X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом - Страница 9 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Обсуждаем бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2011, 08:01   #81
ЯГО
Местный
 

Регистрация: 02.03.2010
Адрес: ПРОВИНЦИЯ
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 15
ЯГО на пути к лучшему

По умолчанию Re: Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом

Да мы работаем, порой много работаем - сутками, но как правильно сказали у нас есть выбор делать или нет, мы сами на себя работаем а не на ДЯДЮ - а это уже крупицы свободы
ЯГО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 11:33   #82
kirillica
Местный
 

Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Украина, г. Винница
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 97 раз(а) в 62 сообщениях
Рейтинг мнений: 68
Вес репутации: 0
kirillica пока не определено

По умолчанию Re: Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом

Лично для меня в полиграфии несколько плюсов. Первое, это достаточно высокотехнологичный процесс и я считаю что людям не умеющим учиться в этом деле не место, Второе мне нравиться сам процесс превращения идеи клиента в нечто что можно держать в руках, третье этот бизнес достаточно многовекторный и можно работать с новыми направлениями, ну и я считаю, что это достаточно доходный бизнес который может удовлетворить мои амбиции(а они не маленькие). Вот как то так если по теме.
__________________
КМCF5001,КМ 220,БР82, шелко, тампо ручное, TIC181, ХDD-10,XDD-4, AD-1, DAYLE 554,550 заклёпочник 3мм и 5мм ручной полуавтомат, Бейнхард тиснилка, пакетник ламинатор Renz360,Резак Электрич QZ-450., KM211 и DI470, Ricoch 1035,гильотина типа идеал 4700, сверлилка.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 11:34   #83
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Юри, тут я с тобой более солидарен чем с ПА. Его точка зрения известна. Реалии таковы, что как только мы отдаем будь то филиал или не филиал кому-то на управление, здесь и начинается полная ...опа. Да причем здесь это. Как только у нас на Руси кто-нибудь дорывается до должности или власти какой мало мальской, то меняется человек, и начинает жить по принципу: после меня хоть потоп, типа завтра может и небыть вовсе, есть только сегодня день сурка вечный. а потому надо брать от жизни все и сейчас. Потом приходит барин, машет шашкой, кого то милует, кого то в темницу определяет или на выселки. И так по новой. Память у нас короткая.
Ок, начну из далека, но через некоторое время станет понятно к чему я веду. Заранее прошу простить за многословность и танцы "от печки", но по-другому не получается.

Итак, для начала я объясню, почему считаю, что все беды в полиграфии оттого, что директор и владелец (инвестор) - одно и то же лицо.

У директора и владельца должны быть (и есть) абсолютно разные интересы. Владелец заинтересован в том, чтобы предприятие приносило максимальную прибыль при соблюдении неких условий, уровне риска, например.
Наемный!!! директор тоже заинтересован в получении максимальной прибыли, поскольку его зарплата должна от этого зависеть. В этом случае предприятие развивается оптимально и гармонично. Разумеется, если директор - нормальный, владелец выполняет все договоренности и т. д.

Что происходит, когда владелец сам становится директором?

1. Начинаются ПОНТЫ! Пример - почитайте на ПТ интервью с директором крупнейшей типографии "50 копеек". Он открыто пишет о том, что руководствуется тем, чтобы поразить коллег мощью своих печатных секций. И таких примеров я могу привести сколь угодно много.

2. Невынужденные расходы. Владелец может себе позволить элементы роскоши, которые не являются необходимостью (вспомните пресловутый "золотой унитаз" от Броско". Владелец может пожертвовать прибыльностью дабы обеспечить себе комфорт, и дело не только в "предметах роскоши", но и в оборудовании, владелец может купить неоптимальное послепечатное оборудование только потому, что ему на нем удобно работать.

3. Цель бизнеса. Владелец может в угоду комфорту не достигать максимальной прибыльности, если для этого ему надо производить действия, которые он НЕ ХОЧЕТ производить - ему лениво или неинтересно.

В случае, когда директор и владелец разделены - владелец просто не позволит директору так себя вести.

Короче говоря, это - одна из причин низкой эффективности полиграфии. Скоро я перейду плавно к тому, что это - одна из причин, почему новички вытесняют старичков.

А вот почему нет наемных директоров? Прежде всего потому, что на рынке нет предложения! А вот почему его нет - не знаю
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dIKKI (15.03.2011), kirillica (10.03.2011), mAnAger (10.03.2011), mandragory (10.03.2011), martinas (10.03.2011), Бей (10.03.2011)
Старый 10.03.2011, 11:59   #84
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом

Теперь перейдем к, пожалуй, самому главному - нас действительно вытесняют новички? И, если - да, то за счет чего?

Много лет назад директор типографии Арес Александр Шнайдер опубликовал у себя на личном сайте (и еще много где) статью, призывающую начинающих покинуть рынок и не мешать профи. Я уже тогда жутко возмутился.
Если ты профи, проработал успешно много лет, заработал опыт и деньги. фигли тебе кого-то бояться???!!!
**Internal Linking (Threads)

Вот если ты только называешь себя профи, а сам нифига не умеешь, не научился за все годы, или если ты когда-то достиг чего-то, а потом расслабился и решил, что теперь все само пойдет - да, тебе надо бояться новичков.

Ну, давайте спокойно посмотрим, что может противопоставить студент с принтером профессионалу с нормальным печатным салоном?

Если ты создал разумный, без понтов и излишеств печатный салон на базе, скажем, Коники-Про, то себестоимость изготовления БОЛЬШИНСТВА изделий у тебя будет ниже, чем у Студента.

Что может Студент? Да, он может напечатать поздравительный адрес дешевле, чем ты, да, он может сделать простенькие визитки дешевле, чем ты и.... все.

Если он не будет платить налоги - потеряет большую часть потенциальных клиентов, которые не хотят платить черным налом.
Оперативно напечатать относительно большой тираж он не может, дешево его напечатать - тоже не может.
Остается отгрызать у нас совсем мелкие заказы, причем это заказы от тех заказчиков, для которых разница в 100 рублей на комплекте визиток - критична.
Так это - не заказчики, а жлобы-давилы, кому они нужны???!!!
Они все равно вынесут тебе мозг и вскоре уйдут к другому, кто даст цену на три копейки ниже
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kirillica (10.03.2011)
Старый 10.03.2011, 12:44   #85
Юри
Местный
 
Аватар для Юри
 

Регистрация: 27.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 367 раз(а) в 283 сообщениях
Рейтинг мнений: 133
Вес репутации: 0
Юри пока не определено

По умолчанию Re: Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом

KALENDAR.RU, вы необъективны. Более того сами себя загнали в тупик.

Тупик - мечта о славном, добром, трудолюбивом, отличном парне - Директоре, который спустится на парашюте в салоны оперативной печати и сделает всё правильно, как хочет владелец. Предлагаю коллективно помолится, ударить бубном, чтоб нас накрыл дождь этих директоров...

Тупик - "смысл бизнеса - максимальная прибыль". В России это работает крайне редко, даже самые успешные шли и идут в бизнес за СВОБОДОЙ.
А свобода это совсем не максимальная прибыль.

Тупик - мечтать о директоре без понтов, а всех собственников видеть в них погрязшими.

Ну и что может сдудент - в вашей интерпретации - лукавство.
Купит он себе 8650, заправит от про, порежет китайцем и на долгие годы придушит ваши цены с про и морганами. А два, три, пять в вашем районе оставят вам только офсет. И никто не мешает им быть с налогами и регистр... Через три-четыре года, они выкинут имеющееся оборудование и уйдут в продажи с капиталом. Но не расслабляйтесь - придут новые, если к тому времени оперативка будет приносить деньги...
Самое главное - в студенте не стоит видеть не профессионала. Он более любого салона старого заточен на продажи, он использует все ресурсы, включая административный, но он не надолго и не задорого с полиграфией... Это временщик - степной монгол...
Юри вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andy (10.03.2011), Nab75 (11.03.2011), Pavel Pechatnikov (10.03.2011), сч (15.03.2011)
Старый 10.03.2011, 13:11   #86
diM
Местный
 

Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 14
diM на пути к лучшему

По умолчанию Re: Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом

Согласен с Юри, наивно полагать, что человек со стороны будет с неистовым рвением работать на владельца (в качестве директора). В любом случае, "душа не болит" как за свое, родное.

Последний раз редактировалось diM; 10.03.2011 в 13:34.
diM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 13:12   #87
KFOR
Местный
 

Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 51 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 14
KFOR на пути к лучшему

По умолчанию Re: Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом

Цитата:
Сообщение от Юри Посмотреть сообщение
Мерило, бизнес и человеческой свободы, успешности, самодостаточности и пр.

Я подозреваю, но не утверждаю, что создав полиграфического монстра, получаешь только иллюзию свободы.

Прессуют и снизу и сверху, а при избытке давления или неудачной коньюктуре всё начинает сыпаться как фишки в домино... Бизнес может и останется, но с другим...
В голову лезут популярные российские примеры, приводить их думаю излишне.

Противодействие начинающим - бесперспективно, по любому они более пассионарны, чем матёрые волки, а недостаток средств и опыта быстро нивелируется желанием заработать.
Им и демпинг не нужен в большинстве случаев, т.к. у них естественная оптимизация - оборудования лишнего нет, руки все заняты по полной....

Выход - разводить ниши и производить им недоступный продукт, что фактически и делает ПА.
Пять с плюсом.
__________________
Офсет: HD Quasar (Meta), 2 x Ryobi 522H, Sakurai Oliver 272 EII, Adast Maxima MS80-1, Neckar TMF14, Eurofold.
Спецпечать: Saturn 2538 + Aeroterm UV, TC-800T, TIC 183S, TIC UV400, тигель БПП-75 (под вырубку), Duplo DB200.
Цифра: Xerox 7760, Kyocera TaskAlfa 221, Duplo DP430e, Epson Stylus Pro 7450, GMP Excelam 355Q, WireMac, Ideal 4705.
-
KFOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 13:32   #88
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом

Цитата:
Сообщение от Юри Посмотреть сообщение
Ну и что может сдудент - в вашей интерпретации - лукавство. Купит он себе 8650, заправит от про, порежет китайцем и на долгие годы придушит ваши цены с про и морганами. А два, три, пять в вашем районе оставят вам только офсет. И никто не мешает им быть с налогами и регистр... Через три-четыре года, они выкинут имеющееся оборудование и уйдут в продажи с капиталом. Но не расслабляйтесь - придут новые, если к тому времени оперативка будет приносить деньги...
Ну? хорошо. Но, если все так и есть, значит - оптимальная конструкция салона не на базе Коники-Про, а на базе маленького принтера? Так? Тогда покупка Коники-Про - фатальная ошибка, ведь салон на базе такой машины менее оптимальный, чем на базе принтера.
Вы сами-то в это верите?
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nab75 (11.03.2011)
Старый 10.03.2011, 13:34   #89
KALENDAR.RU
Местный
 

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5,318
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 562 раз(а) в 408 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
KALENDAR.RU пока не определено

По умолчанию Re: Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом

Цитата:
Сообщение от Юри Посмотреть сообщение
Тупик - мечта о славном, добром, трудолюбивом, отличном парне - Директоре, который спустится на парашюте в салоны оперативной печати и сделает всё правильно, как хочет владелец. Предлагаю коллективно помолится, ударить бубном, чтоб нас накрыл дождь этих директоров...
Почему? В других отраслях это - сплошь и рядом, правило, а не исключение.



Цитата:
Сообщение от Юри Посмотреть сообщение
Тупик - "смысл бизнеса - максимальная прибыль". В России это работает крайне редко, даже самые успешные шли и идут в бизнес за СВОБОДОЙ. А свобода это совсем не максимальная прибыль.
На первом этапе - да. А потом - нет
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 14:07   #90
mAnAger
Местный
 
Аватар для mAnAger
 

Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Луганск
Сообщений: 388
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 70 раз(а) в 42 сообщениях
Рейтинг мнений: 3
Вес репутации: 0
mAnAger пока не определено
Отправить сообщение для mAnAger с помощью ICQ

По умолчанию Re: Почему вы занимаетесь именно печатным бизнесом

Спасибо ТС за тему! )
Цитата:
Сообщение от Юри Посмотреть сообщение
Тупик - мечта о славном, добром, трудолюбивом, отличном парне - Директоре, который спустится на парашюте в салоны оперативной печати и сделает всё правильно, как хочет владелец. Предлагаю коллективно помолится, ударить бубном, чтоб нас накрыл дождь этих директоров...
В крупных офсетных типографиях наемный директор - это нормальное явление. В нашем с вами бизнесе тоже могли бы быть директора. НО! Мы еще просто не доросли. Мы не вкладываем денег в разработку стандартов, нет системы накопления знаний, нет описанных бизнес-процессов.

Чтобы было понятно о чем я говорю, поделюсь одним документом, который мне сделал один мой друг, чтобы показать что это такое.
Вложения
Тип файла: zip Vizitki.zip (39.0 Кб, 59 просмотров)
__________________
Интернет нужно использовать как связь между жизнями, а не жить в нем! (с)перто
mAnAger вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kirillica (10.03.2011), Nab75 (11.03.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визитки - их делают все. Визиточник-маньяк Послепечатная обработка 721 27.02.2013 07:50
Курьезы на работе Arkano Курилка-выпивалка 59 25.08.2011 12:20


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot