X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Этот демпинг зае.... Слов нет одни эмоции - Страница 20 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2007, 19:24   #191
Павел1981
Местный
 

Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Village Воронеzh
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Павел1981

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бей
На улице много тех для кого 100 визиток потолок, а чаще и вовсе 50 нужно или даже совсем 25.
Вообще, это не самый лучший заказчик, мозги парят много, а толку никакого. Вот буквально позавчера - звонок,

З) вы можете сделать визитки.
Мы) Можем
з) отправляю скан визитки
Мы) Окэ, макет обрисуем, зашлем на мыло
з) Скока?
Мы) Макет 200руб, калибровка 70руб.
з) Ой.................(пауза)........ я Вам макет сброшу(сбрасывает джпег)
Мы) Не катит
з) Ладно, рисуйте
Мы) Нарисовали, пришла, заказали по 25 визиток на 2 фамилии, с оплатой по безналу. Ну не извращенцы? Сказалы бы сразу, хрен бы счет выписывали на такую сумму, до 1к стараемся налом проводить. Всё это действо заняло уйму времени.
__________________
Многа...
Павел1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 20:22   #192
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

Да, я тоже ругаюсь, когда манагеры счет просят выписать меньше чем на тыщу-полторы
__________________
Куплю голову для Епсон 9700
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 22:27   #193
Бей
Местный
 

Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Апрелевка - Москва - Апрелевка
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Бей пока не определено

По умолчанию

А если честно.

Сколько вокруг небольших фирм и организаций нуждающихся в визитках для своих сотрудников. При этом сотрудников у них не много, а визитки нужны и бывает даже быстрее чем за одну-две недели. Многие вокруг меня работающие или живущие в этом районе, ко мне с такими небольшими заказами и идут. Редко кому нужно больше 1000 штук, основное количество заказов 100 - 300.
Максимальный срок изготовления у меня сутки. Некоторые клиенты честно говорят, что заказывают где-нибудь в большой типографии, но вот срочно на какое-то мероприятие понадобилось и они не могут ждать установленный типографией недельный срок, потому что нужно завтра.

Так что обрубать их или окучивать.
А идиоты заказчики они ведь от тиража не зависят, а сугубо от сезонных природных колебаний - весенние и осенние шизофреники.
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 23:28   #194
Etymotik
Местный
 

Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений: 52
Вес репутации: 0
Etymotik

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бей
Так что обрубать их или окучивать.
Судя по отзывам выше стоящих людей это зависит от того - в каком направлении работаешь ( улица или корпоратив )

Зачем типографии которое старается обслуживать РА и посредников( машины 6060, ДС5000 ) клиенты по 100 визиток, они будут только мешать конвееру , "тегамотина", как высказал один из участников форума.

Если на улицу - почему бы нет

ДС12 имеет ярко выраженный "уличный рисунок" по скорости, стоимости ( если не брать в расчет пересыпание тонера)
__________________
Евдокия и Самурай-сабля
Etymotik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 00:04   #195
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бей
Так что обрубать их или окучивать.
Мы окучиваем. Макеты таких заказчиков делаются один раз и потом, при повторном обращении, просто достаются из базы и отправляются на печать, времени это занимает не много. Чтоб не было обидно, цену на минимальное количество ставим достаточно большую, чтоб спровоцировать заказчика заказывать большее количесвто визиток. Ламинированные визитки не делаем меньше 100 шт, т.к. гемора больше чем прибыли.
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 03:29   #196
over
Новичок
 

Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
over

По умолчанию

ТЕСТ
__________________
----------
DC12,DC250,DC440ST,DC255,XEROX 510DP,XEROX 6204,HP 500, ENCAD T-200,
over вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 12:53   #197
Бей
Местный
 

Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Апрелевка - Москва - Апрелевка
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Бей пока не определено

По умолчанию

Ну всё правильно, человек развился в бизнесе, купил серьёзное оборудование и перешёл на следующую ступень. Минимальные наценки помноженные на большие объемы дают заработок с оборота. Ему клиент с улицы становится неинтересен да и самому клиенту с улицы становится некомфортно работать в таких условиях. Теряется оперативность, а иногда и сама возможность размещения заказа. Единственная привлекательность - низкая цена, которую хрен получишь попытавшись заказать 50 визиток за 15 минут.

Таких клиентов немало и все они в конечном итоге визитки имеют. Отбросим явную клинику, когда пытаются что-то изобразить самостоятельно, фломастером на ватмане. Делают им визитки я и мне подобные, построившие свой бизнес по другой формуле. Мы не на обороте зарабатыываем (честно говоря тут и не пахнет теми оборотами которые имеют значение в первом случае), а на наценке. Какой к чёрту демпинг? Хорошь блажить. Нет никакого демпинга в природе.

Когда мне клиент начинает петь песню о якобы ну очень выгодном предложении в другом месте, я его смело отпускаю размещать заказ в это самое место. Человек постоянно делающий для себя визитки и знающий в чём дело (тиражи и сроки) таких разговоров не заводит, а новички бывает уйдя, через некоторе время возвращаются.

Степень доходности в первом случае несравнимо выше, но и мы внизу без денег не остаёмся. А что самое главное мы и не конкуренты между собой. Наш клиент не является их заказчиком, ну а наоборот мы можем только в качестве посредников выступать. И в том и в другом случае цену устанавливает производитель.
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 13:06   #198
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

Демпинг, демпинг. Вот у людей нет проблем с демпингом и черкизовским рынком http://www.lux4u.ru/?page=main&idnews=27 А вы про визитики по 2 рубля за штуку...
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 14:14   #199
Pavel Pechatnikov
Модератор
 

Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Мск
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 34
Вес репутации: 0
Pavel Pechatnikov пока не определено
Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel Pechatnikov с помощью Skype™

По умолчанию

Сталкер, молодец, давно я не видел вирусов в ссылках, которые генеряться самим вирусом
__________________
Куплю голову для Епсон 9700
Pavel Pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 15:27   #200
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

упс, я даже не уидел, видимо мой антивирус их еще на входе того, покоцал...
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot