COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Лазерная техника (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Разорились ли Вы или собираетесь разориться? (http://copy-club.ru/showthread.php?t=1686)

art2006 13.04.2007 19:44

Разорились ли Вы или собираетесь разориться?
 
На опрос меня сподвергли высказывания господина ILIAS, который жаждет вымирания малого и среднего полиграфического бизнеса и как я понял, считает нас неучами, не смыслящими ничего в этом бизнесе.
Опрос касается только участников форума, имеющих малый и средний полиграфический бизнес, а также индивидуальных предпринимателей.

Комментарии приветствуются.

KarSlon 13.04.2007 21:00

Art, мне кажется, ты тут перебираешь... Ilias вовсе не такой аспид :).

Cheetah 13.04.2007 21:17

Добавьте пункты:

- Собираюсь со временем стать большим, и

- Маленький, останусь маленьким и горжусь этим.

Может тогда смысл станет яснее.

art2006 13.04.2007 21:20

Цитата:

Сообщение от Cheetah
Добавьте пункты:

- Собираюсь со временем стать большим, и

- Маленький, останусь маленьким и горжусь этим.

Может тогда смысл станет яснее.

А что Вам неясного.
Опрос касается только малого и среднего бизнеса и дополнений не требует. А расширяться все хотят - были бы финансы, это и так ясно.

ALEXsei_ 13.04.2007 22:06

Re: Разорились ли Вы или собираетесь разориться?
 
Цитата:

Сообщение от art2006
На опрос меня сподвергли высказывания господина ILIAS, который жаждет вымирания малого и среднего полиграфического бизнеса и как я понял, считает нас неучами, не смыслящими ничего в этом бизнесе.
Опрос касается только участников форума, имеющих малый и средний полиграфический бизнес, а также индивидуальных предпринимателей.

Комментарии приветствуются.

ИМХО он не жаждет а прогнозирует и по существу он прав .
Нужно перестраиваться ... забиваться в те углы в которые большой бизнес не пролезет ;-) в общем это нормальная тенденция .

art2006 13.04.2007 22:40

Re: Разорились ли Вы или собираетесь разориться?
 
Цитата:

Сообщение от ALEXsei_
... забиваться в те углы в которые большой бизнес не пролезет ;-) в общем это нормальная тенденция .

Ведь речь не о углах, а именно о большом бизнесе. И речь вовсе не о росте, который все желают и от которого никто не откажется и не отказывался, а по вхождению в бизнес сразу с большими машинами стоимостью сотни килобаксов.

KarSlon 13.04.2007 23:32

Арт, есть ещё один парадоксальный момент, который лежит в основе всего этого форума. Все, кто здесь варится - потенциальные конкуренты друг другу. Поэтому действительно интересная и свежая идея, которая может кому-нибудь прийти в голову, тут же может быть использована против него, буде она им по недомыслию тут высказана.

А для того, чтобы от Оки подняться до Сфиды/Айгена/Бобста - только такие идеи и нужны...

art2006 13.04.2007 23:45

Есть и еще один момент,на который большинство не обращает внимания, а именно:
Предположим собрался кто-то из участников данного форума приобрести себе аппарат и к кому он обратится??? Правильно.... Первым он обратится к участникам форума, продвигающим технику, так как сочтет таковых более надежными поставщиками. Ведь само по себе в подсознании любого человека, общение на форуме создает доверительное отношение между ними. И покупать аппараты тоже будет у них.... :wink:
А что выгодней продавать? Тоже правильно - или поддержанную технику или большие машинки (так как прибыль в основном в них) и абсолютно невыгодно продавать принтеры стоимостью до 3-5К..
Эта тенденция имеет место не только на этом форуме и не только с полиграфической техникой и офисными апаратами, но и на многих других.

KarSlon 14.04.2007 00:29

Арт, но ведь Ухабы 250 как раз и попадают в категорию до 5к...

art2006 14.04.2007 00:38

А сколько времени осталось до конца выпуска их? Они наверное исключение из правил... Иногда такое встречается. Народ их требует - у них низкая стоимость владения при хорошем качестве печати.


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot