X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
КМ 7450 II, КМ 8650, ОКИ 9650 - ТЕСТ - Страница 13 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2010, 16:40   #121
Юри
Местный
 
Аватар для Юри
 

Регистрация: 27.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 367 раз(а) в 283 сообщениях
Рейтинг мнений: 133
Вес репутации: 0
Юри пока не определено

По умолчанию Re: КМ 7450 II, КМ 8650, ОКИ 9650 - ТЕСТ

Позвонил в тех поддержку.
Есть три пути.
1. В драйвере во вкладке качество, зайти в детали и поиграть настройками.
2.Профиль, если нет диска, вроде! достаточно карточки и на неё профиль .., здесь 100% уверенности нет.
3.В меню принтера вкладка качество позволяет менять насыщенность по цветам от-3 до 3 ед. по каждому. Необходимый результат ищется тестируя.
Юри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 16:54   #122
cd-print
Местный
 

Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
cd-print

По умолчанию Re: КМ 7450 II, КМ 8650, ОКИ 9650 - ТЕСТ

Цитата:
Сообщение от samblin Посмотреть сообщение
2) Xerox Colotech+ 250 гр/м. На этот раз был чистый вектор. У цветного текста наблюдаются все те же размытые края. Впротивовес этому черный текст напечатался идеально резко.
Я про это то-же писал.
Цитата:
Сообщение от samblin Посмотреть сообщение
4) Аппарат действительно зеленит. Настроек по цветам в самом аппарате нету (кроме icc профилей) - хотелось бы движочки по типу красного прибавить, синего убавить (хз бывает ли вообще такое). Пришлось править макет заказчика, хорошо не в ПДФ принесли.
поставьте оба драйвера. PS и PCL. Во первых они по разному печатают. Даже одну и ту-же картинку. Есть возможность выбрать что больше нравится.
Во вторых в драйвере PCL есть настройки +-10 CMY. Там можно очень сильно регулировать цвета.
Цитата:
Сообщение от samblin Посмотреть сообщение
Справедливости ради замечу, что в помещении, где стоит аппарат очень жарко, влажность вряд ли больше 30%.
Так можно и юниты досрочно прибить. Вчера чинил юниты у аппарата с пробегом 10 000. Вынос девелопера. Но все закончилось хорошо (в смысле ремонт удался).
Ну и еще из-за низкой влажности должны следовать проблемы при печати на плотных бумагах.
cd-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 17:24   #123
Юри
Местный
 
Аватар для Юри
 

Регистрация: 27.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 367 раз(а) в 283 сообщениях
Рейтинг мнений: 133
Вес репутации: 0
Юри пока не определено

По умолчанию Re: КМ 7450 II, КМ 8650, ОКИ 9650 - ТЕСТ

Получил свой 8650 dn.
Первое впечатление - ну и коробище.., да ещё на маленькой палете..
Стоит размораживается.
Порадовала надпись - hign-quality & hign-performance color lase printing for graphic arts & office.
Юри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 11:22   #124
Sasha-Eburg
Пользователь
 

Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Sasha-Eburg

По умолчанию Re: КМ 7450 II, КМ 8650, ОКИ 9650 - ТЕСТ

почему все-таки 8650 dn. а не 7450, ведь и дороже и не заправляется толком??
Sasha-Eburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 12:33   #125
Юри
Местный
 
Аватар для Юри
 

Регистрация: 27.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 367 раз(а) в 283 сообщениях
Рейтинг мнений: 133
Вес репутации: 0
Юри пока не определено

По умолчанию Re: КМ 7450 II, КМ 8650, ОКИ 9650 - ТЕСТ

Sasha-Eburg, с ценой как раз в порядке. Разница мизерная. Если взять стоимость двух лотков по 500, объём памяти, процессор, ресурс юнитов, ресурс печки, объём стартовых, дуплекс это всё в базе, то получиться значительно дешевле 7450.

Расходка похоже самая дешёвая из принтерных. Что-бы сравняться в затраченных деньгах с 353р первичной покупки (более голой) могу напечатать более 66000 цвета и более 87000 чёрным с 5% заполнением. В этот момент заправка надеюсь будет, хотя и без неё я бедствовать не буду.
А это принтер, а не хаб, здесь у меня субьективное мнение в превосходстве принтеров по качеству и стабильности печати перед хабами. Видел тест где это мнение подкреплялось..
Вообще это достойный принтер
http://www.macworld.co.uk/procreativ...pe=allchandate

http://www.testseek.com/computers/pr...44dcf5eef.html

И я о нём в предст. спрашивал задолго до появления у Ниссы, хотя им надо отдельное спасибо сказать. Сейчас его продают все, стоимость значит. снизилась.
За сколько купил я можно узнать в фирме Маркрафт.

А 7450 пожалуй лучший для печати средних и крупных изображений, печати термотр. бумаг, оптимальный для малой оперативки и дизайнеров, заправляемый, досконально изученный.
Но есть моменты где в моих задачах мне он не подошёл или представлялся не оч. удобным. Но это моё очень узко специализ. применение. Ошибся или нет узнаю достаточно скоро..
Юри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 17:05   #126
Sasha-Eburg
Пользователь
 

Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Sasha-Eburg

По умолчанию Re: КМ 7450 II, КМ 8650, ОКИ 9650 - ТЕСТ

Поздравляю с покупкой - отписывайся по эксплуатации. У него кстати дуплекс сразу в комплекте??
Sasha-Eburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 19:01   #127
Юри
Местный
 
Аватар для Юри
 

Регистрация: 27.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 367 раз(а) в 283 сообщениях
Рейтинг мнений: 133
Вес репутации: 0
Юри пока не определено

По умолчанию Re: КМ 7450 II, КМ 8650, ОКИ 9650 - ТЕСТ

Срочн. заказ тормозит.
Пока только достали из коробки установили на подиум. Упаковка оч. основательная, как будто готовили для выброски на парашютах с десантным полком..
Кубикоподобный дизайн - чёрный верх, белый низ - неплохо выглядит.
Произведён в КНР. и это больше радует, чем огорчает.
На островах сейчас пробл. с качеством, сплошные отзывы тойот, хонд и тяжёлое бремя Карлоса Гона с камнем на шее в в виде мицубиши, тянущей рено в долговую яму..
Вдвоём перемещать оч. удобно - продуманны ручки. В коробке отдельно юниты и набор картр. на 6-ть и 9-ть тыс. Дуплекс, гиг памяти, два на 500 л. лотка и пр. - это стандартная комплектация. Лоток ручной подачи выглядит и по ощущениям - оч. убедительный - хабовский. Часто на этой детали экономят у принтеров.
Немного репу чешу, т.к. это первый А3 и много файлов пойдёт в переделку.
Радуюсь заранее, что А3 значительно больше двух А4 - буду использовать преимущества.
Юри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 12:14   #128
Sasha-Eburg
Пользователь
 

Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Sasha-Eburg

По умолчанию Re: КМ 7450 II, КМ 8650, ОКИ 9650 - ТЕСТ

нуу как печать новые пользователи 7450 и 8650 ??
Sasha-Eburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 15:27   #129
samblin
Местный
 

Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
samblin на пути к лучшему

По умолчанию Re: КМ 7450 II, КМ 8650, ОКИ 9650 - ТЕСТ

Толком пока руки не дошли до аппарата (7450), печатаю изредка плакаты А3. Девочка к нам ходит печатать календари и плакаты, раньше на струйнике печаталась в другом месте, но ей ближе к нам. Сетует, конечно, что качество на струйнике лучше, однако лень побеждает, да и клиенты пока не ругались .

Поставил увлажнитель, работает 4-й день, влажность как была 20% на показометре так и осталась, хотя по человеческим ощущениям влажности чуть прибавилось (возможно, китайский электронный измеритель врет).

На колотеке 250 гр/м сильного размытия цветного текста не наблюдаю (что было замечено вначале), грешу на тот первый макет, предполагаю что там какой-то хитрый композит был.

Вот еще что... пробовал печатать на льне 250 гр (забыл производителя, брал в береге большими листами, не NowPrint точно), лажа какая-то выходит. Cyan походу вообще не пропечатывает - цвета уезжают до неузнаваемости. Остальное запечатывает достаточно посредственно. Припекает хорошо, ногтем не сдирается. Еще косяк с этим льном в том, что изображение начинает печатать на листе со смещением сантиметров в десять (этот глюк вообще не понял). Может чего недоглядел, конечно.

В остальном аппаратом доволен, картинки красивые получаются.
samblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 17:16   #130
Юри
Местный
 
Аватар для Юри
 

Регистрация: 27.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 367 раз(а) в 283 сообщениях
Рейтинг мнений: 133
Вес репутации: 0
Юри пока не определено

По умолчанию Re: КМ 7450 II, КМ 8650, ОКИ 9650 - ТЕСТ

Вчера пустил. По сети вышел затык и не обнаружил на диске инстр. пользователя. Позвонил в предст. Оказалось, что 8650 относится не к принтерному, а к копирному отделению. Помогли с инстр., но рекомендовали сначала беспокоить продавца - ну думаю засада. У коники принт. отделение - несколько раз меня спасало и засл. самых добрых слов.

23-е февр., чей то праздник (кто не служил на флоте), 568 стр. инструкции, меню с обяз. администр., рабочий день (у нормальных людей - закончился) звоню продавцу..
Получаю первичную конс. и сегодня, по предв. договорённости - сервис инж.
Маркрафта (в выходной!) всё мне разжевал и пробл. с подкл. решил. Это порадовало.

Упёршись в сетевое подкл. вчера я его вкл. через usb и первый тираж сделал и ламинировал.

При этом пришлось изголяться с настройками, т.к. нет профиля принтера, он вроде его получает только при сетевом подкл. - здесь всё ещё туман, у А4 с этим было проще. Ну и файлы под др. принт.

Из первых впечатл. с грубыми настройками. Режим фото - всё мылит , включая шрифты - не понравился.
Режим DTP - мылит мягко изображение, шрифтам сохраняет чёткость, но нет режима контурной резкости.
Режим документ - видимо обесп. макс. разрешение. Функция контурной резкости убирает "биение" цвета в местах стыковки заливок, шрифты на отл., включая шрифты со скосами и проч., изобр. и фото обеспечены повышенным контрастом и макс. кол-ом деталей.
Разберусь с соотв. цвета в макете и на принт. и будет всё нормально.

Конечно яркости и плотности цвета 7450 здесь нет, но этот 8650 печатает уже сейчас сочнее установленного в предст. коники. В этом нет ничего удивит., так-как тот принт. был в расстроенном состоянии в день тестирования..

Регулировок, настроек и не нужного мне софта - "куча и мал. тележка"

Бумага под печать у меня 64х90. Режу 31х45, пока на ролике, но уже озаботился гильотиной. Огорчился, когда не смог запихнуть в основные лотки - не входит.
Так надеялся.., эх..
Печатал с бокового. Лоток мощный, но почему равнение только на входе? Странно, добавлю ему потом.
Благодаря формату принт. и этой бумаге - выигрыш большой.
Вообще впечатление, что этой "кисточкой" можно рисовать много, быстро и красиво, но освоение возможностей займёт время.
Юри вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot