X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Сомневающимся в OKI - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2008, 01:32   #1
DESIGNER
Местный
 

Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
DESIGNER

По умолчанию Сомневающимся в OKI

Здравствуйте уважаемые господа.
Всех с наступающими праздниками.
Хочу поделиться c Вами своим опытом общения с уважаемой компанией OKI.
Небуду вдаваться в подробности, но в крацах: была прблема с закрытием верхней крышки (выдавал ошибку), причина сгоревший предохранитель который в последствии как потом выяснилось потянул за собой еще некоторые детали и пошло поехало, но не в этом суть.
Суть в том насколько компания OKI дорожит своей репутацией и насколько это приятно нам, клиентам полиграфистам и другим профессионалам которые связали судьбу именно с этой компанией.
Возникла проблема, что делать, ведь ремонт и все такое затянется до следующего года, а печатать наде сейчас, ведь собственно и брался аппарат для печати всяких предновогодних штуковин.
Звонки в магазин где преобретался принтер результата не дали, ведь как известно ниодин магазин без боя не возьмет то что продал, а уж тем более без долгих экспертиз и не менее долгого ремонта, да еще и перед новым годом. Ведь они зарабатывают деньги, а мы так, "тут белим красим".
Так вот слушайте Уважаемые поклонники коим теперь я тоже являюсь, а тем более откройте уши и глаза недоброжелатели компании oki. После изложения моей проблемы в компанию oki, после не очень удачной попытки решить её с помощью сервиса который находится в моем городе, компания решила забрать мой неисправный принтер за свой счет и прислать так же за свой счет такойже новый и исправный принтер. Причем все это произошло довольно быстро и оперативно.
Сегодня я получил новый принтер и очень доволен таким сервисом, который меня очень приятно удивил и обрадывал. Так что вот уважаемые коллеги по бизнесу, я для себя решил, то что во первых, oki, компания в которой работают профессионалы и люди знающие свое дело и которые всегда смогут помоч и проконсультировать всех кто к ним обратиться, из любых концов России.
И еще хочу сказать отдельное и огромное спасибо Сергею Лебедеву, за его терпение и помощь которую он мне оказал в решение моей проблеммы.
То что я написал, это не есть реклама, а есть благодарность и пусть другие компании которые прочтут то что я написал, подумают, смогут ли они конкурировать в таком сервисе и профессионализме. Я на рынке полиграфии уже более 7 лет, но ни одна брендовая компания никогда не предоставляла для меня нмчего подобного, хотя у нас в городе есть достаточно известных компаний и их представителей.

Спасибо уважемые за внимание и за то что прочитали мои слова до конца, можете осуждать, или спорить, но я для себя решил. Компания oki, по любви и отношению к своим клиентам, многих конкурентов запнет за пояс. И пусть конкуренты oki кусают себе локти !
Всем спасибо.
DESIGNER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 04:05   #2
Content-Press
Местный
 

Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Content-Press

По умолчанию

За деньги желательно. 9600 вон предлагаю бабки и никто чинить не хочет. Либо заберите - уже за 20000 прошу, либо почините за 20000. Никто с этим дерьмом связываться не хочет. Уже 4 месяца место занимает, скоро задарма отдавать буду...
__________________
KM C6500, Xerox DC250, KonicaMinolta 1050e, КБС DUPLO SBL39АМ.
Content-Press вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 04:10   #3
Content-Press
Местный
 

Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Content-Press

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Content-Press
За деньги желательно. 9600 вон предлагаю бабки и никто чинить не хочет. Либо заберите - уже за 20000 прошу, либо почините за 20000. Никто с этим дерьмом связываться не хочет. Уже 4 месяца место занимает, скоро задарма отдавать буду...
Отдаю неисправный OKI9600N - 50K пробега, всего за 1000 USD, забирайте этот хлам Вам повезет, наверное...
__________________
KM C6500, Xerox DC250, KonicaMinolta 1050e, КБС DUPLO SBL39АМ.
Content-Press вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 10:11   #4
DESIGNER
Местный
 

Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
DESIGNER

По умолчанию

Наверно просто вы не так пытались решить проблему. Да и в хороших руках любая техника будет работать хорошо и когда береш надо знать для каких целей она предназначена, или Вам совсем несвезло Мне значит повезло с выбором. До этого аппарата я брал А4 принтер, и он все 4 года работал как часы, да и сейчас работает. Тьфу, тьфу как бы не сглазить. Но ниодна компания, нормального сервиса мне не предлагала, а компания оки предложила., поэтому я и пишу о том что приятно работать с профессионалами.
DESIGNER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 12:29   #5
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Content-Press
За деньги желательно. 9600 вон предлагаю бабки и никто чинить не хочет. Либо заберите - уже за 20000 прошу, либо почините за 20000. Никто с этим дерьмом связываться не хочет. Уже 4 месяца место занимает, скоро задарма отдавать буду...
А что с ним за проблема то?
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 13:50   #6
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию Re: Сомневающимся в OKI

Цитата:
Сообщение от DESIGNER
После изложения моей проблемы в компанию oki, после не очень удачной попытки решить её с помощью сервиса который находится в моем городе, компания решила забрать мой неисправный принтер за свой счет и прислать так же за свой счет такойже новый и исправный принтер. Причем все это произошло довольно быстро и оперативно.
Ну если речь идет о маленьком принтере, то можно его заменить бесплатно ... даже за такой небольшой PR.
Вопрос в том гарантирует ли компания всем пользователям такой сервис? Я чего-то сомневаюсь. Предпочитаю иметь дело с компаниями, которые просто выполняют официальные обещания по сервису. Условия сервисного обслуживания изучаю заранее.
Впрочем, если техника регулярно ломается, то даже такой суперсервис не нужен.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 14:19   #7
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 44
Вес репутации: 25
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

Можно поставить вопрос иначе. Со стороны продавца. Вот я допустим рассматриваю вариант - заняться продажей принтеров ОКИ. Как я понял, в данном случае от продавца ничего не зависело. Все сделала САМА ОКИ. Вот гарантирует ли мне ОКИ, как продавцу такой сервис для моих клиентов?
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 20:06   #8
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Если проявлять столько же упорства, сколько проявил Designer, то да, результат будет такой же...
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 20:21   #9
Som
Местный
 

Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Северо-Запад РФ
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Som

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Content-Press
Цитата:
Сообщение от Content-Press
За деньги желательно. 9600 вон предлагаю бабки и никто чинить не хочет. Либо заберите - уже за 20000 прошу, либо почините за 20000. Никто с этим дерьмом связываться не хочет. Уже 4 месяца место занимает, скоро задарма отдавать буду...
Отдаю неисправный OKI9600N - 50K пробега, всего за 1000 USD, забирайте этот хлам Вам повезет, наверное...
Ну и гон! Умотали принтер на полусовместимом самом дешевом и дерьмовом тонере (имхо, почему выводы такие? - см. ниже). 50к пробега за сколько дней ? Не поленитесь дайте ссылку на проблему которая вроде описана на принт-форуме. Там вроде мать сдохла, если правильно помню.

А не берут, потому, что за эти 30к деревянных можно купить БУ принтер который на ходу и без проблем. На кой нужен инвалид? Только на органы, состояние которых при Ваших публичных ценниках и имхо соответственно вероятном экономии на всём, и объемах вызывает большое сомнение. Есть бу и за 15 тыр А3. Да и обосран Вами же Ваш принтер с ног до головы, кому нафик нужна Ваша головная боль за цену рабочего принтера?
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 20:46   #10
magneto
Местный
 

Регистрация: 01.11.2006
Адрес: SPb.*
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
magneto

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Content-Press
Отдаю неисправный OKI9600N - 50K пробега, всего за 1000 USD, забирайте этот хлам Вам повезет, наверное...
Возьму за $250, если в Питере.
__________________
Surdus absurdus
magneto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
oki


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot