X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Можно лии начать с 40-50к печатный бизнес? - Страница 36 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2013, 01:33   #351
aleks-th
Местный
 
Tetris Champion!
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Рейтинг мнений: 46
Вес репутации: 0
aleks-th пока не определено
Отправить сообщение для aleks-th с помощью ICQ

По умолчанию Re: Можно лии начать с 40-50к печатный бизнес?

Начинать можно хоть с нуля хоть с минуса , просчитав все последствия своего решения.
И изначально зная что будеш делать если ничего получится.
В любом случае неудачный старт гораздо больше даст чем тупо сидеть и думать - аааа мы бедные нещасные нам нужен первоначальный капитал )
---
У меня в 2006 году был один из удачных стартов - я занял 4000 рубля на струйник R200 и набор шприцов для заправки. Хотел помочь другу печатать всякую мелочь для его конторы...

Правда я еще параллельно работал в найме за маленькие деньги, хватало ровно ровно впритык от зарплаты до зарплаты и я даже 4000 выделить не мог даже с двух зарплат..
---
Через три месяца у меня уже было 4 принтера R800 и R220 стучащих непрерывно 24 часа в сутки, и окупающих себя за пару суток работы, еще мелочевка из оборудования, помощник, куча работы и зарплата на двух человек небольшая но сильно больше чем мне платили в найме. И еще несколько постоянных клиентов которым делали рекламку на всякие мероприятия ...
----
А еще через год я спокойно уволился из найма выбросил принтеры и открыл ИТ-компанию Снял офис нанял народ.
---
И друг как раз дорос до больших тиражей и как раз смог уже на заводе их заказывать , до этого у него просто оборотки не хватало. Приходилось хоть корявенько на струйке но все ж делать ему продукцию для мероприятий...
---
И все получили выигрыш. И я и мой помощник и друг которому я печатал.
----
Так что начинать можно хоть с нуля хоть с минуса - это не важно - важна целеустремленность и желание сделать что-то для людей...
---
Так что все кто кричат что для бизнеса нужны большие миллионы - сильно лукавят ..
Для бизнеса нужны в нужном направлении выстроенные мозги , и действия постоянные непрерывные нацеленные на результат, а все остальное приложиться.
__________________
HP юзал... Epson юзал.. Ricoh юзал.. Minolta не юзал...

Последний раз редактировалось aleks-th; 22.10.2013 в 01:35.
aleks-th вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
_Pechatnik_ (22.10.2013)
Старый 22.10.2013, 08:07   #352
ЛЕКС
Пользователь
 

Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Приморье
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
ЛЕКС на пути к лучшему

По умолчанию Re: Можно лии начать с 40-50к печатный бизнес?

смотря какие цели преследуются: занять себя - миллионы не нужны, зарабатывать сотни тысяч - вложи миллион(ы). И смотря чем заниматься: открыть Ай-ти-компанию - судя по вашему посту хватит проданных струйников, открыть полноценный мебельный цех к примеру, извините без вложений ну, никак нельзя...
ЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 11:36   #353
aleks-th
Местный
 
Tetris Champion!
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Рейтинг мнений: 46
Вес репутации: 0
aleks-th пока не определено
Отправить сообщение для aleks-th с помощью ICQ

По умолчанию Re: Можно лии начать с 40-50к печатный бизнес?

Цитата:
Сообщение от ЛЕКС Посмотреть сообщение
смотря какие цели преследуются: занять себя - миллионы не нужны, зарабатывать сотни тысяч - вложи миллион(ы). И смотря чем заниматься: открыть Ай-ти-компанию - судя по вашему посту хватит проданных струйников, открыть полноценный мебельный цех к примеру, извините без вложений ну, никак нельзя...
Слушай ну вот опять занудили ... Вложения миллионы .. Кто вам таки сказки рассказал...
Может вы открывали этот ваш мебельный цех ? Или теоретизируете ?
В 2001 году я имея 500 рублей в кармане и 600руб. (зарплаты тогда такие были не в Москве ) зарплаты на постоянной работе - это было примерно 25$ в месяц - открыл компьютерный клуб - небольшой но очень посещаемый
Просто была такая цель он сам и открылся.
Своих денег было вложено даже меньше чем эти 500руб
Этот клуб меня и еще 4 человек - кормил два года, и когда я его оставил, и перебрался в Москву отработал еще год без меня давая мне дивиденды на которые я жил...

Предпринимателю чтобы открыть контору достаточно желания, и возможно новый костюм - но костюм не обязателен )
__________________
HP юзал... Epson юзал.. Ricoh юзал.. Minolta не юзал...
aleks-th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 11:54   #354
aleks-th
Местный
 
Tetris Champion!
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Рейтинг мнений: 46
Вес репутации: 0
aleks-th пока не определено
Отправить сообщение для aleks-th с помощью ICQ

По умолчанию Re: Можно лии начать с 40-50к печатный бизнес?

Цитата:
Сообщение от ЛЕКС Посмотреть сообщение
смотря какие цели преследуются: занять себя - миллионы не нужны, зарабатывать сотни тысяч - вложи миллион(ы). И смотря чем заниматься: открыть Ай-ти-компанию - судя по вашему посту хватит проданных струйников, открыть полноценный мебельный цех к примеру, извините без вложений ну, никак нельзя...
А по ИТ компании - извиняйте товарищ , но если мелкую полиграфию можно открыть вложившись один раз. А дальше небольшие постепенные расходы.
То в ИТ -компании ежемесячные расходы на зарплату это сильно больше чем один раз в год покупка оборудования. На 10 человек только в зарплату расходов порядка 1млн. рублей уходит. Есть клиенты или нет , есть заработок или нет - а лимон в месяц на зарплату вынь да и положи)

Но чтобы открыться - деньги это желательный ресурс но не обязательный.
__________________
HP юзал... Epson юзал.. Ricoh юзал.. Minolta не юзал...

Последний раз редактировалось aleks-th; 22.10.2013 в 12:01.
aleks-th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 12:21   #355
aleks-th
Местный
 
Tetris Champion!
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Рейтинг мнений: 46
Вес репутации: 0
aleks-th пока не определено
Отправить сообщение для aleks-th с помощью ICQ

По умолчанию Re: Можно лии начать с 40-50к печатный бизнес?

Начинать надо не с подсчета чего бы купить по какой цене.
А со знакомств с потенциальными клиентами.
Поставщиками, конкурентами, и другими людьми.
Причем знакомиться реально заводить друзей - не для того чтобы им что-то впарить или что-то узнать , а просто завести друзей знакомых быть им полезным.
Это позволит реально узнать чем живут люди которые этим занимаются.

---
Например - по всем подсчетам мог открыть клуб через 2 года собирая на него деньги по крохам - а в итоге через 4 недели у нас уже были первые посетители

Компьютерный клуб мне помогали открыть - будущие конкуренты - они точно знали что я буду конкурентом, точно знали что так или иначе откроюсь, но так как я им помогал, помогли мне по человечески в ответ.

Полиграфию помог открыть друг которому нужна была продукция но не было на нее денег.

ИТ-компанию помог открыть человек которому нужен был партнер для осуществления его цели.
---

Понять то как работают другие люди, понять что нужно клиентам.
Далее когда найдено то что нужно хотя бы нескольким людям и они готовы платить, берется под это дело минимум оборудования.
Главное чтобы этот процесс на старте себя окупал и приносил хоть чуть -чуть.

И эта же уже запущенная в производство тема предлагается всем вокруг.
А дальше дело техники.
__________________
HP юзал... Epson юзал.. Ricoh юзал.. Minolta не юзал...
aleks-th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 14:21   #356
ЛЕКС
Пользователь
 

Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Приморье
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
ЛЕКС на пути к лучшему

По умолчанию Re: Можно лии начать с 40-50к печатный бизнес?

Ну, что могу сказать, значит везучий вы человек aleks-th, коли по жизни вам так везло- тут помогли, там помогли, здесь подугадал. Только остальному большинству я думаю так не везет, и даже если ты знаешь ВСЕ про потребности потенциалныых клиентов и про возможности конкурентов, не имея денег - все пустое. Сейчас далеко не 2001 год, и то, что прокатывало на ура тогда, многое не прокатывает сейчас, например твой случай - 600 рублей.
И еще раз говорю - занять себя, да, мне хватит и моей сегоднешней зарплаты - могу купить Конику б\у, ламинатор, резак, струйник, термопресс и аля копи-сувенирка-точка, где я сам и начальник и командир и продавец и бухгалтер, короче самозанятый чел. Только про миллион в месяц можно и не обольщаться. Вообщем как то так я думаю.
ЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 23:28   #357
aleks-th
Местный
 
Tetris Champion!
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Рейтинг мнений: 46
Вес репутации: 0
aleks-th пока не определено
Отправить сообщение для aleks-th с помощью ICQ

По умолчанию Re: Можно лии начать с 40-50к печатный бизнес?

Цитата:
Сообщение от ЛЕКС Посмотреть сообщение
Ну, что могу сказать, значит везучий вы человек aleks-th, коли по жизни вам так везло- тут помогли, там помогли, здесь подугадал. Только остальному большинству я думаю так не везет, и даже если ты знаешь ВСЕ про потребности потенциалныых клиентов и про возможности конкурентов, не имея денег - все пустое. Сейчас далеко не 2001 год, и то, что прокатывало на ура тогда, многое не прокатывает сейчас, например твой случай - 600 рублей.
И еще раз говорю - занять себя, да, мне хватит и моей сегоднешней зарплаты - могу купить Конику б\у, ламинатор, резак, струйник, термопресс и аля копи-сувенирка-точка, где я сам и начальник и командир и продавец и бухгалтер, короче самозанятый чел. Только про миллион в месяц можно и не обольщаться. Вообщем как то так я думаю.
Везенья не бывает , выигрывает тот кто помогает заработать и полезен наибольшему кол-ву людей.
---
Да и кстати - бизнес начинается тогда когда человек отказывается работать за зарплату
--
Ну и про 600 рублей - это и сейчас может сработать.
Как раз сейчас я занимаюсь тем что снова закрываю все дела и стартую немножко в другом направлении.
Перехожу на другой уровень - рассчитал что выйти на новый уровень постепенно не получиться нужно закрыть то что есть и стартовать сразу с нового уровня.
И снова с нуля - хотя вру на еду денежка есть ровно на два месяца и одну неделю, и есть два человека в команде - что уже хорошо. И даже есть пара клиентов дохода с которых хватит на аренду и связь

И снова у меня есть 63 дня на то чтобы собрать коллектив - познакомится с рынком, с клиентами и самое главное за это время заработать денег и запустить контору чтобы она работала в плюс.

В принципе - это нереально. А если не реально значит все получится снова
Напишу в новый год получилось или нет
__________________
HP юзал... Epson юзал.. Ricoh юзал.. Minolta не юзал...

Последний раз редактировалось aleks-th; 23.10.2013 в 00:16.
aleks-th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 13:42   #358
Cheetah
Местный
 

Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 634
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Рейтинг мнений: 25
Вес репутации: 0
Cheetah пока не определено

По умолчанию Re: Можно лии начать с 40-50к печатный бизнес?

aleks-th, ну тогда фигли с тобой спорить.

Ты весь в перевозбуждении и на энтузиазме. Не нам, а себе доказываешь.

Желаю удачи.)))
Cheetah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 21:30   #359
MRAK
Местный
 
Аватар для MRAK
 

Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Шахты
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
MRAK пока не определено

По умолчанию Re: Можно лии начать с 40-50к печатный бизнес?

Цитата:
Сообщение от aleks-th Посмотреть сообщение
На 10 человек только в зарплату расходов порядка 1млн. рублей уходит.
Цитата:
Сообщение от aleks-th Посмотреть сообщение
И снова с нуля - хотя вру на еду денежка есть ровно на два месяца и одну неделю, и есть два человека в команде - что уже хорошо. И даже есть пара клиентов дохода с которых хватит на аренду и связь
Что то тут не вяжется. Чел только на зарплату лям тратит, а на пожрать только на 2 месяца. Это как жрать то надо? Или вы что то напутали уважаемый?
MRAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 00:53   #360
aleks-th
Местный
 
Tetris Champion!
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Рейтинг мнений: 46
Вес репутации: 0
aleks-th пока не определено
Отправить сообщение для aleks-th с помощью ICQ

По умолчанию Re: Можно лии начать с 40-50к печатный бизнес?

Цитата:
Сообщение от MRAK Посмотреть сообщение
Что то тут не вяжется. Чел только на зарплату лям тратит, а на пожрать только на 2 месяца. Это как жрать то надо? Или вы что то напутали уважаемый?
Жрать надо хорошо , в уютных ресторанах, на берегу теплого моря )
Иначе зачем жить )
__________________
HP юзал... Epson юзал.. Ricoh юзал.. Minolta не юзал...
aleks-th вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу попробовать влезть с головой в печатный бизнес Digstyle Обсуждаем бизнес 20 06.04.2010 08:43
Москвичи! К кому можно в гости заехать, бизнес обсудить? :) Konstantin B. Обсуждаем бизнес 18 20.07.2007 23:19


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot