого, я предпочитаю выбрать соответствующего поставщика, знаниям и чистоплотности которого я доверяю. И мне не придется разбираться в мелочах самому.
Другого пути я не вижу.
PS Покупка планируется недешевая. Может стоит немного самому поучаствовать поактивнее?
Хотя может у вас там хейдели восьмикрасочные стоят, а я тут экономию предлагаю на лотке.
PPS просто интересно - отпечатки Коники видели?
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 13:09   #10
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery
... имеют системы равнения с плавным регулированием, что важно для дуплексных работ
По собственному опыту могу сказать, что дуплекс и из ручного лотка настраивается практически "один в один"!
Мое мнение - можно брать аппарат и без LU-202. Если почувствуете необходимость в оном, то докупите. Мы тоже сначала думали брать аппарат с LU-202, но взяли без него и до сих пор прекрасно обходимся.
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot