X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Новые сборы с бизнеса... - Страница 2 - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

Вернуться   COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) > Общение > Курилка-выпивалка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2014, 19:05   #11
AlexZander
Местный
 
Аватар для AlexZander
 

Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Свердловская обл., Нижний Тагил город
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Рейтинг мнений: -7
Вес репутации: 12
AlexZander на пути к лучшему

По умолчанию Re: Новые сборы с бизнеса...

Поставщики расходки - продают со склада. Вдумайтесь в эти слова. Продают со склада. Почитайте закон еще раз... Та и мне в принципе, все-равно - как и кто что-то там понял... Если ума не хватает, я не смогу это изменить...

Бумага, по Вашему - не расходка? Она сейчас дорожает у нас на 5% ежемесячно... Тонер раньше стоил дешевле на 1-1,5тр...

К стати, а Тесла все развивается (в отличие от некоторых форумчан), пока вы тут, Ворон из Вятки, на форуме продолжаете провоцировать людей. Видимо, иначе, вас никто не замечает... Мне Вас искренне жаль. Извините, если я Вас обидел чем-то (Ведь Вы такая чувствительная личность)

Вы все не успокоитесь, вижу... Ну, поставьте мне еще минус 7-20... Может, Вам полегчает, хотя, вижу, Вы догнали почти мой результат, поставленный Вами, к стати... Ваш результат "Рейтинг мнений" поправил не я...))) Удачи братюнь)))
__________________
КМ bizhub PRO C1060L, bizhub с224, HP LaserJet Enterprise 600 M603dn, Riso EZ 201e, переплетчики Renz Combi-S, Renz SRW 360 и Opus MB 300, Renz TC 20, Дырокол Rapid Heavy Duty HDC150/2, степлер Nagel Enak 50, ламинатор GMP GHQ-320AUTO, Ideal 4705, Скругление углов, Биговка, Epson SureColor SC-T7000 POS, Epson SureLab SL-D700.

Последний раз редактировалось AlexZander; 07.12.2014 в 19:18.
AlexZander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 22:58   #12
voron_76
Местный
 

Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Вятка
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: -43
Вес репутации: 13
voron_76 на пути к лучшему

По умолчанию Re: Новые сборы с бизнеса...

Эк тя зацепило-то... до сих пор отойти не можешь... Детский сад какой-то, ей-богу.

Закон я, кстати, читал. А вот ты, похоже, читал только журналистов - и то одни заголовки.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 11:00   #13
AlexZander
Местный
 
Аватар для AlexZander
 

Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Свердловская обл., Нижний Тагил город
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Рейтинг мнений: -7
Вес репутации: 12
AlexZander на пути к лучшему

По умолчанию Re: Новые сборы с бизнеса...

Меня зацепила несправедливость и откровенный тупизм некоторых персонажей, как и в случае с Теслой... А ты, Ворон из Вятки, для меня просто буквы на экране... Пикселы... Пользы от тебя Ноль, как и вреда. Меня больше беспокоит то, что подобных персонажей полна Матушка Русь... Хотя, это с какой стороны посмотреть. Наврно - это и к лучшему.

Как на счет Теслы то?

Бился со всеми Фомами неверующими... бился, все твердили, что - херня мол, двс рулит, а что имеем? Тесла уже с 2-мя движками и разгон до 100 еще быстрее. + автопилот + увеличили количество километров пробега с одной заправки... Пока все изучают и внедряют-разрабатывают... Тесла уже продает авто в такой комплектации... О цене речи вести не надо, плиз, это ПРЕМИУМ-матьегокласс. ПРЕМИУМ. Прямой конкурент Теслы Модель С - это Порш Панамера...

Я к тому, что и сейчас подобная ситуация...


И так - вернемся к теме:

Как бы, если вот эта цитата из заголовка, то...:
"Определение торговли
Торговля — это вид предпринимательской деятельности, связанный с розничной, мелкооптовой и оптовой куплей-продажей товаров, осуществляемый через объекты стационарной торговой сети, нестационарной торговой сети, а также через товарные склады (подп.2 п.4 ст. 413 НК РФ).

Обратите внимание: в законе не уточняется, какими именно товарами должны торговать те, кто подпадает под действие торгового сбора. Это означает, что торговым сбором, по всей видимости, будет облагаться торговля любыми товарами

Виды торговли
В целях уплаты торгового сбора к торговой деятельности законодатели отнесли следующие виды торговли (п. 2 ст. 413 НК РФ):

- торговлю через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов (за исключением автозаправочных станций);
- торговлю через объекты нестационарной торговой сети;
- торговлю через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы;
- торговлю, осуществляемую путем отпуска товаров со склада.

- Также предусмотрено, что к торговой деятельности приравнивается деятельность по организации розничных рынков (п. 3 ст. 413 НК РФ).

Объект обложения торговым сбором
Как видим, под деятельность, влекущую уплату торгового сбора (п. 2 ст. 413 НК РФ) подпадают различные виды торговли. Однако юридически фактом, который влечет возникновение объекта обложения сбором, является не осуществление торговли и даже не получение дохода от нее, а факт использования объекта осуществления торговли. Под таким объектом понимается:

здание, сооружение, помещение, стационарный или нестационарный торговый объект или торговая точка, с использованием которых осуществляется торговая деятельность;
объект недвижимого имущества, с использованием которого управляющая рынком компания организовала розничный рынок.
Чтобы стать плательщиком взноса, объект осуществления торговли достаточно использовать хотя бы один раз в квартал (п. 1 ст. 412 НК РФ). То есть если ИП хотя бы раз в квартал продаст свои товары, например, на рынке выходного дня, то после этого он становится плательщиком торгового взноса.


При этом заметим, что не уточняется, на каком праве организация или ИП должны пользоваться объектом осуществления торговли. Не имеет значения, находится ли магазин или торговый павильон в собственности или же арендуется. Определяющее значение, повторимся, имеет сам факт осуществления торговли через торговый объект хотя бы раз в квартал."


Больше мне просто нечего добавить... Если кто-либо по какой-то причине пропустил и не прочел эти строки или же не понял... То что и кому я тут объяснить пытаюсь, я не представляю...

Половине форума интереснее "Готовить тонер для с224 по рецепту" (ПО РЕЦЕПТУ Повара, млин...) Откуда этот рецепт и сколько на этом заработать можно, когда тонер дорожает по часам... Не говоря о бумаге, барабанах, девелопере, печке, ленте переноса... Или для всего этого то же есть рецепт? (я про нас с вами, а не производителей...)- Вот это подходит под определение детский сад, по-моему...
__________________
КМ bizhub PRO C1060L, bizhub с224, HP LaserJet Enterprise 600 M603dn, Riso EZ 201e, переплетчики Renz Combi-S, Renz SRW 360 и Opus MB 300, Renz TC 20, Дырокол Rapid Heavy Duty HDC150/2, степлер Nagel Enak 50, ламинатор GMP GHQ-320AUTO, Ideal 4705, Скругление углов, Биговка, Epson SureColor SC-T7000 POS, Epson SureLab SL-D700.

Последний раз редактировалось AlexZander; 08.12.2014 в 11:25.
AlexZander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 14:22   #14
voron_76
Местный
 

Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Вятка
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: -43
Вес репутации: 13
voron_76 на пути к лучшему

По умолчанию Re: Новые сборы с бизнеса...

Вах, скока многабукаф! Сколько болда! Сколько экспрессии! Можно вопрос: какая религия мешает прочитать закон, а не его выборочный пересказ журналистами?

Слушай, поставь уже мне минус и успокойся. А то ревёшь, как детсадовец в песочнице, которому совочком по попе стукнули. Год ведь уже прошёл, а всё этот минус мне простить не можешь. Взрослый человек, блин.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 15:51   #15
AlexZander
Местный
 
Аватар для AlexZander
 

Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Свердловская обл., Нижний Тагил город
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Рейтинг мнений: -7
Вес репутации: 12
AlexZander на пути к лучшему

По умолчанию Re: Новые сборы с бизнеса...

Я спросил о Тесле, ответ можно получить?

Да в России тупаябыдлота есть, не спорю, но не думал, что на форуме то же... А жаль... Я сейчас без конкретики сказал, просто навеяло...

Иди в жопу.
__________________
КМ bizhub PRO C1060L, bizhub с224, HP LaserJet Enterprise 600 M603dn, Riso EZ 201e, переплетчики Renz Combi-S, Renz SRW 360 и Opus MB 300, Renz TC 20, Дырокол Rapid Heavy Duty HDC150/2, степлер Nagel Enak 50, ламинатор GMP GHQ-320AUTO, Ideal 4705, Скругление углов, Биговка, Epson SureColor SC-T7000 POS, Epson SureLab SL-D700.

Последний раз редактировалось AlexZander; 08.12.2014 в 15:53.
AlexZander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 15:55   #16
voron_76
Местный
 

Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Вятка
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: -43
Вес репутации: 13
voron_76 на пути к лучшему

По умолчанию Re: Новые сборы с бизнеса...

Цитата:
Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
Я спросил о Тесле, ответ можно получить?
Нет. Я даже не читал, что ты там написал о Тесле. Тема называется "Новые сборы с бизнеса..." - я здесь обсуждаю новые сборы с бизнеса. Охота поговорить о Тесле - создавай тему. Может, отвечу, если время-настроение будет (хотя сразу предупреждаю: со временем сейчас напряг).

Возвращаясь к теме. Закон-то прочитал или как? Или так и думаешь, что нынешнее повышение цен - следствие закона, который ещё даже не начал действовать, а выросший почти в два раза бакс тут совершенно ни при чём?
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 15:56   #17
AlexZander
Местный
 
Аватар для AlexZander
 

Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Свердловская обл., Нижний Тагил город
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Рейтинг мнений: -7
Вес репутации: 12
AlexZander на пути к лучшему

По умолчанию Re: Новые сборы с бизнеса...

Те, кто говорит "Где конструктив" обычно этот конструктив замылят, раскидают. А если им кинуть конструкив на кого-либо/что-либо , то они засрут и это, и не станут смотреть и читать об этом.

По-этому, если вопросы про конструкив вам предлагают, можете сразу посылать
человека в жопу.

Это про тебя и не мной сказано, к стати...
__________________
КМ bizhub PRO C1060L, bizhub с224, HP LaserJet Enterprise 600 M603dn, Riso EZ 201e, переплетчики Renz Combi-S, Renz SRW 360 и Opus MB 300, Renz TC 20, Дырокол Rapid Heavy Duty HDC150/2, степлер Nagel Enak 50, ламинатор GMP GHQ-320AUTO, Ideal 4705, Скругление углов, Биговка, Epson SureColor SC-T7000 POS, Epson SureLab SL-D700.
AlexZander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 16:04   #18
AlexZander
Местный
 
Аватар для AlexZander
 

Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Свердловская обл., Нижний Тагил город
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Рейтинг мнений: -7
Вес репутации: 12
AlexZander на пути к лучшему

По умолчанию Re: Новые сборы с бизнеса...

Начинать смотреть на 35м 27 секунд, время секономить: https://www.youtube.com/watch?v=NQgE...dex=21&list=WL
__________________
КМ bizhub PRO C1060L, bizhub с224, HP LaserJet Enterprise 600 M603dn, Riso EZ 201e, переплетчики Renz Combi-S, Renz SRW 360 и Opus MB 300, Renz TC 20, Дырокол Rapid Heavy Duty HDC150/2, степлер Nagel Enak 50, ламинатор GMP GHQ-320AUTO, Ideal 4705, Скругление углов, Биговка, Epson SureColor SC-T7000 POS, Epson SureLab SL-D700.
AlexZander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 16:22   #19
voron_76
Местный
 

Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Вятка
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: -43
Вес репутации: 13
voron_76 на пути к лучшему

По умолчанию Re: Новые сборы с бизнеса...

Цитата:
Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
Начинать смотреть на 35м 27 секунд, время секономить: https://www.youtube.com/watch?v=NQgE...dex=21&list=WL
Не вижу смысла тратить время на изучение частного мнения некоего Дмитрия Иванова. К тому же, не совсем понятно, причём здесь гречка и Южный поток, если речь идёт о торговом сборе.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 13:49   #20
Виталий С.
Местный
 

Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,144
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
Рейтинг мнений: 57
Вес репутации: 0
Виталий С. пока не определено

По умолчанию Re: Новые сборы с бизнеса...

Цитата:
Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
Бился со всеми Фомами неверующими... бился, все твердили, что - херня мол, двс рулит, а что имеем? Тесла уже с 2-мя движками и разгон до 100 еще быстрее. + автопилот + увеличили количество километров пробега с одной заправки...
Не спора ради, а ради более адекватной оценки Вами реалий.. Посмотрите сколько "Тесла" проедет при -10 градусах на полных аккумуляторах и сколько при -25... Про более низкие вообще помолчу... А после этого ответьте в скольких регионах нашей страны, да еще с учетом ее подвески и клиренса, она пригодиться.. Хотя Порше, Ламбаржини, Мерседесов, Ягуаров, и т.д полно не только в Москве...
А еще бы Вам неплохо было бы для разнообразия лично посидеть (как мимимум), а лучше недельку другую поездить (и лично, так и в качестве пассажира) что, в самой дешевой Тесле s60, что в Панамере S E-гебрид 3.1 л/100км чтоб цены сравнять (причем порш до 100 уделает теслу))...
__________________
С уважением, Виталий
____________________________________
www.altsys.ru
Pro c5501, Bizhub 450, Bizhub 451, I1pro, STORMJET-3208 POLARIS, Skywalker-1000, JV33, лазерный гравер с180, фрезер 2х4м, Epson SC-30610
Виталий С. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поддержка малого бизнеса. Ваше мнение? Александр В. Обсуждаем бизнес 177 03.06.2013 19:36
Продажа полиграф. бизнеса в регионах Юрий Ж. Обсуждаем бизнес 363 19.09.2011 01:08
Цель создания бизнеса. KALENDAR.RU Обсуждаем бизнес 250 03.08.2010 14:09
Новые сообщения Boroda Вопросы по работе форума. 69 15.04.2010 00:26
Новые СНПЧ на Сanon. BSmega Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) 11 04.10.2007 01:53


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot