X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
как правильно рекламировать свои услуги - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2007, 13:12   #1
scoop
Пользователь
 

Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
scoop

По умолчанию как правильно рекламировать свои услуги

Очень интересует такой момент. Как и где эффективно рекламируются услуги оперативной печати? На сегодняшний день я попробовал несколько способов - через знакомых, районная бесплатная газета, которую в ящики бросают, интернет, пытался на кабельном, но там не взяли, потому что нет юр.лица. Результаты: через знакомых - 0 заказов, газета - 0 заказов, интернет - меньше 10 заказов за месяц. Я понимаю, что это скорее всего закрытая информация и у каждого свое ноу-хау, которым как известно не делятся, потому что это деньги в конечном итоге, но может быть, хоть намекнете, что я делаю не так?
scoop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 14:12   #2
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

А точка где находится? А какими визуальными атрибутами, привлекающими внимание к сфере деятельности, она оборудована?
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 15:19   #3
scoop
Пользователь
 

Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
scoop

По умолчанию

Точки как таковой нет пока, заказы размещаю через приятеля, у него небольшой ларек, он занимается ритуальными услугами - делает овалы и т.д., сейчас добавил ламинацию для ассортимента, ну и я подлез со своей полиграфией. Реклама выглядит как лист А4 с надписью Срочные полиграфические услуги, Сканирование. На улице вывешивать рекламу (ларек у него внутри магазина) приятель отказался, говорит что могут быть проблемы. Так что потенциальные клиенты только те, кто заходит в магазин.
scoop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 15:46   #4
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

IMHO тогда нужно быть довольным и 10 заказам в месяц... Ты просто представь, как всё это выглядит с точки зрения заказчика: "какая-то мелкая шарашка вообще без опознавательных знаков... от греха подальше..." Конкуренция слишком большая - поди другой такой же, но с броским баннером через весь ларёк, сидит где-нибудь не далее, чем в минуте ходьбы...

Впрочем, ты меня особо-то не слушай, я тот еще "бизмесмен". Ща ребята подтянутся, более правильные слова скажут... Я же исключительно с потребительской точки зрения. То есть я бы в такую точку едва ли обратился бы, возникни у меня в этом потребность.
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 17:57   #5
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

А можно позиционированием поинтересоваться? Вы что делаете? Ксерите? (простите за "народность" слова) Ламинируете? Так и пишите - "Срочное копирование. ламинирование. Визитки" Полиграфия в глазах обыкновенного потребителя это что-то мощное и большое, вот они и не соотносят то, что видят реально с тем что читают . А когда четко написано, то они и четко понимают. Если юр. лица ваш клиент , то вывеско можно и не делать , а только на двери информацию о названии и т.д., вот искать клиентов уже другими способами , но юр.лица не любят работать не с юриками, НДС теряется.
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 21:29   #6
Alex Gr
Местный
 

Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Alex Gr

По умолчанию

Ну не любит народ в ларьках заказывать/ходить в подвал. ИМХО если заниматься полиграфией - нужен нормальный офис. А если копирование/сканирование то нужно года два демпинговать, для того чтоб студенты потянулись, и соответственно оттянулись в последствии с повышением цен. А по началу будут ходить только самые душные и давиться, давиться...
__________________
Xerox DC 250, DC 12, Xerox dc 460, Roland VP-540, RISO RZ 200, GR3750, KM 1620, 1635. Полутруп ОКИ5200.
Alex Gr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 02:32   #7
as81
Местный
 

Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
as81

По умолчанию

Более брутального местечка для продвижения услуг по оперативке не встречал. Как-то даже и не тянет давть какие-то советы в данной ситуации.
__________________
KM Bizhub C252P, HP DesignJet 500, Kyocera Mita 1635, Epson AL 1900, Oki 3200, Epson 1290, Epson RX620, Epson CX6600, Epson R320, R220, Epson C86, Samsung 4100 ну и по мелочёвке ещё...
as81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 02:55   #8
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

1. ПисАли уже про рекламу. Поиск.
2. Вот подумайте. Какая целевая группа приходит к вашему приятелю? Где, когда и зачем им понадобятся ваши услуги?
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 20:50   #9
Vitaly
Местный
 

Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Far East
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Vitaly

По умолчанию

попробуйте напечатать календариков. (на лице перечень услуг) + карточка на разовую скидку 50%.
и распространить по округе. магазины, павильоны, ларьки, и что там у вас еще есть.
Мож кто и подтянется.
А с тех, которые приходят за ритуальными услугами, по моему выхлопа никакого. Им просто не до этого.
Учебное заведение есть поблизости? Вот вам и источник. Студенты хоть в подвал, хоть куда пойдут, если немного дешевле. И рекламироваться особо не придется. Несколько придут, остальные следом.
__________________
с6000, с450, epson 9700, oki9800, wc245, RP3500, jaguar IV, HP5000, офсет
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 03:37   #10
Som
Местный
 

Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Северо-Запад РФ
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Som

По умолчанию

Всё больше убеждаюсь, что правильно выбранное место 50% успешного бизнеса. И не хай разглядывать стоимость 1 кв.м. куда важнее где этот метр - так как приток клиентов может меняться в разы и десятки раз, а стоимость метра.... ну ни так динамично скажем. Резюмирую со своей колокольни, место оказание ритуальных услуг - это гм..... вообщем я такие места прохожу очень ускоренным шагом. Мне "мерещится запах покойников" . У каждого конечно свои тараканы.
Som вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot