X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Zebra/Evolis и иже с ними. - Страница 8 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Послепечатная обработка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 05:29   #71
Vitaly
Местный
 

Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Far East
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Vitaly

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TTT
1. Печать.
1.1. На лазерном принтере, потом ламинирование и обрезка углов. Дешево, быстро. Минусы: многих не устраивают псевдопластик; они расслаиваются со временем; пленка царапается.
1.2. Многослойный пластик. Стоимость оборудования примерно 1500 дол. Печать на струйнике, сборка "сэндвича", ламинирование с запеканием, вырубка. Плюсы: высокое качество (струйник!), невысокая цена оборудования и небольшая себестоимость. Минусы: псевдопластик; сложная технология (долго).
1.3. Печать на сублимационном принтере. Стоимость около 2300 дол. Кладешь чистую карту - получаешь готовый продукт. Плюсы: настоящий пластик; без проблем смарт-чипы, скретч- и магнитная полоса; высокая скорость и простота технологии. Минусы: не пропечатывает края (0,2-0,3 мм), высокая стоимсоть оборудования и себестоимость карты.
насчет полей - 0,3 мм. вроде немного, но все равно ведь не красиво. А без полей картпринтеры есть или они существенно дороже стоят?

Еще по скрэтч полосе, вы писали в ветке про дисконтные карты, что можно как магнитную полосу на пресс ламинаторе.
А если на картпринтере печатать, то ту же стрэтч-полоску прессом припаивать? То есть сам материал "стрэтч-полоса" один и тот же?

И почему на картринтерах не использовать специальную стрэтч-ленту для картпринтеров , так ведь быстрее будет, чем прессом. Или для принтеров эта лента стоит существенно дороже?
__________________
с6000, с450, epson 9700, oki9800, wc245, RP3500, jaguar IV, HP5000, офсет
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 00:20   #72
TTT
Местный
 

Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,642
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
TTT пока не определено
Отправить сообщение для TTT с помощью ICQ

По умолчанию

Скрэтч - полоса припаевается по типу тиснения фольгой. Для принтеров они также есть, но, действительно дороже.
То Юрий Ж. У нас Зебра 310 и - вроде не очень старый аппарат, вроде и вентилятор есть, но с заливками не получается. Может и руки кривые, не знаю.
__________________
ДС 12, ДС 250, OKI 9500 (цвет - Uninet), НР 130,Epson 7800, Epson R220, Roland 645, НР 35100, Infiniti 33VC,Xerox ДС 470, Xerox WC 128, Duplo 430, Exelam 655, Exelam Q 160, Zebra 310i, CraftRobo, Mimaki 130, граверы: SD1212, Меркурий 25)
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 17:01   #73
Vitaly
Местный
 

Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Far East
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Vitaly

По умолчанию

спасибо за информацию, буду определяться, что брать
__________________
с6000, с450, epson 9700, oki9800, wc245, RP3500, jaguar IV, HP5000, офсет
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 01:25   #74
CARDPROM
Новичок
 

Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
CARDPROM
Отправить сообщение для CARDPROM с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж.
Цитата:
Сообщение от Павел1981
А тут без вариантов - ламинатор+струйники.
Я несколько лет назад тоже так думал. Ламинаторы/струйники должны были откусить снизу у офсета и сверху у сублимации. Но, увы, этого не случилось. Настольных пластиковых офсетов появилось достаточно и они опустились вниз по размерам тиражей и по срокам исполнения. Например, есть ли здесь на форуме производители пластиковых карт на струйнике(не из Москвы), которые делают регулярно в месяц хотя бы несколько десятков заказов? Я думаю, что таких нет.
А карточные принтеры как жили, так и живут. Более того появились принтера со скорость до 1000 карт в час, расходники дешевеют, улучшилось качество печати, расширились возможности по управлению цветом. Да, 300 дпи - это маловато. Но 300 дпи на струе и картпринтере - это две большие разницы. При наличии нормального макета (учитывающего технологию) качество карт на современных принтерах получается очень достойное (в том числе полноцвет).
И последнее, может быть самое важное. Нанести изображение часто не самое главное. Должна быть идеально отработана технология персонализации (эмбоссирования, магн. и штрих кодирования, изготовления скрэтч-панелелей, полосы для подписи и т.д.) и отделки карт. Именно здесь деньги зарабатываются практически из воздуха.

При мне закрылись пара типографий (2-3 года назад), которые делали карты только на сублимационных принтерах. (Нерентабельно)

В итоге сейчас сублимацию используют большинство производителей как доработку струйного метода или офсета (печать штрих кодов, переменных данных, надпечатки золотом и серебром, кодирование магнитной полосы в автоматическом режиме)

Ламинаторы/Струйники вытеснили сублимацию как таковое производство пластиковых карт на них! Однако их очень хорошо используют там, где не так важна себестоимость, а необходим выпуск карт при клиенте, пример: (Выставки- делают вам бэйджи пластиковые, проходные, офисы и др где необходима карта по мере прихода информации)

Себестоимость печати на струйнике и на офсете примерно одинаковое сейчас. Офсет выигрывает только на больших тиражах.

Для примера берем рядовой тираж:1000 и 2000 пластиковых карт - Самую низкую цену, в данном конкретном случае устанавливает производитель (Ламинатор/струйник)

Качество печати на струйном принтере достаточно высокое от 1440 dpi и выше (Кому нужны образцы обращайтесь: готов предоставить каждому образец полноцветной карты сделанной на офсете и на струйном принтере)
CARDPROM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 01:48   #75
Юрий Ж.
Местный
 

Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 146 раз(а) в 93 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Юрий Ж. пока не определено
Отправить сообщение для Юрий Ж. с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CARDPROM
При мне закрылись пара типографий (2-3 года назад), которые делали карты только на сублимационных принтерах. (Нерентабельно)
А типографии со струйниками остались? А такие разве сейчас бывают?
А Вы знаете ситуацию в регионах? Смешно, когда о рынке пластиковых карт в регионах размышляет продавец из Москвы.
У нас например в городе, всё наоборот.
Впрочем, ситуацию у нас в городе я описывал выше.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 02:41   #76
CARDPROM
Новичок
 

Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
CARDPROM
Отправить сообщение для CARDPROM с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж.
Цитата:
Сообщение от CARDPROM
При мне закрылись пара типографий (2-3 года назад), которые делали карты только на сублимационных принтерах. (Нерентабельно)
А типографии со струйниками остались? А такие разве сейчас бывают?
А Вы знаете ситуацию в регионах? Смешно, когда о рынке пластиковых карт в регионах размышляет продавец из Москвы.
У нас например в городе, всё наоборот.
Впрочем, ситуацию у нас в городе я описывал выше.

В регионах бываю почти каждый месяц, (на выставках) иногда по несколько раз в месяц, общаюсь с производителями, потребителями.
Отдельно взятую ситуацию нельзя приписать ко всем регионам.
Кроме того в одном и том же регионе у одного производителя может быть куча заказов, у другого мало, факторов много (реклама, цена и др)

В посте про закрытые типографии - упоминал именно Москву
CARDPROM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 03:03   #77
Юрий Ж.
Местный
 

Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 146 раз(а) в 93 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Юрий Ж. пока не определено
Отправить сообщение для Юрий Ж. с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CARDPROM
В регионах бываю почти каждый месяц, (на выставках) иногда по несколько раз в месяц, общаюсь с производителями, потребителями.
Отдельно взятую ситуацию нельзя приписать ко всем регионам.
Кроме того в одном и том же регионе у одного производителя может быть куча заказов, у другого мало, факторов много (реклама, цена и др)
В посте про закрытые типографии - упоминал именно Москву
Поэтому и не надо обобщать.
А "типографий, которые делали карты только на сублимационных принтерах" - это вообще НЕ понятно, что такое. ИМХО таких типографий не бывает.
Я, кстати, везде писал о цифровых салонах, где много чего делается, кроме пластиковых карт.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 10:37   #78
Vitaly
Местный
 

Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Far East
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Vitaly

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CARDPROM
При мне закрылись пара типографий (2-3 года назад), которые делали карты только на сублимационных принтерах. (Нерентабельно)
удивительно, как они вообще открылись и как собирались на одних картах выживать. Тем более в Москве.
При такой узкой специализации нельзя выжить даже при домашнем производстве, не то что в масштабе типографии.
И неважно каким способом они делали карты.

У нас, например, карты это просто новая услуга, для усиления конкурентоспособности и увеличения объема.
__________________
с6000, с450, epson 9700, oki9800, wc245, RP3500, jaguar IV, HP5000, офсет
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 23:32   #79
Анатолий К
Местный
 

Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Тверь
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Анатолий К

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CARDPROM
Ламинаторы/Струйники вытеснили сублимацию как таковое производство пластиковых карт на них!
Красиво...
Я 10 лет занимаюсь оперативкой. Но брать на свою попу геморой в виде выпуска дисконток по струйной технологии со спеканием в специальных пресс ламинаторах. На фиг ...
__________________
С уважением, Анатолий К.
Bizhab C451, bizhab C450, Epson St. 9600, Epson St. 7600, Epson St. 7000, Epson R270, R220, Ricoh JP3000, Nashuatec CP-308, HP 5100, GMP 355Q, GMP Photonex 325 lsi.
Анатолий К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 03:11   #80
protz
Местный
 

Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
protz

По умолчанию

каждому своё. пока есть возможность НЕ делать на струйниках "пластиковые карты" я буду их делать на кардпринтере.
на струйниках - имхо гимор
protz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot