X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Высокая плотность печати на прозрачной пленке. - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Настольная струйная техника (принтеры, МФУ)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2007, 18:22   #1
Dmitry47
Новичок
 

Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Dmitry47

По умолчанию Высокая плотность печати на прозрачной пленке.

Задача такова, нужно печатать фотошаблоны на прозрачной пленке.
Печать происходит только черным цветом и важно чтобы краска не пропускала свет, то есть нужно максимальное затемнение.
Пробовал печатать на моем Canonе ip5200 получается не очень хорошо, на просвет краска достаточно прозрачна.
Попробовал капнуть краской на пленку, место где капля растеклась и высохла получилось совершенно не прозрачным, но добиться от принтера чтоб он лил столько краски я не смог.
Вывод: нужно либо заставить принтер лить больше краски, либо использовать особую краску, ну и на крайний случай купить новый принтер который может позволить такую заливку.

Есть лазерник HP 1100 но на нем тоже получается не супер, не стабильно, сколько я не пытался повысить плотность тонера на бумаге, так это толком и не удалось, и картридж ковырял по всякому и принтер мучил. Никто не знает как это сделать.
Dmitry47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 18:39   #2
I'm
Местный
 

Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Чел из МО
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
I'm

По умолчанию

2-3 раза проитись по одному листу...
I'm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 18:44   #3
Dmitry47
Новичок
 

Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Dmitry47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I'm
2-3 раза проитись по одному листу...
Только при этом все разъедется, а точность нужна в доли миллиметра.
Dmitry47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 19:28   #4
tabake
Пользователь
 

Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
tabake

По умолчанию

Обычно проблема у лазерных принтеров см www.bsprint.ru/bsforum/viewtopic.php?t=7883 .Оперативный вывод струйный меня вполне удовлетворял (плотность,равномерность плашки ) правда печатал пигментным принтером и черный был композитный(составленный из всех цветов).Существенный недостаток- боится воды, приходилось аккуратно обращаться и затем хранить.Если ответственный вывод то только фотовывод. В Москве выведут при тебе (10-15 мин) или по электронке с доставкой.
tabake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 00:56   #5
as81
Местный
 

Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
as81

По умолчанию

Для этих вещей рекомендуют только лазерную печать. Для повышения оптической плотности продаётся специальный аэрозоль. Печатаешь на свойм хипи плёнку, бразгаешь из флакона и всё хорошо.
__________________
KM Bizhub C252P, HP DesignJet 500, Kyocera Mita 1635, Epson AL 1900, Oki 3200, Epson 1290, Epson RX620, Epson CX6600, Epson R320, R220, Epson C86, Samsung 4100 ну и по мелочёвке ещё...
as81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 03:21   #6
Dmitry47
Новичок
 

Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Dmitry47

По умолчанию

Да действительно, покавырявшись немного я заметил что при большом количестве чернил они начинают расплываться по краям, так что струйник не годится. На счет лазерника, про спреи я знаю, но не пробывал, думаю это что то на подобе растворителя, тонера не прибавится просто этот расплавляется и темнеет. Хотелось бы чтобы плотность самого принтера при печати стала хотя бы как у нового.

Почитал я ветку про принтеры, всебы хорошо, но там обсуждаются не домашние принтеры и тем более формата А3, вот знать бы какой принтер из обычных лазерников смог бы давать мне толстый слой тонера и хорошее запекание, я бы может и купил б/ушный.
Dmitry47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 11:18   #7
cdromik
Новичок
 

Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
cdromik

По умолчанию

Я печатаю на струе: по два раза. Плотность больше 3D. Но формат небольшой (полоски 105х297мм), иначе не совместить (подача неочень).
А поповоду спрея для лазерника - я пользовался, но не всякий тонер спекает и при спекании все становится толще (т.к. тонер расжижается и растекается) - шрифт болдом, линии толще и т.д., но плотность отменная (2D-3D).
To tabake: если не секрет раскажи как композитом печатал.
cdromik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 11:48   #8
tabake
Пользователь
 

Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
tabake

По умолчанию

Радикальное повышение оптической плотности у лазерного вывода это фольгирование (разрешение конечно при этом падает).Второй способ -забить поры запекшего тонера каким нибудь пигментом(пробовал маслянной для художников,гелевым стержнем) использовать не матувую пленку.Третий способ прогладить(или поддержать над утюгом,правда нужна сноровка,но результат хороший.Четвертый как уже указали использовать спрей ( правда не все тонеры растворяет ).
То cdromik:Я имел виду ,что когда выставляешь самые лучшие настройки принтер начинает черный печатать составляя из всех цветов(посмотри в микроскоп или хороший сканер) и получается довольно плотная заливка.
tabake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 18:42   #9
Dmitry47
Новичок
 

Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Dmitry47

По умолчанию

Мой кенон не составляет композитный черный, у него для этого специально два картриджа. Да и как я понял и уже говорил краска сруйника при большом слоне начинает растекаться, линии становятся не ровными, а с зазубринами, а мне требуется очень высокая точность.
Я просто сначала это не заметил, так что со струйником уже нечего не получится. Хотя вот у эпсонов чернила непрозрачные может при меньшей толщине карски она будет плотнее кенона

Если лазерник хороший он и так умеет делать хорошую заливку, но со временем что то в нем прирабатывается и тонера становится меньше, когда принтер был новый все печаталось прекрасно, сейчас ему уже не помогает не новый картридж не старый с тонером высокой плотности. А лазерник штука сложная, там все может повлиять на плотность печати и куда лезть? чтоб кардинально решить проблему я не знаю, все советуют чистить/регулировать лазер, но никто в действительности этого не делал. Пока единственный способ, который работает, это прогревать пленку монтажным феном, тонер становится намного плотнее, а когда то тонер давал такую же плотность и без всякого фена.

Помнится старенький HP 6L в силу своей медлительности умел класть много тонера, надо будет как ни будь его найти и испытать.
Dmitry47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 21:37   #10
Emil
Местный
 

Регистрация: 29.12.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Emil
Отправить сообщение для Emil с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry47
Если лазерник хороший он и так умеет делать хорошую заливку, но со временем что то в нем прирабатывается и тонера становится меньше, когда принтер был новый все печаталось прекрасно, сейчас ему уже не помогает не новый картридж не старый с тонером высокой плотности. А лазерник штука сложная, там все может повлиять на плотность печати и куда лезть? чтоб кардинально решить проблему я не знаю, все советуют чистить/регулировать лазер, но никто в действительности этого не делал. Пока единственный способ, который работает, это прогревать пленку монтажным феном, тонер становится намного плотнее, а когда то тонер давал такую же плотность и без всякого фена.

Помнится старенький HP 6L в силу своей медлительности умел класть много тонера, надо будет как ни будь его найти и испытать.
чистка лазера принтера помогает увеличить кол-во тонера переносимого на носитель (и соотв. плотность), во многих принтерах есть возможность регулировки кол-ва тонера.
а монтажный фен это здорово, дорогой он?
__________________
Чем больше знаешь, тем больше понимаешь насколько мало ты знаешь.
Emil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot