X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
ДС 252 - Страница 3 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2007, 18:29   #21
Cheetah
Местный
 

Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 634
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Рейтинг мнений: 25
Вес репутации: 0
Cheetah пока не определено

По умолчанию

Информация о новых предложениях от официальных дилеров полезна.
Без нее все будут вокруг своих древних аппаратов танцевать.

И совсем ненавязчиво. Так что, имхо, ничего страшного нет.

Другое дело, что если бы какой-нибудь другой дилер (в данном случае — ксерокса) ЕЩЕ бы и давал послепродажные советы — у него было бы конкурентное преимущество.

Но других дилеров ксерокса здесь нет.

А меня лично АКТИВНЫЕ участники, которые в любом обсуждении пытаются свое оборудование пропихнуть еще больше раздражают.
Помните эту "Атаку Рико"?
Cheetah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 18:36   #22
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

Cheetah, это камень в мой огород?

И зря . У меня первое сообщение в моей теме про Рико - спустя полгода после того, как аппараты были вообще сняты с производства. Аппарат у меня был и есть один, мой собственный, пропихивать мне его некуда .

Кроме того (похлопываю себя по пузу) столько, сколько тут я написал о технической стороне работы девелоперных машин вообще - не написал, мне кажется, никто...
__________________
Ксерокс DC 2060 "Лорен Дитрих", Ксерокс DC 12 "Дуся", Рико 7000 "Da Flyin' Hippo", Лакировка / ламинирование CD / DVD
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 18:42   #23
Cheetah
Местный
 

Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 634
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Рейтинг мнений: 25
Вес репутации: 0
Cheetah пока не определено

По умолчанию

Да не в твой, конечно.

Ты же не продаешь.

Я и против рико ничего на имею.

А, помнишь, темы, типа:

http://www.bsprint.ru/bsforum/viewto...ighlight=ricoh
Cheetah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 20:00   #24
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

Помню... Я там сам первый отметился... Типа... Не нада... В такой форме...
__________________
Ксерокс DC 2060 "Лорен Дитрих", Ксерокс DC 12 "Дуся", Рико 7000 "Da Flyin' Hippo", Лакировка / ламинирование CD / DVD
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 21:19   #25
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

Ну раз официальные дилеры не пишут никакой информации кроме как приглашений на чай-кофе, придется мне разглашать "тайны".

итак по теме топика. Ниже приведены выдержки из официального бюллютеня о запуске DC252 и мои комментарии

"С технической точки зрения новые аппараты DocuColor 242/252 в целом сходны с аппаратами DocuColor 240/250
Встроенное программное обеспечение позволяет подключать к устройствам DocuColor 242/252 новые, специально разработанные контроллеры печати и финишные устройства, которые выводят производительность и качество выполняемых работ на более высокий уровень
Изменен графический интерфейс (навигация, компоновка, терминология)
Поддерживается русификация графического интерфейса
Драйвера и специальные приложения на русском языке
Поддержка ОС Microsoft Vista

ВНИМАНИЕ!
Upgrade аппаратов DocuColor 240/250 в DocuColor 242/252 невозможен."

Так же невозможно подключить контроллеры от 250. Т.е. есть у тебя 250 машинка уже походившая, хочешь поменять на новую - плати всю сумму за машину вместе с РИПом, купить только механическую часть не моги.
А раньше русификации не было? Если было так зачем писать про это как про новость? А если не было, то наконец-то ксерокс подумал о России.

"В финишере установлен активный декерлер, позволяющий выпрямлять бумагу и уменьшать эффект коробления отпечатков с большим заполнением тонером." Ага, это попытались вылечить вот эту болезнь: http://forum.24print.ru/viewtopic.php?t=5340 Причем снова методом - "несите еще бабла за финишер и еще опцию к нему." Цена этой приблуды явно будет еще как полаппарата.

"На графике рыночного позиционирования аппараты DC242/252 представлены в сегменте GAI High End. Это сегмент высокопроизводительных устройств с высоким качеством печати.
К целевым рынкам относятся: платная печать, отделы централизованной печати, коммерческая печать, профессиональная цветная печать, а также офисы с высокими требованиями к печати."

Т.е. когда Вам сервис будет ездить по ушам про то, что это про это мощная офисная машинка и на ней нельзя на дизайнерской бумаге печатать, что когда черный оборотный лист не видет и нужно бумажку приклеивать на датчик прохождения , можно смело в этот абзац пальцем тыкать и требовать выполнения заявленного.

"Основные конкуренты: Canon
С аппаратами CLC4040/5151 (имеется принтерная версия). Могут встречаться CLC3220, производство которых остановлено.
Konica Minolta
Представлена аппаратами C6500, который находится в более высоком ценовом диапазоне, С500, продажи которых незначительны, С450 с контроллерами Fiery. C450 – офисный аппарат с контроллером, который по своим параметрам не может быть рассмотрен в сегменте GAI.
Ricoh
Предлагает аппарат 5560. По качеству печати и скорости обработки документов уступает конкурентам. Недавно запущено новое офисное семейство аппаратов MP С1500/2500/3500/4500, которое комплектуется контроллером Fiery (индекс e1)."

Какие странные у Ксерокса данные. С450 уже дефакто снят с производства и про это все знали уже пару месяцев назад как. С500 давно снят с производства. А вот новая линейка Ricoh уже давно как раз на производстве - уже с год как. И это не смотря на то, что документ сей датирован 09.07.07. Плохо с разведкой аппаратов конкурентов - уверены в собственной непокобелимости? или предпочитают выставить в более лучшем свете свой аппарат? Но ведь это документ для сотрудников дилеров, тех кто будет продавать аппараты и конкурировать уже и С451 и С550 и С6500 и рикошками, а про них не слова. Стало быть мучайтесь сами - господа манагеры по продажам официальных дилеров .
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 22:16   #26
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

1. Девушек не обижайте (Инну в особенности, с Артемом ФЦ согласен на 100%)
2. Я тоже не в восторге от ценовой политики Ксерокса, но не должны 5 красных букв действать как красная тряпка на ...
3. Предложение посетить демозал, семинар и пр. - стандартный маркетинговый прием. Не надо ехать на выставку и пр. Всегда лучше один раз увидеть в работе. От халявного кофе можно отказаться.
4. Локализация - это всегда хорошо.
5. Можно сколько угодно ругать Кхххх, но только за ДС 12 можно многое простить - ИМХО.
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 22:37   #27
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

Больше всего мне понравилась характеристика - продажи C500 незначительны. Да пусть хоть один был продан!

Имхо, у Минолты всего есть два аппарата, заслуживающих внимания - 250 новый и 500 б/у.

Правда, у Ксерокса и Рико с этим ещё хуже... У Ксерокса это б/у Сфида, у Рико - новый 7200/7300 + клизма.
__________________
Ксерокс DC 2060 "Лорен Дитрих", Ксерокс DC 12 "Дуся", Рико 7000 "Da Flyin' Hippo", Лакировка / ламинирование CD / DVD
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 23:40   #28
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

ОФФТОП, но продавцам будет интересно.
В России 4 крупных ксероксоида, мы работаем с тремя. Но, в основном, с теми, где работает Инна. Не скажу, что без косяков, но 2 примера.
1. Когда брали ДС 250 она обеспечила "стажировку" нашего оператора в ФЦ.
2. Как-то по просьбе потенциального покупателя 128-й МФУ она попросила меня протестировать его работу на некоторых бумагах. И только после этого сказала потенциальному покупателю, что да, печатает.
Может это во всех фирмах так, но такого подхода я больше не видел.
ЗЫ. Ближайшее время никакой техники покупать не планируем.
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 11:30   #29
Сталкер
Местный
 

Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Москва, Красногорск
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Сталкер

По умолчанию

Понятно, все любят Мамбу , т.е. Инну.
Что касается красной тряпки... С каким из пунктов моих комментариев вы не согласны? Они не объективны, притянуты за уши ? Скорее нет чем да.
Так все же у ДС250 нет русского меню? Круто. В наши то времена...
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу. www.lekom.ru
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 12:44   #30
Инна
Пользователь
 

Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Инна

По умолчанию

С обновлением прошивки у 250, если не изменяет память до 11 версии, появляется возможность выбрать русский интерфейс.
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot