X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Вот каких зверей собрались выпускать :D - Страница 2 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Настольная струйная техника (принтеры, МФУ)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2007, 12:27   #11
BSmega
Местный
 

Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
BSmega
Отправить сообщение для BSmega с помощью ICQ Отправить сообщение для BSmega с помощью Skype™

По умолчанию

технологии празвиваются.
если уже начали делать струйные ПГ методом литографии, то простота изготовления и минимизация брака, позволит в течении ближайших лет изменить технологии и уйти от механического передвижения ПГ.

может например придумают гибрит лазерной и сублимационной печати, что даст скорость и очень высокое разрешение фотоснимков.
BSmega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 16:30   #12
MishanA
Новичок
 

Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
MishanA
Отправить сообщение для MishanA с помощью ICQ

По умолчанию

да вот только когда сие чудо появится , взял бы сразу))
MishanA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 19:50   #13
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

Я вроде уже говорил, что Ксаар работает над головками, с пом. которых можно "печатать" человеческие клетки - типа восстановление кожи при ожогах - слой за слоем...
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 09:28   #14
Sheik
Местный
 

Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Sheik
Отправить сообщение для Sheik с помощью ICQ

По умолчанию

Вчера на выставке смотрел подобную машину RISO HS5500. 120 отпечатков в минуту. Линейные печатные головы на всю ширину, запечатываемое поле которой 318 (или 314). Бутылки по 1 литру, комплект - $1700, хватает на 64000 при 20% заливке. Соимость $38000 без финишера, стоимость с финишером-буклетмэйкером $50000.
Качество печати... нетрадиционное )) Примерно как полноцветная газета. Ниче такая.. были бы деньги на эксперименты - взял бы с удовольствием. Процентов на 90 уверен, что она себя отобьет довольно быстро. Рынок у нее ИМХО - дешевые, но цветные листовки. И, я бы прицелился на дешевые рассылки (конверт, листовка, персонализация).
Изображение к воде - стойкое. На стенде демонстрируется ПЭТ-бутылка с водой в которую запихано напечатанное изображение. Действительно - бумага фактически развалилась, но изображение осталось без изменений. Чернила - на какой то масляной основе.
__________________
7760DN, CS50 Cobra, Gestetner 5385, GHQ-320 PR3, IMAGECARE-320, GMP WireMac, GMP MAXI, Graphtec CraftROBO, DAHLE 552, Chester 08846, Mimaki JV2-160II и пр..
Sheik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 17:46   #15
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sheik
Вчера на выставке смотрел подобную машину RISO HS5500.
Хе, а к нам на OKI-стенд чего не зашёл? 4-го я как раз там был. А на стенде у RISO тоже ребята (точнее девчёнки) из UNIT CS (наш дилер в Новосибе) стояли... Эх, чуть было живой коннект не произошёл...
А аппарат действительно впечатляющий. Мне его пооткрывали, внутренности показали. Кстати, с качеством печати там тоже не всё однозначно. В медленном режиме выдаёт очень даже пристойные отпечатки - наверняка их тоже видел, они как раз на финишере лежали.
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 21:46   #16
Sheik
Местный
 

Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Sheik
Отправить сообщение для Sheik с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KudesNIK
Цитата:
Сообщение от Sheik
Вчера на выставке смотрел подобную машину RISO HS5500.
Хе, а к нам на OKI-стенд чего не зашёл? 4-го я как раз там был. А на стенде у RISO тоже ребята (точнее девчёнки) из UNIT CS (наш дилер в Новосибе) стояли... Эх, чуть было живой коннект не произошёл... :wink:
А аппарат действительно впечатляющий. Мне его пооткрывали, внутренности показали. Кстати, с качеством печати там тоже не всё однозначно. В медленном режиме выдаёт очень даже пристойные отпечатки - наверняка их тоже видел, они как раз на финишере лежали.
!!! Ааа.. блин.. да был я на вашем стенде то. Юнитовцы - молодцы. Сразу увидели как я на палетку смотрю, пообщались мы с ними. ОЧЕНЬ понравилась подача у ОКИ.. просто кайф. Ролик посередине, прижим, выравнивание по центру.. прямой проход. Песня! Я уж подумал.. левачок бы на него - цены ему бы не было )))
Жалко-жалко, что не встретились..( Не знал, что ты там, дядька..
А "медленный" образец.. да, неплохо, но он на "нечестной" бумаге
__________________
7760DN, CS50 Cobra, Gestetner 5385, GHQ-320 PR3, IMAGECARE-320, GMP WireMac, GMP MAXI, Graphtec CraftROBO, DAHLE 552, Chester 08846, Mimaki JV2-160II и пр..
Sheik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 09:36   #17
Drema
Местный
 

Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Drema
Отправить сообщение для Drema с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KudesNIK
Цитата:
Сообщение от Sheik
Вчера на выставке смотрел подобную машину RISO HS5500.
Хе, а к нам на OKI-стенд чего не зашёл? 4-го я как раз там был. А на стенде у RISO тоже ребята (точнее девчёнки) из UNIT CS (наш дилер в Новосибе) стояли... Эх, чуть было живой коннект не произошёл...
Упсс ).
а я там был 3го числа.
С Unit CS у меня сложились теплые отношения.
__________________
Bizhub C 450, Xerox WC 118 DADF, Epson St 7400, Epson С110, R290(СНПЧ+InkTec), Ideal 3905, Rapid 106, Fastbind C400
Drema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 14:11   #18
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 

Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
KudesNIK пока не определено
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sheik
ОЧЕНЬ понравилась подача у ОКИ.. просто кайф. Ролик посередине, прижим, выравнивание по центру.. прямой проход. Песня! Я уж подумал.. левачок бы на него - цены ему бы не было )))
Дык это - есть он уже, левачок-то...
Цитата:
Жалко-жалко, что не встретились..( Не знал, что ты там, дядька..
Да чего-то стормозил я. Надо было действительно пригласить желающих на стенд Юнита...
Цитата:
А "медленный" образец.. да, неплохо, но он на "нечестной" бумаге
Уверяют что на обычной, 80-граммовке... Я подвоха не заметил, если честно... Зато отпечаток в бутылке - действительно впечатляет...
Цитата:
Сообщение от Drema
а я там был 3го числа.
С Unit CS у меня сложились теплые отношения.
И я 3-го был. И тоже с Юнитом очень хорошие отношения сложились... Вообще, когда в отделе продаж работают симпатичные общительные девчёнки, очень трудно не сложиться хорошим отношениям...
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 00:15   #19
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

Про Нр я тоже читал. Будем ждать от них аппарат. Эпсон тоже трудится - все-таки первооткрыватели пьезоголовок.
Может, что-то на Полиграфинтере будет уже...
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot