X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Автоматизация на базе Аплер - Страница 3 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2008, 01:11   #21
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

Всем желающим закачал демку Аплер. 64 Мб архив zip. Плюс там же подробная документация в PDF. Обратите внимание на установку. Т.к. наши делали... В общем, поняли, конечно...

Ссылка:

http://rapidshare.de/files/38969979/...Print.zip.html
Это сделал Роман Сорокин - ему и спасибо, я просто модератор малоопытный.
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 22:47   #22
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию

Очередная порция от пользователя!

У меня всегда заказы принимают дизайнеры, чтоб не получался глухой телефон, как в случае с менеджером. К тому же толкового менеджера, лично мне найти тяжелее, чем толкового дизайнера. Если раньше дизайнеры записывали всю информацию о заказе в тетрадки, то теперь обязал все делать через программу. Естественно, не обошлось без инцедентов. Сами понимаете, народ упирается нововведениям. Однако я неприклонен и работа постепенно входит в новое русло.
Теперь собственно то, зачем я все это рассказал. Каждый дизайнер имеет своих клиентов, с которыми он обычно работает. У него отображается список текущих заказов. За любой период можно создать отчет по любому менеджеру. Так вот, очень удобно теперь отслеживать, кто и сколько работы выполняет фактически, а кто создает видимость работы. Вчера выдавал зарплату одному из дизайнеров. Просто открыл программу и создал отчет о ее работе за период внедрения программы и показал отчет по другому дизайнеру. Разница получилась в два раза! Этим собственно и объяснил понижение З/П. Так что программа уже реально позволяет экономить средства.
Думаю приведенный мной пример, даст ответ и на вопрос, сколько должен получать дизайнер и как нормировать его работу. Все очень просто! По этой программе всегда можно определить самого быстрого работника и принять его результат за эталон. Соответственно и зарплаты распределить в соответствии с зарплатой эталонного работника.
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 12:14   #23
123456
Местный
 

Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
123456

По умолчанию

так можно потерять самого хорошего дизайнера плохие выживут
123456 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 14:49   #24
Evgeny
Местный
 

Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Evgeny
Отправить сообщение для Evgeny с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр В.
...
У меня всегда заказы принимают дизайнеры
...
Каждый дизайнер имеет своих клиентов, с которыми он обычно работает.
...
Так вот, очень удобно теперь отслеживать, кто и сколько работы выполняет фактически, а кто создает видимость работы. Вчера выдавал зарплату одному из дизайнеров. Просто открыл программу и создал отчет о ее работе за период внедрения программы и показал отчет по другому дизайнеру. Разница получилась в два раза! Этим собственно и объяснил понижение З/П.
Интересно получается... Вы оцениваете работу дизайнера по колличеству полученных заказов? ГЫ! А свою работу тогда наверное по объему протертой пыли со стола или от того, сколько раз Вы обедали за месяц? Не совсем мне кажется логично оценивать дизайнера по критериям менеджера! Без обид!
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 16:52   #25
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию

У меня дизайнер, выполняет некоторые функции менеджера, а именно прием заказчиков. Т.к. все работы унифицированны, такая схема работы хорошо себя зарекомендовала. Возможно это не самый лучший способ работы, но есть весьма положительные моменты:

1. При общении с заказчиком, дизайнер чувствует личную ответственность за качество выполненной работы.
2. Отсутствует "глухой телефон", как в случае когда принимает заказ менеджер и передает дзайнеру. В результате информация не теряется.
3. Дизайнер не примет в работу того, что невозможно выполнить, в отличие от менеджера (были такие случаи, когда пробовали внедрить у себя менеджеров). Неправильно же посчитать заказ, дизайнер не может в принципе, т.к. все за него считает программа, а до этого все было в прайсе.

По поводу оценки работоспособности дизайнера. У меня работают разные люди. Кто-то более, кто-то менее работоспособен, естественно зарплата каждому своя. Теперь, когда есть программа, можно аргументировать понижение или повышение З/П конкретными данными, о чем я уже писал. Программа позволяет отследить, сколько заказов было выполнено конкретным дизайнером за нужный промежуток времени. Это конечно зависит и от общего количесвта заказов, но практика показывает, что у кого-то все равно больше у кого-то меньше и разница бывает в два раза.
Думаю, что в приведенной схеме, вас больше всего смутило слово "дизайнер". Давайте придумаем этой профессии другое название!
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 18:06   #26
Инна
Пользователь
 

Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Инна

По умолчанию

Разрешите вмешаться
А не пробовали получать демо «официально»?
Вы будете скачивать уже последнюю версию, со всеми обновлениями. Это позволяет полностью оценивать потенциал ПО.
Для получения демо можно обращаться к Роману Казанцеву (NBZ Computers) roman@nbz.ru
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 18:21   #27
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна
Разрешите вмешаться
А не пробовали получать демо «официально»?
Инна, вы немного не в теме. Ссылка на "неофициальную" демку появилась по тому, что у одного из участников форума, не получилось скачать ее с официального ресурса. (Это было в другой ветке). Другие участники дискуссии постарались помочь, скачав и переложив демку на другой ресурс, вот и все! Так что о пиратских демоверсиях тут речь не идет
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 18:29   #28
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 21
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 123456
так можно потерять самого хорошего дизайнера плохие выживут
Самый хороший дизайнер тот, с которого больше всего прибыли! В оперативной полиграфии не требуются дизайнеские откровения, т.к. у нас конвеер. Максимально быстро принять заказ, сверстать макет, который устроит клиента и передать в печать. Все!
Одну любительницу творчества я уже уволил на фиг, пусть дома с такой скоростью (2-3 открытки в день) работает.
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 19:35   #29
123456
Местный
 

Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
123456

По умолчанию

я не про то, если один будет работать хорошо, по Вашей схеме, то и другим придется так же работать, причем эти другие будут знать кому они этим обязаны...
123456 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 21:05   #30
123456
Местный
 

Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
123456

По умолчанию

а эта прога может работать со штрихкодами\магнитными считывателями?
123456 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot