X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Лазерная резка а3 - Страница 82 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Послепечатная обработка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2013, 19:42   #811
davman
Новичок
 

Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
davman на пути к лучшему

По умолчанию Re: Лазерная резка а3

Цитата:
Сообщение от Юри Посмотреть сообщение
davman, поздравляю с приобретением.
Чиллер проверено-хороший.
Спасибо, взаимно! Подскажи, а стабилизатор жизненно необходим? Насколько критичен станок к перепадам напряжения?
davman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 22:33   #812
Юри
Местный
 
Аватар для Юри
 

Регистрация: 27.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 367 раз(а) в 283 сообщениях
Рейтинг мнений: 133
Вес репутации: 0
Юри пока не определено

По умолчанию Re: Лазерная резка а3

davman, поинтересуйтесь у продавца стоимостью материнки и другой электроники и её наличием на складе или сроком доставки, после этого купите лидер или штиль.

Ваш продавец должен был дать эти рекомендации или прописать их в гарантийке.
Если этого не сделано, а в исполнении гарантийных обязательств Вы уверены, то можно попробовать без стабилизатора.

У меня все станки с ним, несмотря на хорошую сеть и доп. заземление - от греха подальше.

Моя рекомендация субъективна - станки у нас разные. Кстати к моим в первичной комплектации китайцы кладут хороший сетевой фильтр..., может его и достаточно..?
__________________
zamorie68@rambler.ru



Гиперболоиды
Юри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 23:11   #813
Юрий Ж.
Местный
 

Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 146 раз(а) в 93 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Юрий Ж. пока не определено
Отправить сообщение для Юрий Ж. с помощью ICQ

По умолчанию Re: Лазерная резка а3

Я писал, что у меня полный аналог Qualitech 11G 690. Станок один в один внешне и внутренне. Но одно отличие есть - у меня излучатель стоит 60 Вт.
Я попросил нашего сервисного инженера и он описал наш 2-х летний опыт работы с этим агрегатом. Кому не лень - читайте:
http://www.vertexn.ru/statii/laser-graver-history.html
Как я писал - поставщиком и гравером в общем-то мы довольны, но сейчас бы купили уже другой аппарат.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 11:42   #814
Юри
Местный
 
Аватар для Юри
 

Регистрация: 27.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 367 раз(а) в 283 сообщениях
Рейтинг мнений: 133
Вес репутации: 0
Юри пока не определено

По умолчанию Re: Лазерная резка а3

Юрий Ж., спасибо Вашему инж. за отчёт. В некоторых вопросах он явно заблуждается, просто материал его исследования таков ( станок-излучатель-бп), а не принципы..
__________________
zamorie68@rambler.ru



Гиперболоиды
Юри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 14:36   #815
Slicenet
Новичок
 

Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Slicenet на пути к лучшему
Отправить сообщение для Slicenet с помощью ICQ Отправить сообщение для Slicenet с помощью Skype™

По умолчанию Re: Лазерная резка а3

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Slicenet, проверьте пожалуйста геометрию. Соответствует ли размеры отправленные на резку, полученным фактически.
У нас китайский станок SK-40 от той же китайской фирмы, так он размеры сильно врет. Приходится постоянно корректировку делать.
Геометрия в порядке квадрат с 38 мм, четко в размер.
__________________
Есть - полиграфия, шелкография, тампонная печать, тиснение, лакировка, термоперенос, плотерная резка, значки, кружки, объемные этикетки, печать на шариках, лазер, термогибочный станок, широформатка. Хочу - фрезер, фотоударный принтер побольше толковых работников и друзей у которых можно было кое-чему научиться.
Slicenet вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Александр В. (23.03.2013)
Старый 20.03.2013, 14:45   #816
Slicenet
Новичок
 

Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Slicenet на пути к лучшему
Отправить сообщение для Slicenet с помощью ICQ Отправить сообщение для Slicenet с помощью Skype™

По умолчанию Re: Лазерная резка а3

Я сегодня вот что обнаружил. Купил я вместе со станком короткофокусное сопло и линзу для гравировки. Решил думаю попробовать как бумагу и картон режет с коротким фокусом, снимаю сопло и линзу что стояла при покупки и вижу что линза залапана пальцами до такой степени, что писец. Вот такой еще косяк "невидимый глазу". Аккуратно протер, но на поверхности потертости, вроде и линза новая а вот потертости есть, не сказать что прям большие. Так что обращайте внимание на состояние линзы при покупки аппарата.
Вопрос Юрию. В каких пропорциях бадяжит пропиленкликоль и воду? Где что читал про это но не могу найти, и можно ли пропиленгликоль добавлять в дисцилированную воду или значения не имеет в какую?

Последний раз редактировалось Slicenet; 20.03.2013 в 14:50.
Slicenet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 15:52   #817
Юри
Местный
 
Аватар для Юри
 

Регистрация: 27.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 367 раз(а) в 283 сообщениях
Рейтинг мнений: 133
Вес репутации: 0
Юри пока не определено

По умолчанию Re: Лазерная резка а3

повтор
__________________
zamorie68@rambler.ru



Гиперболоиды

Последний раз редактировалось Юри; 20.03.2013 в 22:10.
Юри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 15:53   #818
Юри
Местный
 
Аватар для Юри
 

Регистрация: 27.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 367 раз(а) в 283 сообщениях
Рейтинг мнений: 133
Вес репутации: 0
Юри пока не определено

По умолчанию Re: Лазерная резка а3

Именно в дистилированную. Вам хватит раствора на много лет, поэтому на дистиляте экономить бессмысленно. % указал в теме "Теплоноситель профессиональных лазерных станков" на другом форуме.
Вот стянул у себя для Вас написанное 01.04.2009 в 23:21:39 :
"Как известно жидкость обладает лучшими характеристиками теплопереноса в сравнении с воздухом. В станках со стеклянным лазерным излучателем (Китай) и металлокерамическим пр-ва США используются жидкости. В первом случае - всегда, во втором только для нагруженного или промышленного применения излучателей большой мощности. Металлорежущие станки так-же используют водяное охлаждение.
Металлокерамику в россии с водяным охл. продают, вроде, только илс и никак не соберётся лазерлайн.
Станки с китайскими стеклянными трубками продаются массой организаций. Причём снабжены они от систем с простейшим водяным насосом в открытом ведре, до чилеров 5000 серии с компресором хитачи, програмным управлением и т.п.
Эти-же чилеры используются в системе охлаждения американских излучателей.
В родной инструкции рекомендована дистилированная вода - дилеры рекомендуют то-же воду и замену с периодом 1-6мес. в зависимости от сист охлаждения, периодичности работы и температуры в помещении. При этом некоторые советуют добавлять немного уксуса, тормозной жидкости, тосола...., что-бы препятствовать "зацветанию" воды.
При этом илс-овцы, или работающие на металлореж. лазерах не связываются со столь скоротечными заменами используя химию поставщиков оборудования. Собираясь работать на металлокерамике с водяным охлажд. я исследовал этот вопрос, получил консульт. поставщика излучателей и соотв. химию и её состав. Называется
dowfrost фирмы dow. На 96% состоит из пропиленгликоля. Оставшиеся 4% это антикоррозионные, противопенные, может ещё какие-то присадки. Этот концентрат имеет универсальную сферу применения, в.т.ч. системы кондиционированния, охлаждения продуктов питания и проч. В сист. охлаждения лазеров используется 25-35% раствор с дист. водой соотв.
Самого препарата в Москве не нашёл, зато обнаружил и купил соотв. чистый пропиленгликоль
именно этого производителя, решив, что влияние данных присадок в сист. нашего охл. стеклянного излуч. малозначительны.
Пропиленгликоль обладает массой полезных свойств и применяется повсеместно: медицина, косметика,пища...
Для сист. охл. важнейшими (надеюсь будут) - увеличение ресурса чилера (смазывающий, уменьшающий трение эффект пропиленгликоля), отсутствие в необходимой смене воды (бактерицидные свойства пропиленгликоля), безопастность ( в отличии от этиленгликоля( тосол, тормозуха) явл. ядом, да и уксуса пары которого вредны.
Две недели подтвердили работоспособность. Изменений в температурном режиме не обнаружил
(вообще на 5000-ых чилерах температура у меня выше 22 град. не бывает- так установил максимум).
Единственное, что обратило на себя внимание - это более быстрое срабатывание датчика тока при пережатии шлангов подачи охл. жидкости. Видимо незначительное увеличение плотности и внутренняя смазка всех поверхн. приводит к такому эффекту.
Я бы рекомендовал такой раствор пользователям с любыми типами чилеров и излучателей, но это не моё дело (рекомендовать), это во власти дилеров и поставщиков оборудования.
Будут вопросы - отвечу.
Юрий."

А линзу протрите мед. спиртом и забудте - это просто низкий уровень технологии сборки, но в данном эпизоде - не опасный для Вас.
__________________
zamorie68@rambler.ru



Гиперболоиды
Юри вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
davman (20.03.2013)
Старый 20.03.2013, 15:58   #819
davman
Новичок
 

Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
davman на пути к лучшему

По умолчанию Re: Лазерная резка а3

Может быть проще взять концентрат антифриза и разбодяжить , найти его проще? Система замкнутая, и без разницы этилен или пропилен. Из википедии "Карбоксилатные антифризы

Карбоксилатные антифризы содержат ингибиторы коррозии на основе органических (карбоновых) кислот. В иностранной литературе обозначаются как «Carboxilate coolants», OAT (Organic Acid Technology). Карбоксилатные ингибиторы не образуют защитного слоя по всей поверхности системы, адсорбируются лишь в местах (очагах) возникновения коррозии с образованием защитных слоев толщиной не более 0,1 микрона. Карбоксилатный антифриз имеет больший срок службы (более 5 лет, против 3-5 лет у гибридного и 2 лет у традиционного) и лучше защищает металлы от коррозии и кавитации, что обеспечивает оптимальное охлаждение двигателя.
[править]
Гибридные антифризы

Гибридные антифризы содержат, кроме органических (карбоксилатных)ингибиторов, также и неорганические ингибиторы - силикаты (европейская технология), нитриты (американская технология) или фосфаты (японская и корейская технология). Обозначаются термином «hybrid coolants», HOAT (Hybrid Organic Acid Technology).
[править]
Антифризы лобрид

Начиная с 2008 г. появился новый вид антифризов, в которых органическая основа сочетается с небольшим количеством минеральных ингибиторов. Для них еще не установлено общепринятого обозначения. Разработчики называют их «Lobrid coolants» или «SOAT coolants».
Вот например Антифризы

Radicool NF
Castrol Radicool NF – концентрат охлаждающей жидкости на основе моноэтиленгликоля и специально подобранного пакета присадок, без ингибиторов, содержащих нитриты, амины и фосфаты.

Radicool SF
Castrol Radicool SF – концентрат охлаждающей жидкости с увеличенными интервалами замены на основе моноэтиленгликоля и передовой карбоксилатной технологии.

Последний раз редактировалось davman; 20.03.2013 в 16:15.
davman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 16:13   #820
davman
Новичок
 

Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
davman на пути к лучшему

По умолчанию Re: Лазерная резка а3

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
Я писал, что у меня полный аналог Qualitech 11G 690. Станок один в один внешне и внутренне. Но одно отличие есть - у меня излучатель стоит 60 Вт.
Я попросил нашего сервисного инженера и он описал наш 2-х летний опыт работы с этим агрегатом. Кому не лень - читайте:
http://www.vertexn.ru/statii/laser-graver-history.html
Как я писал - поставщиком и гравером в общем-то мы довольны, но сейчас бы купили уже другой аппарат.
Если можно, аргументируйте учитывая факторы цена-качество
davman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лазерная резка Александр В. Послепечатная обработка 223 11.12.2014 05:57
Лазерная фотореалист. печать А3 Юри Лазерная техника 53 24.09.2009 13:39
переделка IDEAL 4205 под формат А3 money_back Послепечатная обработка 5 16.07.2009 12:58
плоттер Mimaki 60 SR резка бумаги Philosof Послепечатная обработка 6 11.02.2008 17:33
лазерная техника LEXMARK - ваши комментарии Semen_Limov Лазерная техника 5 11.12.2007 16:12


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot