X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Ricoh 7000 "Гиппо" - Страница 22 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Технические форумы > Лазерная техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2008, 17:15   #211
Andy
Супер-модератор
 
Asteroids Champion! Snake Champion!
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 3,555
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 444 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 22
Andy на пути к лучшему

По умолчанию

Щеточка эта не поможет. Приблуда бессмысленная.
Используя аппарат не в теплично-домашних условиях, где пылесосишь пару раз в неделю, а в офисе, где ходят в обуви, на поверхностях образуется тонкая жирная пленка - почему в офисах техника белого цвета меняется на серо-желтый в течение года-двух. Та же пленка образуется и внутри принтера. Проверено на рико - для чистки стекол помогает только физический контакт.
__________________
Bizhub C6000/2xBizhub С5501/2хBizhub C450p/Ideal 6550/2xIdeal4705/Duplo 645/2xZip-A3
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 17:43   #212
UncleFedor
Пользователь
 

Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
UncleFedor
Отправить сообщение для UncleFedor с помощью ICQ

По умолчанию

Чуствую себя дибилоидом.
Ну щеточкой положим я попихал в нужное отверстие,
что есть полигональное зеркало ? Его я щеткой и драил ?
барабан я менял....эффект тот же
удивляет то, что заливка неравномерна не пятном, а как растяжка от 100% к 70% скажем
__________________
Салон оперативной полиграфии "Зебра-Принт"

RISO GR 3750, RICOH 7000GA с тонером от КarSlona, гильотинка Chaster 08846, сабля EBA 1058 и всякая фигня
UncleFedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 17:47   #213
Andy
Супер-модератор
 
Asteroids Champion! Snake Champion!
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 3,555
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 444 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 22
Andy на пути к лучшему

По умолчанию

Ну куда тебе подробнее объяснять - посмотри по чем там ёрзает щеточка, и сделай то же самое руками. Желательно светлым материалом - дабы видеть чем у тебя покрыты стекла лазера. Какое там зеркало, акстись, они спрятаны внутри этого блока, причем запакованы достаточно герметично. Лазер через систему зеркал светит на барабан сквозь окошко - вот его ты и протри РУКАМИ. Размер окна - по длине барабана.
__________________
Bizhub C6000/2xBizhub С5501/2хBizhub C450p/Ideal 6550/2xIdeal4705/Duplo 645/2xZip-A3
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 18:47   #214
UncleFedor
Пользователь
 

Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
UncleFedor
Отправить сообщение для UncleFedor с помощью ICQ

По умолчанию

Вас понял, тридцатый
__________________
Салон оперативной полиграфии "Зебра-Принт"

RISO GR 3750, RICOH 7000GA с тонером от КarSlona, гильотинка Chaster 08846, сабля EBA 1058 и всякая фигня
UncleFedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 22:13   #215
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

Гм, Андрей, ты меня навёл на мысль... Я там чистил щёткой, надо, наверное, обернуть её белой тряпицей, и ещё раз впендюрить...

Кстати, зеркало я чистил уже два раза - оба раза после использования ультразвукового увлажнителя...

Дядя Фёдор, зеркало там внутри, до него две крышки - верхняя рикошная, которая кривая, и под ней ещё черная. Такая штука шестиугольная, емнип. На нём налёт виден. В мануале есть про разбор, но там не слишком удачно, можно проще.
__________________
Ксерокс DC 2060 "Лорен Дитрих", Ксерокс DC 12 "Дуся", Рико 7000 "Da Flyin' Hippo", Лакировка / ламинирование CD / DVD
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 22:43   #216
Andy
Супер-модератор
 
Asteroids Champion! Snake Champion!
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 3,555
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 444 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 22
Andy на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon
Гм, Андрей, ты меня навёл на мысль... Я там чистил щёткой, надо, наверное, обернуть её белой тряпицей, и ещё раз впендюрить...
Кстати, зеркало я чистил уже два раза - оба раза после использования ультразвукового увлажнителя...
Дядя Фёдор, зеркало там внутри, до него две крышки - верхняя рикошная, которая кривая, и под ней ещё черная. Такая штука шестиугольная, емнип. На нём налёт виден. В мануале есть про разбор, но там не слишком удачно, можно проще.
Нет, Денис, не получится тряпицей обернуть. Нужна девка, поверь моему опыту .
Дядя Федя, полезешь к зеркалу - купи мягкую кисточку и в оптике - сухую салфетку для протирания очков. И не дыши.
Однако я думаю в твоем случае достаточно протереть стекла лазера.
__________________
Bizhub C6000/2xBizhub С5501/2хBizhub C450p/Ideal 6550/2xIdeal4705/Duplo 645/2xZip-A3
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 23:34   #217
alexxx
Новичок
 

Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
alexxx

По умолчанию Re: Ricoh 7000 "Гиппо"

Цитата:
Сообщение от KarSlon
После недолгой работы был разработан альтернативный Злабу способ заправки и обслуживания широко известного в узких кругах аппарата Ricoh Aficio CL7000, он же NRG DsC38u, он же какой-то Gestetner, он же Ланье, он же Инфотек.

Главная доработка аппарата заключается в том, что никакой доработки не производится. Также мы не проводили никакого анализа тонера, кроме раздумий над банкой в позе роденовского Мыслителя, и не размещали его производство ни на каких заводах.

В производстве также удалось избежать "каталитических турбокамер", "прецизионных гидродоноров", "масляного пигмента", "химически выращенного полимеризованного тонера с малым/большим добавлением воска/безвоскового", "анализа цветовых стимулов" и dE.

Также удалось увернуться от смертоносных приборов фирм X-Rite и этой, с шекспировским названием, Гретаг Макбет, а купленный увлажнитель воздуха (пластиковая кастрюля с вентилятором за 100 долларов) пылится в углу.

Тем не менее аппарат обеспечивает себестоимость полностью залитой страницы а4 в 5 центов без бумаги. Процент заполнения – неизвестен. Однако от первой до последней страницы на аппарате печатались только полноцветные фотографии формата а3 и а4. Работ со слабой заливкой (визитные карточки) не было совсем.

Аппарат заправляется фирменным тонером по цене 100-110 долларов килограмм. Это – действительно фирменный тонер, в том смысле, в каком в СССР понимали "фирменные" вещи. Это не Юнинет, не Статик, не LG, не КолорИмэджинг, не Булат.

Для любителей снизить себестоимость ещё ниже есть работающий способ использования "левых" фотобарабанов (барабаны тут действительно "левые") и левого масла. Точную цену масла сказать не могу – знаю только, что оно продаётся вёдрами.

В результате получился не Айген и не аппарат GA.

Получился Рико 7000 "Гиппо", маленький трудолюбивый бегемотик весом в 85 кг.

Детали – в личку. NB – способ подразумевает некоторые навыки работы с цветными аппаратами, хотя бы на уровне общеобразовательной школы. Тестовые отпечатки разошлю, если кому интересно.
Был похожий аппарат афицио 2232 я такой тонер запихнул что думал накроется залез в сервис в ручную выставил настройки и нормально работал(там история аппарата была вообше туши свет (мышки всякие,винты осыпались))В хороших руках и гиппо индиго!!!!!
alexxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 23:52   #218
KarSlon
Местный
 

Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
KarSlon пока не определено

По умолчанию

Андрей, а куда девка полезет? В щели, как они распложены, разве что Дюймовочка залезет. Или если снять барабаны, девелоперы и ремень от греха подальше, там ещё щели есть?

Зеркало я чистил палочкой для чистки ушей.
__________________
Ксерокс DC 2060 "Лорен Дитрих", Ксерокс DC 12 "Дуся", Рико 7000 "Da Flyin' Hippo", Лакировка / ламинирование CD / DVD
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 00:21   #219
Andy
Супер-модератор
 
Asteroids Champion! Snake Champion!
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 3,555
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 444 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 55
Вес репутации: 22
Andy на пути к лучшему

По умолчанию

Вытащи барабан и девелопер, этого достаточно, чтобы небольшая рука пролезла с зажатой тряпочкой. Если сам хочешь, придется и ремень снимать.

Фонарем посвети вверх при снятом барабане и соседнем девелопер-юните, увидишь стекло.
__________________
Bizhub C6000/2xBizhub С5501/2хBizhub C450p/Ideal 6550/2xIdeal4705/Duplo 645/2xZip-A3
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 18:37   #220
UncleFedor
Пользователь
 

Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
UncleFedor
Отправить сообщение для UncleFedor с помощью ICQ

По умолчанию

привет знатокам
НЕ ПОМОГЛО
зеркало чистое....никакой грязи...ВАЩЕ
блок девелопера циана очень тяжело вращается руками (в отличии от других) может в этом дело ?

сегодня был микроинфаркт.... печатаю газету для одной западной компании... включаю агрегат... ошибка SC 680 и все.... и тремя пальцами не поднимается никак
лезу в мануал ошибка обмена BCU/MUSIC . Принтер включается, загорается что печта прогревается и все..... пипец
выдает ошибку и кол сервис...... потом вдруг сам перегрузился через час и работает без проблем... звезда в шоке... что бы это могло быть и что же мне делать с заливкой ? менять девелопер ?
__________________
Салон оперативной полиграфии "Зебра-Принт"

RISO GR 3750, RICOH 7000GA с тонером от КarSlona, гильотинка Chaster 08846, сабля EBA 1058 и всякая фигня
UncleFedor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot