COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Обсуждаем бизнес (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Бумага для визиток (http://copy-club.ru/showthread.php?t=465)

Печатник 28.08.2006 13:38

Бумага для визиток
 
Предлагаю обсудить бумагу для визиток. Кто на какой печатает, какая кому больше нравится.

Также может кто ответит:
Как у кого печатает Эпсон с 86 на визиточной бумаге 300 г и зажимает ли у вас бумагу?

Павел1981 28.08.2006 20:14

Печатаем на 45 видах береговскго картона, выбрали те, которые более всего понравились, было пару вариантов - хуже наждака, брать не стали ибо ФБ помрет быстро от ней, а так, печатаем практически на любой береговской бумаге. Берег у нас как-то порывался привезти бумагу, я хз как она называется - выглядит как зеркало, причем не мутное а вообще атас, что есть заркало! Плотность у энтой бумаги от 180 до 300 гр, был вариант а'ля попиленный металл, тоже выглядит круто, но в нашем городе они её отказались привезти сославшись на то, что бумага очень плохо запечатывается.

ПыСы: Логичнее проабгрейдить ветку, на какой бумаге печатают это одно, а на чем её запечатывают это совсем другое, и слова мы печатаем на то-то и том-то не скажут совершенно ни о чем...

Boroda 28.08.2006 21:41

Тема кстати очень интересная.
Причем было бы не плохо разграничить таким образом:

1. Бумага для лазерной печати.
2. Бумага для струйной печати водянкой.
3. Бумага для струйной печати пигментом.
4. БУмага для чего-то еще...

С указанием названия (точной марки по которой ее можно заказывать), веса, типа аппарата на котором печаталось. А то принтер принтеру рознь.

aleks-th 29.08.2006 00:07

Ну бумага для для струи и так по два раза в месяц обсуждается ))
особенно про меловку любят спрашивать, причем никто не верит что струя а ней не печатает , я тоже не верил когда- то тоже проверял ))

А вот бумага для лазера интересная тема .
Я на днях буду брать на пробу кучу всяких фактур в Дубль-В ежли что интересное найду отпишусь обязательно.

orcan 30.08.2006 18:14

Re: Бумага для визиток
 
Цитата:

Сообщение от Печатник
Предлагаю обсудить бумагу для визиток. Кто на какой печатает, какая кому больше нравится.

Также может кто ответит:
Как у кого печатает Эпсон с 86 на визиточной бумаге 300 г и зажимает ли у вас бумагу?

во-во,интересная тема.Расскажу немного тоже..
Не смейтесь тока,ок?
Печатаю визитки водянкой ,принтер Epson C43,
сначала печатал на Ломонде,но с ним можно вылететь в трубу,так как бумага дорогая,и не визиточная так сказать...хотя на матовом Ломонде неплохо выходит,но тонковато,выше 240граммовки не видел в продаже.
По поводу бумаги фирмы "Берег",бумага неплохая,но минус со впитываемостью,то есть могут быть проблемы с качеством изображения.Печатал для примера небольшое фото на матовом Ломонде,а затем на береговской визиточной.Качество фото (или картинки) на береговской отвратительное.
выводы:

1)выход:Печатать на Ломонде с последующей ламинацией(для увеличения толщины визитки)
2)выход:Печатать на береговской бумаге но желательно без фото на визитках(качественного изображения на струйнике с береговской бумагой не получить).

По повожу зажатия бумаги- 300 граммовку береговскую не зажуёт.Но если буиага будет текстурированная,типа "ЛЁН" (непомню точно как она в "Береге" называется)то будут проблемы с протяжкой и может зажевать,я так 12 визиток запорол.
Но из этого положения есть выход: либо резать бумагу полосами и печатать по 4 визитки(с формата А4 выходит 4полосы),либо переделать принтак,лично я приспособил податчик бумаги от старого матричного принтера,то есть подаётся бумага горизонтально,и не перегибаеться под углом в 90градусов.Принтеру стало легче её протаскивать.Ещё можно убрать 4 прижимных колёсиков.У меня их восемь стояло.Оставшихся вполне достаточно для избежания перекосов бумаги.

Вот вроде и всё,тиражи у меня пока маленькие,по 30-40 максимум по 100 визиток,так что струйника пока хватает.

TTT 30.08.2006 21:04

1. Колотеч 280 г/м (силк. глянец, обычный) - для заливок.
2. Диз. бумага от Берега - ок. 8 -ми видов - на ОКИ.
3. Диз. бумага от А.Брауна - 5-7 видов - тоже ОКИ.
Ну на всех перечисленных возможно тиснение. Кроме того есть темный бордо, темно-синий и т.п. - только для тиснения.

Павел1981 30.08.2006 22:12

Вот по поводу визиток на струйнике.........
Попробовали отпечатать на 10-15 картонах берега(белых не металликах), ну чего можно сказать - порно, причем полное! Я не знаю как ЭТО вообще могут брать, на фотоРПМ еще куда ни шло, да и то, на паре сортов бумаги, но размывается, если на пигменте, то возможно, но в любом случае это бюджетные "картонки с надписями где наблюдаются не совсем ровные очертания букв"

Som 31.08.2006 02:56

На лазер

Дизкартоны от Берега 215-300г/м2. В рекламе указываем что не менее 20 сортов. Периодически прикупаем что-нить новое на пробу.

Ксерокс Колотеч+ 280 начали использовать как только он (Ксерокс) с перепугу что-ли цену уронил. Если кто не в курсе при тойже цене в пачку стали класть не 150, а 200 листов,и цена стала приемлима для бюджетой визитки. Вместо меловки 250 матовой.

31.08.2006 10:54

Цитата:

Сообщение от Павел1981
Вот по поводу визиток на струйнике.........
Попробовали отпечатать на 10-15 картонах берега(белых не металликах), ну чего можно сказать - порно, причем полное! Я не знаю как ЭТО вообще могут брать, на фотоРПМ еще куда ни шло, да и то, на паре сортов бумаги, но размывается, если на пигменте, то возможно, но в любом случае это бюджетные "картонки с надписями где наблюдаются не совсем ровные очертания букв"

ну почему,на белых картонах нормально,только надо ещё помимо фотоРПМ в настройках выставлять правильный тип бумаги,на своём я ставлю Глосси филм,вроде неплохо получается. :D Про размытие - у меня не размывается,печатаю водянкой.

Павел1981 02.09.2006 00:49

Цитата:

Сообщение от Anonymous
ну почему,на белых картонах нормально,только надо ещё помимо фотоРПМ в настройках выставлять правильный тип бумаги,на своём я ставлю Глосси филм,вроде неплохо получается. :D Про размытие - у меня не размывается,печатаю водянкой.

Да хоть чего выставь, если Р220-Р300 выдает НОРМАЛЬНЫЙ серый и его градиенты - кинте в меня камень! +размытие от едва влажных рук. На пигменте может и номально, но себистоимость пигмента составляет 30% от печати на лазернике при том, что качество не лежит даже рядом. (на водянке ~3,20 при 100% А4)


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot