X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Сервис - Страница 2 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2009, 19:22   #11
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию

Lilea, Да, Вы правы.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 20:20   #12
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию

Ну с заголовком и вопросм я действительно чуток напутал, но я пояснил суть.
Действительно интересны "сервисные фишки", т.е. что-то для удобства клиента, но что-то более интересное чем просто стульчики в приемной...
Особенно интересны те фишки, которые легки в реализации и наиболее оригинальны и удобны для клиента. Например хранить бывшие заказы клиентов я тоже реализовал. И им удобнее и мне не в напряг.

Кстати, вопрос еще появился. Порой мне приходится делать оцифровку видео. Режу все это видео на DVD Printable, но отдаю диски с чистой поверхностью, хотя есть идея печатать на ней простенькую рекламку, ну и режим работы. Вроде и мне + и клиенту удобно, всегда может узнать когда может обратиться ко мне. Но тут возникает вопрос? Надо ли клиенту это? На его диске мою рекламу видеть? Конечно в качестве бонуса можно при этом диски со скидкой отдавать или включать в стоимость оцифровки.
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 21:09   #13
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию

Arkano, Так. Я совсем запутался!

Давайте договоримся, о каких фишках мы говорим: о тех, которые создают дополнительные удобства клиентам и повышают их лояльность за счет этого или о тех, которые дают возможность дополнительно прорекламировать ту или иную услугу?
Я понятно написал?
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 21:16   #14
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию

Да о любых в принципе можно говорить, я разве что-то запрещал?
Просто тут все равно нет жестких границ. Вот конвертик для фоток вроде удобство для клиента, и в то же время площадка для рекламы которая нужна мне. Но вот просто файл под фотку отдать - это тоже удобство для клиента, просто на нем рекламу не напечатаешь, ну и ладно, зато клиента порадуешь.

Вот я о тех ФИШЕЧКАХ, которые не являются необходимыми, но могу клиента порадовать лишний раз.

Печать на дисках реализую пожалуй, мб даже не рекламу на них печатать, а просто красивую картинку. Мне не накладно, а клиенту приятно.

В общем ладно, не получилось у меня тему раскрыть, предлагаю забить на нее...
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 21:35   #15
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию

Ну, давайте перечислять все фишки, начнем:

1. Таблички на стол менеджеру с именем и фамилией

2. Буклетик (брошюрка) каждому клиенту, в которой описаны все услуги фирмы

3. Коробочка для визиток с координатами фирмы
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 04:35   #16
over
Новичок
 

Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
over

По умолчанию Re: Сервис

Когда не было еще много флешек, а были СиДи. Всем клиентам красивую визитку с рекламой свою вставляли в коробочку. очень кстати скажу вам действенно.

пакеты кстати имеет смысл напечатать (как в супермаркете) формата чуть больше А3 и бесплатно заказчикам, которые оплатили более N рублей паковать заказы) а если менее N рублей, то платно. Зато приятно увидеть человека с твоим пакетиком какнибудь на улице)) реклама всетаки.

бейджики у операторов,дизайнеров, если работаете на "улицу".

У нас в городе сейчас идет у конкурентов акция интересная:
скидка 40% на нанесение изображения на чашку при условии размещения на чашке рекламы компании.. незнаю работает или нет, но идея интересная. по моим расчетам отдают +5% от себестоимости...

кста когдато думал над такой фишкой: копии чб 1но сторонние тоже со скидкой какойто весомой, при условии что полностью на другой стороне бумаге реклама салона или даже рекламы разные (но это привлечение сторонних рекламодателей итд).. прикинув решил что это будет интересно только студентам, т.к. экономия, и к рекламе и к всяким банерам они уже и так попривыкали и их даже не замечают)

вот так вот.
может оживим тему. самому интересно)
__________________
----------
DC12,DC250,DC440ST,DC255,XEROX 510DP,XEROX 6204,HP 500, ENCAD T-200,
over вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 13:40   #17
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Сервис

Цитата:
Сообщение от over Посмотреть сообщение
кста когдато думал над такой фишкой: копии чб 1но сторонние тоже со скидкой какойто весомой, при условии что полностью на другой стороне бумаге реклама салона или даже рекламы разные (но это привлечение сторонних рекламодателей итд).. прикинув решил что это будет интересно только студентам, т.к. экономия, и к рекламе и к всяким банерам они уже и так попривыкали и их даже не замечают)
Мне кажется, что это будет смотреться несолидно, как реклама на заборе, поэтому и эффекта не будет
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 00:48   #18
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 

Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,533
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 237 раз(а) в 184 сообщениях
Рейтинг мнений: 10
Вес репутации: 0
Boroda пока не определено
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™

По умолчанию Re: Сервис

И сколько у вас будет стоить такой листик уже заранее испачканный с обратной стороны? У нас просто цена ксерокопии на пределе рентабельности и дополнительно пачкать бумагу ну никак не получится.
__________________
Цвет: 2хKM 253, 2хOKI 3100, Canon CP-660, Minolta QMS 330, 2хEpson R295, Epson B300
ЧБ: KM 283, 2xHP 4350, Minolta (750, Di-551, 2х163), Nashuatec D420, Alcatel SP-9490
Широкоформатка: 3xНР 110, Epson 7700, HP 5500, HP 1050
Постпечатка: Vektor BW-450T3, NC-30, XDD-10, Bindmark T970R, DSB 20215, Steiger RT-CT900RC (Warrior 21173С), Dahle 448
Климат: Boneco 1355N, кондиционирование
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 18:20   #19
Moisey
Местный
 

Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Moisey

По умолчанию Re: Сервис

Цитата:
Сообщение от Arkano Посмотреть сообщение
Тема в принципе просто поболтать и обменяться опытом.
Если честно, не знаю как правильно сформулировать вопрос...

Кто какие фишки использует для поддержания репутации?

К примеру мои конкуренты отдают фото в конвертиках с ЧБ печатью рекламки на лице. Конвертики сделаны из простого листочка, сложены пополам и закреплены степлером... Я начинал тоже с подобного, правда печатал не ЧБ, а полноцвет. Проработал так неделю-две и понял, что это не солидно. Тогда я даже не догадывался, что продаются пачками обыкновенные конверты разного формата под печать. Закупил, напечатал на лице красивенькую рекламку, указал режим работы. Вроде повеселее стало.
При значительных заказах могу и доставить на дом фотографии. Всегда могу договориться с клиентом и пойти на встречу. Правда всегда работаю по предоплате, т.к. несколько раз "кидали". Суммы не большие, но неприятные (в общей сложности за пару лет работы потерял 3-4тыр.).
При большом заказе визиток макет могу и бесплатно накидать. Правда многое от настроения зависит и от того нравится мне человек или нет. Работаю максимально быстро и не понимаю как работают мои конкуренты, которые являются посредниками и отправляют печатать в другое место. На это у них уходит от 2 до 7 дней. Порой даже "фото на документы" печатают пару дней. А всем моим клиентам даже 15-20 минут при создании этикетки на бутылку с их фото кажется долго.

Правда заметил парадокс - чем лучше относишься к клиентам, тем они становятся хуже. Клиентов все-таки порой лучше держать "на расстоянии" и не потыкать им во всем иначе они на шею садятся.

Вот и интересно как вы строите свои отношения с клиентами и какие фишки используете. Может какие подарки постоянным клиентам или еще что...
Всю продукцию укладываем в целофановые пакеты разных размеров, от мелких для визиток до пакетов маек. Дёшево и сердито.
Фенички - Качество, сроки, адекватные менеджеры и дизайнеры.

Не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.
Moisey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 21:02   #20
aleks-th
Местный
 
Tetris Champion!
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 108 раз(а) в 82 сообщениях
Рейтинг мнений: 46
Вес репутации: 0
aleks-th пока не определено
Отправить сообщение для aleks-th с помощью ICQ

По умолчанию Re: Сервис

По услугам вобще напишу

Чтобы клиенты не становились хуже свою позицию мы отстаиваем до последнего даже е сли этот связано с большими конфликтами, вплоть до развода.

Но то что прописано в договоре выполняем неукоснительно даже когда нам это совсем не выгдно, и даже когда клиент этого не требует.

Как результат доволно ровные отношения с клиентами.
Первый раз кода я шел на принципиальный конфликт думал что все клиент от нас откажется но как оказалось не отказался ,а проработал с нами 2 года и в итоге когда они перешли на услуги другой компании(ну тут мы ничего сделать не могли сменилось руководсво и нам срезу дали понять что у них есть свои исполнители), Самые вредные люди в этой компании с которыми мы конфликтовали чаще всего, больше всех расстраивались и говорили ч то с нами им было очень комфортно.

Так что я вывелл для себя одно можно спокойно отстаивать свою позицию если вы правы что бы по этому поводу не думал клиент.
__________________
HP юзал... Epson юзал.. Ricoh юзал.. Minolta не юзал...
aleks-th вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
EPSON RX700 обратитесь в сервис??? montana Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) 16 11.11.2013 20:21
Bizhub C350: прошел 30k... Как войти в сервис? mAnAger Лазерная техника 22 18.03.2012 17:55
Сервис на Кэнон 3200 iSergio Лазерная техника 2 04.06.2009 19:53
Сервис Кенона (несмогла) Помогите..... zelenyy Лазерная техника 4 28.02.2008 20:41
Сказ о том как я звонил в сервис "НР" Вопросы по работе форума. 23 04.10.2006 00:32


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot