X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Сомневающимся в OKI - Страница 2 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2008, 11:12   #11
marisoff
Пользователь
 

Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
marisoff
Отправить сообщение для marisoff с помощью ICQ

По умолчанию

Вопрос DESIGNERу.
А сколько ходил аппарат до поломки и чем была вызвана поломка ?
__________________
XANTE XEROX
marisoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 12:44   #12
marisoff
Пользователь
 

Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
marisoff
Отправить сообщение для marisoff с помощью ICQ

По умолчанию

Великолепная ОДА !!!
СОМНЕВАЮСЬ !!! (что тут всё чисто)
__________________
XANTE XEROX
marisoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 22:09   #13
Som
Местный
 

Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Северо-Запад РФ
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Som

По умолчанию

Зря сомневаешься. На форуме Тейд-Принт были сообщения про проблемы.

http://forum.trade-print.ru/oki/1046...oki-c9650.html

Автор просто редко сюда заходит. Да, в существовании КудесНИКА (Один ник чего стоит ) тоже сомневешься?
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 23:43   #14
marisoff
Пользователь
 

Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
marisoff
Отправить сообщение для marisoff с помощью ICQ

По умолчанию


в существовании Сергея Лебедева нисколько не сомневаюсь (все мы по-немногу кудесники)
просто знаю из-за чего сгорает предохранитель на плате управления двигателями и последующее сгорание некоторых транзисторов на плате управления (пару раз приходилось паять, причём маркировку UXR мне подсказал Сергей), поэтому в предыдущем сообщении я и спрашивал - сколько отходил принтер и из-за чего перегорел предохранитель
правда из ссылки я так и не понял, какой принтер был - новый или восстановленный
да и Дезигнер такую ОДУ сбацал
скромнее надо быть
не всем так везёт
__________________
XANTE XEROX
marisoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 23:50   #15
marisoff
Пользователь
 

Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
marisoff
Отправить сообщение для marisoff с помощью ICQ

По умолчанию

И если Дезигнер сюда никогда не заходил, а тут вдруг...
Не спроста это
__________________
XANTE XEROX
marisoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 00:18   #16
Som
Местный
 

Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Северо-Запад РФ
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Som

По умолчанию

Не у всех же много лишнего времени торчать на форуме. Кому-то работать надо в тч и по ночам

Про оду. Ну эмоции у парня поперли, чего удивляться?
Любой другой сначала побившись головой об стенку с местным продавцом, а потом попросив помощи-совета у КудесНИКА (имхо) и наобещав наверное ему жбан пива (имхо), что ессно и очень по-русски,и в результате получив халявный нулевый в целофане принтер - растрогается не на шутку. Вот и ОКИ досталось пиара.... Хотя ИМХО главное не ОКИ, а КудесНИК. Он хоть и скромничает, но имхо именно он резко ускорил процесс замены. Но ведь не все пользователи лазают на форумах, и не все знакомы с КудесНИКом. Поэтому мы в более выгодном положени!
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 03:49   #17
DESIGNER
Местный
 

Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
DESIGNER

По умолчанию

Начну отвечать по порядку.
Принтеру ОКИ С 9650 было 29 дней, еще даже не израсходовал стартовый комплект.
Отпечатал он примерно 500-600 листов А3 4+4.
Он с самого начала вызывал подозрение, не очень печатал плашки да и полосы были нехорошие по всем цветам, зато в цвет попадал сразу без настроек 95%.
Были щелчки при запуске, как оказалось щелкал механизм поднятия картриджей, тоесть когда картриджи опускались на место, был щелчок, причем при закрытой крышке он был сильный, а при открытой крышке, его небыло, тоесть пружины на крышке давили на картриджи и синий картридж с треском садился в свои пазы (кстати в новом принтере щелчки тоже есть, но не такие сильные, думаю в пределах нормы).
Что касается моей оды, я просто написал о компании, которая не бросает своих клиентов, что я думаю должно являться примером для других компаний, написал о сотрудниках которые делают правильно свое дело.
Сергей смог правильно донести мою проблему и ему огромное спасибо.
И в том что я написал нет никакго подтекста, я обычный человек которому компания ОКИ минуя магазин в котором я покупал принтер, пошла на встречу и поменяла принтер, так как ремонт который длился бы 20 дней перед новым годом, свел бы на ноль целесообразность покупки принтера.
Да эмоции у меня прут, так как я не ожидал такого поворота и что сама компания обменяет принтер, у меня такое впервые.

По поводу того что я на форуме нечастый гость, могу сказать. Я был зарегистрирован еще давно, года 2-3 назад, я тогда еще спрашивал много про oki 3100, а Сергей все очень доходчиво объяснял и не мне одному.
С 3100 небыло проблем и поэтому я долго не заходил и впоследствии потерял код входа на форум. Кстати я был под этим же именем, а сейчас когда возникли вопросы я опять зарегистрировался.

Так что ничего подозрительного в том что я написал нет.
Я например никогда ни от одной компании ничего подобного не получал. Я когда еще давно купил 3100 и зарегистрировал его на официальном сайте, буквально через пару дней позвонили из компании и поинтересовались, нравится ли мне принтер и какие у него плюсы и минусы. Когда я этим летом брал струйный плоттер и зарегистрировался, так досих пор никому из этой компании не интересно моего мнения.
Так что дай бог ОКИ еще отвоюет свои позиции и если они так и будут себя позиционировать не только словами как многие но и делом, то никакие компании не смогут с ними тягаться.

Так что я еще раз говорю, никакой договоренности или чего либо темного здесь нет. Я сказал свое сугубо индивидуальное мнение, рассказал так сказать свою историю, поделился с Вами радостью.
А что касается разных споров и грязи в сторону компании, у всех свое мнение, единственное что я почерпнул из всех споров то что если с руками все нормально то любой аппарат будет печатать как надо, да и вообще технику надо любить, она нас кормит. У меня есть знакомые полиграфисты, так они к своему старому ксанте конфетку кладут и вот он уже лет семь печатает.

Вообще тема интересная получилась.

За сим откланиваюсь спасибо за ваши мнения.
DESIGNER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 04:44   #18
Som
Местный
 

Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Северо-Запад РФ
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Som

По умолчанию

Цитата:
знакомые полиграфисты, так они к своему старому ксанте конфетку кладут
В этом месте я плакаль

Зы... ни разу не регистрировался. предложениезарегистрироваься воспринимаю как спам ли досадное не дорозумение. Что мне нравится в ОКИ, так это то, что "не вынув до конца из коробки" вилку в розетку и арбайтер, арбайтер с попаданием в цвет по умолчанию. Гарантийку тут же выбрасываю... ну или теряю. Ощущаю себя пиратом, т.к. на оригинале не печатаю вообще за исключением черного.

Кст свой стартовый я израсходовал за 2 дня неспешной. осторожной печати, на 3-й уже совместимка... ...и отбил его цену по акции.
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 11:37   #19
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som
"не вынув до конца из коробки" вилку в розетку и арбайтер, арбайтер с попаданием в цвет по умолчанию.
ну-ну
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 01:47   #20
Som
Местный
 

Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Северо-Запад РФ
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Som

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS
Цитата:
Сообщение от Som
"не вынув до конца из коробки" вилку в розетку и арбайтер, арбайтер с попаданием в цвет по умолчанию.
ну-ну
Ессно в кавычки взято. Если бы по ЮСБ то так и есть. А так системника из соседствующей организации пригласил. Он IP настроил, с диска поставил PCL дрова не спросив меня и всё.... арбайтер. А что в этом есть что-то удивляющее?
Som вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
oki


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot