COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Пишу и уже заранее предвижу реакцию: достали (http://copy-club.ru/showthread.php?t=290)

Mike77 20.07.2006 17:36

Пишу и уже заранее предвижу реакцию: достали
 
Я естественно новичок (в полиграфии) и естественно у меня вопросы. Предварительно я почитал и этот форум и другие, не могу сказать, чтобы это сильно помогло, кроме того что я приобрел попутно поверхностные знания о разных вещах. Пожалуйста, не посылайте в поиск: я там уже был.
Суть - посоветуйте пожалуйста принтер, на котором можно печатать листовки, флаерсы и прочую мелкую рекламу. Требования - фотографическое качество, мелованная бумага, чтобы было похоже на оффсет. Конечно же, желательны хороший ресурс и недорогая расходка. И еще один момент, который я для себя так и не уяснил, хотя читал форум не один день - смогу я этот принтер использовать для производства наружной рекламы или все-таки это должны быть два отдельных принтера (второй - на сольвенте). Очень прошу не рекомендовать сразу монстров за тысячи долларов, что-нибудь реальное плиз для человека без больших денег и опыта. Заранее благодарю всех, кто ответит.

Emil 20.07.2006 18:16

Нет идеальных рекомендаций, у каждого они исходят из собственного опыта.
Далее по вопросу:
Мелованную для струи использовать не получиться.
1) Если нужна красивая картинка, то оптимально Эпсон 220+СНПЧ плюс бумага Ломонд.
2) Если на улицу, то можно Эпсон С87+СНПЧ, у него чернила не боятся воду и солнечного света. Минус - невысокая яркость отпечатка.
3) производство наружки - это большой формат, и, соответственно, "монстры за тысячи долларов".
4) на одном струйном принтере заработать сложно, скорость очень маленькая.
Все это о формате о формате А4 - "листовки, флаерсы и прочую мелкую рекламу".

Mike77 20.07.2006 18:45

2 Emil

А для директ мейла и раздачи рекламы на улице подойдет, в смысле 220 или 87?

Emil 20.07.2006 19:14

подойдет и тот и другой, но на офсет похоже не будет, кому-то больше понравиться, а кому-то может меньше.
220+Ломонд=сочные цвета, но сам Ломонд дорогой.
на 87 можно печатать на офисной бумаге, но цвета не столь насыщены.
Получается выбор скорее за 220+Ломонд, хоть и дороже, но красивее.
А лучше все же посмотреть отпечатки, и решить самому.

Mike77 20.07.2006 19:24

2 Emil

А может тогда не париться и напечатать на HP, у меня дома стоит цветной бытовой струйник, или Epson для этих задач все же лучше? И еще вопрос, последний, чтобы было похоже на оффсет, получается надо брать только лазерный? Спасибо.

TTT 20.07.2006 22:32

Директ-мейл предполагает персонализацию, скорость и объемы - т.е лазер наверное лучше.
А еще лучше, начать с чего-то малого, но востребованного рынком. Объять сразу все, не имея опыта и денег сложно и опасно. Мы вот к наружке перешли после 2,5 лет обычной оперативки, имея клиентскую базу, дизайнеров и пр.

Emil 21.07.2006 11:18

Цитата:

Сообщение от Mike77
2 Emil

А может тогда не париться и напечатать на HP, у меня дома стоит цветной бытовой струйник, или Epson для этих задач все же лучше? И еще вопрос, последний, чтобы было похоже на оффсет, получается надо брать только лазерный? Спасибо.

Печатать можно и на НР.
Но по общему мнению разных форумов, установка СНПЧ на 220 проще, и Эпсон надежнее, но руки "точить" под эти задачи все равно надо.
Или обратиться к профи, ты по подписи в Москве, Aleks_th вроде занимается этим у вас в Москве.
Может ты не до конца объяснил, и у тебя разовая задача под себя?
тогда обойдешься тем что есть (НР).

aleks-th 21.07.2006 15:13

у тебя первоочередная задача какая стоит ?

Из этой задачи как раз надо принтер и выбирать ..

У всех бытовых принтеров есть ограничения, причем весьма существенные ..

На меловке печатать будет только лазерник и то для большинства лазерников меловка не очень хороший материал ..

Короче если что обращайся этим летом помогаю всем кто с форума за пиво )

Под HP могу пару видов бумажки на тест дать .. сам давно хочу на результат посмотреть ..

Mike77 21.07.2006 15:57

2 Emil

Задача - выбрать принтер, который позволил бы решать на приличном уровне разные задачи. Я понимаю, что это малореально, чтобы и недорого и хорошее качество, но у меня логика такая - если заняться просто черно-белой печатью (всемозможное тиражирование и т.д.), то скорее всего ничего путного не выйдет, потому что есть люди с мощными копирами и по цене/объемам/скорости я им не конкурент. В то же время, имея цветной принтер, позволяющий печатать в достаточно высоком качестве, возможно делать небольшие тиражи - 500-1000 экз. (вот здесь я и имел ввиду мелкую рекламу, это первое что приходит в голову). Не знаю, может это все звучит глупо, но я исхожу из своих реальных возможностей и на самом деле просто хочу посмотреть, что именно у меня может в этой сфере получиться. Иллюзий я давно не питаю, без нормальных денег никакой бизнес не поднять, но честно говоря интересно попробовать.

Mike77 21.07.2006 16:05

2 Aleks-th

Спасибо если что обязательно свяжусь. Осталось только определиться с принтером, чтобы задавать конкретные вопросы.


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot