COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Лазерная техника (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Цветной тонер для ЧБ копира (http://copy-club.ru/showthread.php?t=1234)

Som 13.01.2007 00:48

Цветной тонер для ЧБ копира
 
Тема уже была, но инфы полезной не было.

Имеем: есть ЧБ копиры к которым есть цветной тонер. Ставим картридж синий и печатаем синим. (Просто не все знают ;) ) Картриджи цветные от ЧБ копиров в принципе продаются. Может в банках есть, чтоб на пробу?
Суть: кто нибудь за интерес не пробовал такое заправлять себе. Мне бы для 440 Ксерокса подобрать. Тонер у него уже с девелопером внутри.

Замучали клиенты. Ригограф им подавай, т.е. цветной текст хотят.
А тут выборы грядут в марте.

Cterra 13.01.2007 02:45

аххха :)

таки тебя торкнуло по этой теме :)
я тоже ищу.

KarSlon 13.01.2007 03:11

А в чём проблема? Начинайте пробовать прямо с 4500 Лыжи для Хулита. Тонер должен быть дешёвый, и для безмасляной системы. Девелопер досыпайте внутрь по вкусу. Чисто теоретически можно не досыпать вообще на первых порах. Там в хаусингах должен быть. Если окажется, что работает перенос/закрепление/не фонит - тогда досыпите девелопер в тонер...

Ну и с температурой надо разобраться.

Som 13.01.2007 04:14

Легко сказать пробуйте. Это вон у тебя наверное всегда рукава сасучены и тонер по локоть. :D Только лишь по принципу на авось.

Я например в 1200км от Москвы, не разпробуешься. В моих силах только трясти продавцом тонеров и распрашивать, но сам знаешь, многого от них не наберешься.

А что это 4500LG? Цветной?

Верным ли путём начал искать? Тонер бочками :shock:

http://www.lgchem.ru/product/product.jsp?m=3&b=43

KarSlon 13.01.2007 05:04

Олег, руки у меня не в тонере. Я вообще сыпать перестал. переливаю через трубки через почти герметичные муфты. Быстро и чисто.

Лыжа - тонер самый дешёвый и плохой, но и потрясающе универсальный. Он идёт и в Рико, и в Оки, и в Эпсоне 1000, и в Ксероксе 7750, в общем, идёт везде, куда сыпали. Но идёт везде плохо. То есть в Оки налипает на дозирующее лезвие, в Эпсоне и Рико не даёт глянца, в 7750 налипает на фотобарабан и пр.

Посмотри в прайс ру на "HP 4500 LG cyan", например. Возьми банку 280 г на пробу. Не пойдёт - в Оки высыпешь, в смеси с Юнькой он улетит, может, пару раз лезвия протрёшь...

Som 13.01.2007 05:13

Цитата

"Система DocuPrint 7650 CF Twin ориентирована на печать из различных приложений и потоков данных. В зависимости от наличия материалов для печати и ваших конкретных задач вы сможете печатать как на бумаге с транспортной перфорацией, так и на неперфорированной. Также возможна замена тонера на цветной или использование специального магнитного тонера. Таким образом, DocuPrint 7650 CF Twin обеспечивает двустороннюю монохромную печать или комбинированную печать, в том числе, и с дополнительным цветом. "
Я б попробовал. И кто на ДС470 печатают тем более :D

Som 13.01.2007 05:29

Цитата:

Сообщение от KarSlon
Посмотри в прайс ру на "HP 4500 LG cyan", например. Возьми банку 280 г на пробу.

Ну и что я тут выгадаю? Этот тонер для цветника... он не так кардинально намного дешевле Юнинета.

Мне нужно получить цену в 1 рупь, как на ризо.

Хотя с другой стороны этой банки хватит минимум, имхо, на 5000 копий. Бред. Усе бы так жили.

KarSlon 13.01.2007 05:41

Можно Юнинет взять. Лыжа дешевле.

Я не знаю, какая на 470 схема переноса. В принципе - по фигу, что брать. Юнинет тоже шёл во всех принтерах, а которых я тут написал.

Можешь провести такой эксперимент - размешай Юнинет с девелопером и засыпь в 5L Хулит. Советую, потому что сам делал подобное.

Кабы были тонеры цветные не для цветника дешевле цветниковых, я бы уже на них печатал.

Пока зарегистрированный минимум - 55 долларов кило. Да и то это так... Почти теоретически... По моим меркам крупный опт...

Som 13.01.2007 05:54

Цитата:

Сообщение от KarSlon
может, пару раз лезвия протрёшь...

Звучит угрожающе, если учесть, что мне с моими ОКАми повезло (в отличии от некоторых) и за 2 года эксплуатации не разу ракель не чистили. За исключением клиники, когда желтый дозаправлялся в спешке под горящий заказ, и картридж из-за отработки заклинило. Вот тады ЗАОДНО и почистили ;)

По цене цветных тонер для монохромников были у меня такие подозрения. Но я видел цену картриджа, но речь о тонере.
А для машинки вверху он тоже 55?

Som 13.01.2007 06:02

"Цветные и монохромные тонеры UNINET Absolute Сolor °. к монохромным и цветным лазерным принтерам HP, OKI"

Эта цитата относится к небезизвестной здест компании.

KarSlon 13.01.2007 07:03

Для какой машинки вверху?

Som 13.01.2007 07:13

Цитата:

Сообщение от KarSlon
Для какой машинки вверху?

http://xerox.lipetsk.ru/hiprint/92c.shtml
http://xerox.lipetsk.ru/hiprint/7200t.shtml

Роман Сорокин 13.01.2007 19:01

Цитата:

Сообщение от KarSlon
Я не знаю, какая на 470 схема переноса.

Банка с тонером двухкомпонентным, далее ёмкость с девелопером, далее магнитной кистью на ленту переноса модуля ксерографии и с неё на бумагу.

KarSlon 13.01.2007 19:23

При такой схеме можно вполне определить, будет работать или нет, и не досыпая девелопер в тонер. Если при таком раскладе нормально переносится и нормально закрепляется - можно уже "оформлять отношения" - досыпать девелопер.

Что-то долго Som пристраивается. Олег, сыпанул бы уже давно юню, всё ж сразу ясно будет.

Если плашку родным тонером закатать - он матовый?

2Роман - а там что, фотобарабана нет?

obormot 13.01.2007 19:47

Цитата:

Сообщение от Роман Сорокин
Цитата:

Сообщение от KarSlon
Я не знаю, какая на 470 схема переноса.

Банка с тонером двухкомпонентным, далее ёмкость с девелопером, далее магнитной кистью на ленту переноса модуля ксерографии и с неё на бумагу.

там между кистью и лентой еще валик есть, металлический, немагнитный, с каким-то напылением.

KarSlon 13.01.2007 19:50

А барабан там есть? Лазер куда светит?

obormot 13.01.2007 19:53

кажись прям на ленту.

она там вместо фотобарабана.

Som 13.01.2007 20:53

Цитата:

Сообщение от KarSlon
Что-то долго Som пристраивается. Олег, сыпанул бы уже давно юню, всё ж сразу ясно будет.

Если плашку родным тонером закатать - он матовый?

В смысле пристраиваюсь. Да вообщем-то идеи не было извратом заниматься. Просто подряд три заказчик ризограф с цветом ушли искать вот и задумася.

Что значит сыпануть... впринципе пустые картриджи на 440-й есть. В них пару ложек размазать?

440-й с барабаноим как положено.

Тут вообще бред в голову лезет на счет выкинутых 3100. Барабаны на одном износились, печатаю только для себя требуху всякую. Но если выводить тексты аля ризограф, то боец еще в строю. Дык вот если печатать "чернуху" на нем, то кроме тонера больше на стоимость ни что уже давно не влияет. Так нафиг мне в 440-й сыпать? Только ради А3? Второй 3200 скоро издохнет. Третий стоит. Вот этих двоих впрячь под цветные тексты, где вставлять вместо черного картриджа - положенный ;) и вперед. Даже в скорости пара младенцев не уступит 440-му. 20+20. А про крепость 3100 думаю вопросов не возникнет. Расход по текстам так и получится 5% - 5000 копий. Этоже что и монохромник. Так усё давно под носом лежит. Печатай - нехочу.

Из услуг предлагать ограниченный набор цветов: Синий, голубой, малиновый, розовый, желтый. Пущай выбирают и не выкобениваются :))))

VNik 13.01.2007 20:53

KarSlon
Цитата:

А барабан там есть? Лазер куда светит?
Да, у DC470, действительно, как выяснилось нет ФБ(уже обсуждали). Лента переноса имеет фоточувствительный слой, сам удивлялся, как у них все это работает. Зато xerox_у хорошо - никто не подделывает ввиду нераспространенности такой схемы у других производителей.

Som 13.01.2007 21:05

зы... добавлю - в режиме экономии

KarSlon 13.01.2007 21:45

Олег, в Оки есть:

1) спуньжи, они же toner transportation roller
2) doctor blade

В результате у тебя аппарат после 15к будет печатать не чёрным, а серым - спуньж изнашивается, и уже не "втирает" тонер в вал проявки. Конечно, частично может исправить ситуацию использование немагнитного тонера - это для чёрного.

С цветным юнинетом тоже были подобные проблемы. Сначала падает лезвие, потом - спуньж. Оценочный ресурс юнита целиком - не более 20 тысяч. Именно поэтому я не стал доводить до конца переточку лезвий от Самсунга 1210 под Оки - бессмысленно. Спуньж я сам не сделаю.

Наверняка найдутся люди, у которых драмы хотят на Юне по 50к. Но у меня не так. На счётчике 38к - уже стоит трётий комплект драмов.

Для серьёзной работы - только девелоперная машина.

Уж не говоря о такой мелочи, что плашка на девелоперной машине при прочих равных получается лучше, чем на машине со схемой Самсунга 1210.

То есть, конечно, Оки ты как-то под такую печать пристроишь. И даже сможешь печатать, например, зелёным (отработкой). Но вот книжку, как делает Obormot, ты не напечатаешь.

obormot 14.01.2007 01:12

ну если совсем некуда деть 3100 можно вместо цветных картриджей придумать "заглушки", а на место черного ставить цветные в ассортименте :-) и печатать в режиме grayscale

Som 14.01.2007 05:54

Цитата:

Сообщение от obormot
ну если совсем некуда деть 3100 можно вместо цветных картриджей придумать "заглушки", а на место черного ставить цветные в ассортименте :-) и печатать в режиме grayscale

Так о том и речь. Именно о том что 5% и 5000 копий не складываются из 4-х картриджей. Разумеется печать бледно серым на пурпуре даст розовый цвет без вариантов. ЛЯпота. Мы так несколько раз по ошибки печатали, т.е. девочки после застревания бумаги картриджи не туда втыкали. И второе + печать не 12, а 20 копий. Что более чем заметно.

2 KarSlon
Я в картридж не лез, и про спуньж только, что узнал. Вообщем понял, что бледней начинает печатать???? Правильно? У меня на списаном 3100 на на черном картридже две полоски бледной печати шириной 5мм слева и такая же справа. Т.е. при 100% заливке листа черным там серое. Это барабан думал, хотя видимых дефектов нету. Проехал более 17000. Вариант ракель, не чистился. Можеть шпуньж? :) Так-то по барабану. На списаном конверты печатам, не жалко. Как раз по середке.

Som 14.01.2007 06:02

Цитата:

Сообщение от KarSlon
Олег, в Оки есть:

doctor blade

... И даже сможешь печатать, например, зелёным (отработкой). Но вот книжку, как делает Obormot, ты не напечатаешь.

doctor blade - что это?

про отработка. Скоре, скорее дайте мне таблеток от жадности... да побольше.

В пятницу вытряхнули отработку желтого с двух малышек. Как раз зеленый грамм по 75 с каждой машины наверное. Причем отработка с Юнинета купленного еще в БС принте более зеленая (грязно-зеленый), чем у юнинета от Джеста :) Или потому, что первый картридж больше перезаправок пережил. Именно его заклинивало. Кстати, чтобы не говорил Кудесник, отработка если невычищать просачивается с левой стороны картриджа и идет в печать.

TTT 14.01.2007 18:21

А Кудесник вроде и не говорил так. Он говорил, что производителем не предусмотрено подмешивание отработки в чистый тонер. А чего мы своими экспериментами добиваемся от бедных японских машин (от ОКИ до Короллы) - это наши заслуги/проблемы. :wink:

Теилз 14.01.2007 19:01

Интересная тема, я вот пару лет тому назад мечтал о БЕЛОМ тонере для лазерника, чтобы засыпать в одну из проявок и печатать на тёмных дизайнерских бумагах.

Som 14.01.2007 19:10

По отработке. Имел ввиду высказываение что отработка технически не может попадать в контейнер с тонером. Они в смежный емкостях картриджа. На практике, не при экспериментах, она всё же туда просачивается при переполненном бункере. А куда ей деваться ;)
И отпечатки с левой стороны становятся какими-то "грязными". Я как раз поднимал подобный вопрос. не отработка ли это повлияла? Она родимая.

Som 14.01.2007 19:12

Цитата:

Сообщение от Теилз
Интересная тема, я вот пару лет тому назад мечтал о БЕЛОМ тонере для лазерника, чтобы засыпать в одну из проявок и печатать на тёмных дизайнерских бумагах.

А желтый подойдёт? :D Только печатать надо очень жирным слоем.

Matr 08.02.2007 22:16

Ну что не у кого не получилось

Z 09.02.2007 19:16

[quote="Som"]
Цитата:

Сообщение от Теилз
Интересная тема, я вот пару лет тому назад мечтал о БЕЛОМ тонере для лазерника, чтобы засыпать в одну из проявок и печатать на тёмных дизайнерских бумагах.

Белый тонер ежели я не ошибаюсь был тоько у миносты на машинках со вторым домолнительным цветом, однако это было не долго и не пошло за необходимостью.

Z 09.02.2007 19:20

береш ксерокс 118 или выше (123/128) меняешь носитель в модуле ф\б на нужный цвет, засыпаешь тонер от ДС250 нужного цвета и печатаешь вот и все и никаких заморочек. Да кстати чтоб машинка печатала опять черным надо поменять тока модуль ф\б на черный и вставить картридж с черным тонером.

ZeC 12.02.2007 11:02

Я так темы и непонял,конечный еффект,цветной ризограф получить и ч.б. принтера???


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot