X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Контроль подчиненных - Страница 6 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2011, 21:10   #51
Hob
Местный
 
Аватар для Hob
 

Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений: -48
Вес репутации: 0
Hob пока не определено
Отправить сообщение для Hob с помощью ICQ

По умолчанию Re: Контроль подчиненных

Цитата:
Сообщение от Green_cat Посмотреть сообщение
Там я могу по себестоимости печатать много чего.
Воот почему я с самого начала был против наемных директоров! Green Cat ничего плохого не говорю о Вас, это просто по теме как раз.
Hob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 21:38   #52
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Контроль подчиненных

А я исключительно "за" наемных директоров (как-то писал, что большинство бед полиграфии из-за их отсутствия в массовом порядке). Другое дело, что их надо контролировать так же, как и остальных наемных работников.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Green_cat (20.05.2011), mAnAger (19.05.2011), Pavel Pechatnikov (20.05.2011), Александр В. (20.05.2011), Андрей К (23.05.2011)
Старый 19.05.2011, 23:39   #53
mAnAger
Местный
 
Аватар для mAnAger
 

Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Луганск
Сообщений: 388
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 70 раз(а) в 42 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
mAnAger пока не определено
Отправить сообщение для mAnAger с помощью ICQ

По умолчанию Re: Контроль подчиненных

Цитата:
Сообщение от Hob Посмотреть сообщение
Воот почему я с самого начала был против наемных директоров! Green Cat ничего плохого не говорю о Вас, это просто по теме как раз.
Hob, просьба не зная людей, не делать поспешные выводы! И как мне кажется, то как-раз данный комментарий не по теме... (
__________________
Интернет нужно использовать как связь между жизнями, а не жить в нем! (с)перто
mAnAger вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей К (23.05.2011)
Старый 20.05.2011, 09:59   #54
Hob
Местный
 
Аватар для Hob
 

Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений: -48
Вес репутации: 0
Hob пока не определено
Отправить сообщение для Hob с помощью ICQ

По умолчанию Re: Контроль подчиненных

Цитата:
Сообщение от mAnAger Посмотреть сообщение
Hob, просьба не зная людей, не делать поспешные выводы! И как мне кажется, то как-раз данный комментарий не по теме... (
А по-моему именно по теме, и я не перехожу на личности, так что надеюсь никого не обидел. Но если даже предположить, что у директора есть свой такой же салон, то вполне может быть что и самые аппетитные заказчики проходят именно через свой, а не тот, в котором работает директор, да и в печати по себестоимости ничего положительного для владельца нету (именно для владельца, а не директора), и скорее всего этот перечень можно еще продолжать и продолжать... просто в силу своего небольшого опыта не могу с уверенностью говорить о других методах..

И не забываем, что каждый человек преследует в первую очередь свои личные интересы, и уже потом думает о благе остальных. Так что скорее всего в ситуации все не так прозрачно

Еще раз извиняюсь если кого обидел, хотя на личности я не переходил и пишу рассматривая ситуацию в целом, а не кокретного человека.

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
А я исключительно "за" наемных директоров (как-то писал, что большинство бед полиграфии из-за их отсутствия в массовом порядке). Другое дело, что их надо контролировать так же, как и остальных наемных работников.
Зачем усложнять ситуацию. Получается контроль на каждом шагу. Контролировать опять же через проверку? а так же можно потом проверить проверку и т.д... (хотя может я Вас не правильно понял)

Последний раз редактировалось Hob; 20.05.2011 в 10:04.
Hob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 10:46   #55
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Контроль подчиненных

Цитата:
Сообщение от Hob Посмотреть сообщение
Но если даже предположить, что у директора есть свой такой же салон, то вполне может быть что и самые аппетитные заказчики проходят именно через свой, а не тот, в котором работает директор, да и в печати по себестоимости ничего положительного для владельца нету (именно для владельца, а не директора), и скорее всего этот перечень можно еще продолжать и продолжать... просто в силу своего небольшого опыта не могу с уверенностью говорить о других методах..
С таким подходом нельзя не только заниматься бизнесом - жить нельзя. Я - серьезно. Если Вы будете всех подозревать - все закончится банальной паранойей и психушкой. Надо делать две вещи: правильно мотивировать сотрудников и чету=ко выполнять свои обязательства перед ними. Ну, и надо уметь подбирать кадры.
Вот у меня работает около 150 человек и КАЖДЫЙ, если возникнет желание, может что-нибудь украсть. Если я устрою тотальную слежку - работать будет некогда, жизнь станет неинтересной, да и все равно не уследишь за всеми.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 11:09   #56
Green_cat
Местный
 

Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Green_cat пока не определено
Отправить сообщение для Green_cat с помощью ICQ

По умолчанию Re: Контроль подчиненных

Цитата:
Сообщение от Hob Посмотреть сообщение
Воот почему я с самого начала был против наемных директоров! Green Cat ничего плохого не говорю о Вас, это просто по теме как раз.
Так же как и они у меня в салоне абсолютно все получают с большими скидками близкими к с/с. Заказы в свой не тащу, т.к. тайное становиться явным как не скрывай. На счет печати по с/с учредители знают!
__________________
KM 452, 364, Epson 9450, 9700, 9890, Т3000х2, T50, L800x4, L100x2, Mimaki CJV30-160, KW-Trio 3024, Обрезчик углов, Брошюровщик GMP Master, MetalBind, Биговщик-перфоратор GMP 315, Kyocera 9530, китайский друг Шенкую и Я

Последний раз редактировалось Green_cat; 20.05.2011 в 11:11.
Green_cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 11:28   #57
Hob
Местный
 
Аватар для Hob
 

Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений: -48
Вес репутации: 0
Hob пока не определено
Отправить сообщение для Hob с помощью ICQ

По умолчанию Re: Контроль подчиненных

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
С таким подходом нельзя не только заниматься бизнесом - жить нельзя. Я - серьезно. Если Вы будете всех подозревать - все закончится банальной паранойей и психушкой. Надо делать две вещи: правильно мотивировать сотрудников и чету=ко выполнять свои обязательства перед ними. Ну, и надо уметь подбирать кадры.
Да я никого еще не подозреваю) и в подчинении только 1 работник) до параноий и психушки дело не дойдет я уверен, и не так все плохо, как Вам кажется
Я просто пытаюсь понять для себя, как работать в будущем, можно ли доверять или нет, стоит ли жестко контролировать или обходится случайными проверками...
Цитата:
Сообщение от Green_cat Посмотреть сообщение
Так же как и они у меня в салоне абсолютно все получают с большими скидками близкими к с/с. Заказы в свой не тащу, т.к. тайное становиться явным как не скрывай. На счет печати по с/с учредители знают!
Еще раз извиняюсь, если чем-либо задел..
Hob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 11:50   #58
kirillica
Местный
 

Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Украина, г. Винница
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 97 раз(а) в 62 сообщениях
Рейтинг мнений: 68
Вес репутации: 0
kirillica пока не определено

По умолчанию Re: Контроль подчиненных

Hob, есть библейская истина, не искушай, если у тебя нормально поставлен учет, который больше нужен тебе для работы, чем для проверок наличия/отсуствия краж, и хорошие условия роботы для наёмных сотрудников, то персонал будет стремиться остаться у тебя на работе и иметь постоянный доход(зарплата), чем украсть и потерять хорошее место работы. Для основной массы наёмных сотрудников как раз присуща именно такая психология. А если зарплата маленькая, в учете бардак, условия работы никакие, начальник зверь, то тут как не воровать.
__________________
КМCF5001,КМ 220,БР82, шелко, тампо ручное, TIC181, ХDD-10,XDD-4, AD-1, DAYLE 554,550 заклёпочник 3мм и 5мм ручной полуавтомат, Бейнхард тиснилка, пакетник ламинатор Renz360,Резак Электрич QZ-450., KM211 и DI470, Ricoch 1035,гильотина типа идеал 4700, сверлилка.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mAnAger (20.05.2011)
Старый 20.05.2011, 17:11   #59
Юрий Ж.
Местный
 

Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 146 раз(а) в 93 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Юрий Ж. пока не определено
Отправить сообщение для Юрий Ж. с помощью ICQ

По умолчанию Re: Контроль подчиненных

А вот у меня вопросик есть. Тут неоднократно озвучивалась выработка на одного чела в цифровом салоне в 150 тыр. Это имеются в виду работники, которые непосредственно участвуют в производстве (менеджеры, верстальщики, послепечатники) или как?
Есть же много вспомогательных спецов - водитель, курьер, сервисный инженер, бухгалтера и т.д. Их тоже надо каким-то образом учитывать при подсчёте общей выработки.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 17:26   #60
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Контроль подчиненных

Юрий Ж.,Я считаю именно работников, которые непосредственно участвуют в процессе. Мы с Павлом Печатниковым обсуждаем это в соседней теме
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Контроль наемных сотрудников. Peacemaker Обсуждаем бизнес 46 18.07.2010 06:59


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot