X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом - Страница 22 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2011, 12:56   #211
ALXANDR
Пользователь
 

Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: 7
Вес репутации: 0
ALXANDR на пути к лучшему

По умолчанию Re: Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом

Извините, конечно, форум читаю, как тетки сериалы смотрят, но ,по по моему, тема из "Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом" перетекла в тему - "Почему Календар.ру и еще несколько владельцев ПРО работают на про в городах миллионниках. Ну не нужны всем про, никогда не будет у нас "10 тиражей по 200 квартальников. Мини, с тремя полями." за день. За сто км обл.центр с Айдженами и КМ6000 - СЕРЬЕЗНЫЙ заказчик - скажем завод федерального значения, пойдет туда, хотя на самом деле не туда, а к офсетчикам, специализирующимся на представительской продукции, которые на изделии сделают и тиснение и УФ-лак и вырубку и конгрев - видел такие календари. По вашей логике - все остальные не имеют права на жизнь? Может лучше пулеметом?
На самом деле, все конечно проще - на вопрос почему мне ответить просто:
-это меня худо-бедно кормит при обороте 100-300 тыр постоянных50, переменных35%, точка безуб - 100 руб.
- я люблю эту дело (иначе 10 лет не сидел бы в типографии на 3-коп)
- я таки развиваюсь, пусть не так как Вы - есть пара ризо, пара КМ, постпечать, дальше не вверх, а вширь планирую
- нас трое и я работаю официально во всем
- при этом я знаю, что не заработаю миллионы, ну и пусть, см. п2
- при этом А3 - 50-25руб, а вам слабо? - печатайте на здоровье 1000 виз за 1000 руб.
- я думаю, раз звезды зажигают, это кому-нибудь нужно - раз продают младшие Bizhabы, значит они нужны не только ( и не столько)в офисы
- и честно говоря, я вам не завидую
- мне не влом и попечатать ночью и принтер разобрать

В общем я этим живу - поэтому и занимаюсь печатным бизнесом.
ALXANDR вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
diM (14.03.2011), KFOR (13.03.2011)
Старый 13.03.2011, 13:33   #212
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию Re: Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Вот, например, Юрий Ж пишет, "что не видит загрузки для Прошки". И не понимает, что, даже если ничего не предпринимать, загрузка вырастет просто с появлением Прошки. Сначала я считал это необъяснимым чудом, и только потом понял механизм.
Если к Про с сервисным контрактом не идут заказчики по Приложению к договору, то внезапный рост объемов называется "Удачей". И никак не иначе. Тоже часто фиксировал это, но это не имеет механизма, это именно Удача. И очень хорошо, когда она сопутствует бизнесу, да и вообще, по жизни, идет человеку на встречу
__________________
Куплю голову для Епсон 9700
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nab75 (15.03.2011)
Старый 13.03.2011, 13:45   #213
Юри
Местный
 
Аватар для Юри
 

Регистрация: 27.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 367 раз(а) в 283 сообщениях
Рейтинг мнений: 133
Вес репутации: 0
Юри пока не определено

По умолчанию Re: Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом

Если внимательно вчитаться, то можно прийти к выводу, что студент-тумбочка, зарабатывает больше шкафа на про.....
Тут вопрос кто в оперативке больше демпенгует...

При этом шкаф строит бизнес по науке с запада, а студент по российским реалиям, т.е. опираясь на условия конкретных регионов.

В этом смысле и ПА не шкаф, а московская тумбочка или собрание таковых, сори за образность.

Обойти стратегию схожую с ПА несложно построив сеть на базе маленьких тумбочек с единым центром, т.е. с возможностью перераспределения заказов.
За счёт меньших арендных площадей, меньшего кол-ва работников и проч. меньшего - их рентабельность должна быть выше....

Субъективный взгляд со стороны...
Юри вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nab75 (15.03.2011)
Старый 13.03.2011, 13:55   #214
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию Re: Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом

Цитата:
Сообщение от Юри Посмотреть сообщение
Если внимательно вчитаться, то можно прийти к выводу, что студент-тумбочка, зарабатывает больше шкафа на про......
А кстати так часто и бывает
__________________
Куплю голову для Епсон 9700
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 14:04   #215
Юри
Местный
 
Аватар для Юри
 

Регистрация: 27.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 367 раз(а) в 283 сообщениях
Рейтинг мнений: 133
Вес репутации: 0
Юри пока не определено

По умолчанию Re: Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом

Тогда надо не выше, быстрее, дороже и больше и проч., а кто эффективнее в реальной жизни...

"Тумбочки-студенты" спокойно съедают громадный кусок пирога и в любой момент могут слинять в другой бизнес, что и делают многие, т.к. потолок прибыльности невысокий.

Шкаф повязан вложениями....
Юри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 14:09   #216
PavelM
Местный
 

Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
PavelM

По умолчанию Re: Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Разумеется, само не вырастет до нужного уровня, но в некоторой степени - вырастет.
Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
раньше были запросы на срочную печать, от которых мои менеджеры отказывались - не успели бы переразместить, не учел запросы на мелочевку - менеджеры не хотели с ней связываться и переразмещать и т. д.
Собственно это единственный механизм "самороста".
Могу предположить, что многие здесь оценивают такой потенциал "самороста" для конкретно своих условий деятельности и давно бы уже перешли на ПРО, если бы он был достаточным, для ее окупаемости.

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Или Вы хотите сказать, что маленькие бизхабчики ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ печатают лучше, чем Прошки
Я считаю с точностью до наоборот. При грамотном печатнике (или грамотно поставленном процессе) результат на ПРО лучше, чем на маленьком бизхабе. При этом достигается этот лучший результат с меньшим количеством гемороя.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 15:17   #217
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом

Цитата:
Сообщение от ALXANDR Посмотреть сообщение
Извините, конечно, форум читаю, как тетки сериалы смотрят, но ,по по моему, тема из "Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом" перетекла в тему - "Почему Календар.ру и еще несколько владельцев ПРО работают на про в городах миллионниках.
Вынужден согласиться - я практически не знаю ситуацию в маленьких городах. Но Прошки стоят не только в Москве. сейчас регионы покупают Прошки активнее, чем Москва.


Цитата:
Сообщение от ALXANDR Посмотреть сообщение
Ну не нужны всем про, никогда не будет у нас "10 тиражей по 200 квартальников. Мини, с тремя полями." за день. За сто км обл.центр с Айдженами и КМ6000 - СЕРЬЕЗНЫЙ заказчик - скажем завод федерального значения, пойдет туда, хотя на самом деле не туда, а к офсетчикам, специализирующимся на представительской продукции, которые на изделии сделают и тиснение и УФ-лак и вырубку и конгрев - видел такие календари.
Точно знаю, что это - не так. Крупный заказчик пойдет к тому, кто ему все это сделает без лишних заморочек, зачастую это - РА.



Цитата:
Сообщение от ALXANDR Посмотреть сообщение
По вашей логике - все остальные не имеют права на жизнь? Может лучше пулеметом?
Офигели???!!! Не надо никого пулеметом - рынок сам все по местам расставит. Мы рассуждаем о том, кому легче выжить и заработать.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 15:38   #218
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом

Цитата:
Сообщение от Юри Посмотреть сообщение
В этом смысле и ПА не шкаф, а московская тумбочка или собрание таковых, сори за образность.
Совершенно верно, особенно по сравнению с БМВ, Газпромом и тому подобными шкафами. С их высоты все мы кажемся одинаково мелкими.
И речь то идет не о шкафообразности, а о подходе к бизнесу.


Цитата:
Сообщение от Юри Посмотреть сообщение
Обойти стратегию схожую с ПА несложно построив сеть на базе маленьких тумбочек с единым центром, т.е. с возможностью перераспределения заказов. За счёт меньших арендных площадей, меньшего кол-ва работников и проч. меньшего - их рентабельность должна быть выше....
Крайне сложно - я так пробовал в самом начале цифрового бизнеса, проблем больше, чем выхлопа.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 15:51   #219
ALXANDR
Пользователь
 

Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: 7
Вес репутации: 0
ALXANDR на пути к лучшему

По умолчанию Re: Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом

Извините еще раз, выжить конечно сложно везде сейчас, я "студент" - но не новичок, если бы до того как сам начал (просто поймал шанс мизерный) не был в этом 10 лет, не факт, что прожил дольше года. Пока расклад у нас такой - 2-е открылись, 3-е закрылись... Сверху офсет, ПРО - никуда не денешься, их есть у нас, снизу - как не печально, струйники по 5-8 руб А4: листовки уходят к ним, качество на неделю расклейки заказчикам по барабану. Выживают те кто уходит от чистой печати: одни параллельно продают канцелярку, у других основная тяга пром-шелкография и офсет, для третьих цифра впомогательна к наружке - все на самом деле как у вас -просто уменьшено на порядок, два.
ALXANDR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nab75 (15.03.2011)
Старый 13.03.2011, 18:49   #220
Moisey
Местный
 

Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Moisey

По умолчанию Re: Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Вынужден согласиться - я практически не знаю ситуацию в маленьких городах.
Так, вот в городах меньших чем Москва ситуация другая. Начинающий бизнесмен или человек из глубинки решит заняться печатным делом и прочитав эту ветку сразу решит стать ПРОфессионалом, что будет в 99% случаях догадаться не сложно.

Там важней набор клиентов нежели качество. Видел я типографии которые хотели выехать за счёт длинных тиражей А3 - 8 рублей. А выживали те кто на рознице дорогой сидел.

То же самое, что рыбачить с самыми современными снастями, там где рыбы нет!

Я имел в виду города не более (1 млн.).

Последний раз редактировалось Moisey; 13.03.2011 в 18:59.
Moisey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nab75 (15.03.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визитки - их делают все. Визиточник-маньяк Послепечатная обработка 721 27.02.2013 07:50
Курьезы на работе Arkano Курилка-выпивалка 59 25.08.2011 12:20


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot