![]() |
КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ Б/У РЕЗАК IDEAL 3905?
Как правильно выбрать б/у резак Идеал 3905, чтобы он хорошо работал и в будущем?
И где лучше всего его присмотреть? Нехочется пилить тысячу верст из-за резака. А перечислять деньги, заработанные тяжелым трудом частнику Васе Пупкину в Можайск тоже неохота. Никаких гарантий, что товар вообще придет. Возможно, есть фирмы, которые торгуют б/у резаками, но найти их пока не смог. |
Никак. Только ехать и смотреть. Даже у фирм, продающих б/у встречается такой металлолом...
А вообще, оченно рекомендую подзанять денег, и купить новый. На б/у ты сэкономишь тысяч 15-18. Там будет 100% тупой нож - экономия уже меньше. Расшатаный прижим, разболтанные соединения. Никакой экономии - потом будешь себе локти кусать, что не взял сразу новый. Начинать бизнес с неисправной тезхникой - верх мазохизма. То же самое, что начинать вождение авто с битой копейки 71 года выпуска. Метр едешь, два - несешь. |
Да, частично с AnDy согласен, нужно только смотреть и пробывать резать.
Мы неспешно тоже подыскиваем маленький резачек (3905/4700), иногда такое фуфло видим, и варенные и погнутые.... Но с AnDy не согласен по поводу Бу, искать можно и нужно. Иногда попадались очень неплохие экземпляры, но сделка срывалась по другим причинам. Но нужно понимать какие могут быть неисправности и как нужно тестить резак. Мы для себя например четко решили , что возьмем только бу 3905/4700. P.S. "Реклама по ТВ: Навiщо платити бiльше? (Зачем платить больше?) - " :) |
Это хорошо, когда есть на чем резать и неспешно что-то подыскиваешь, а если с нуля? Брать срочно какое-нибудь квтрио, потом подыскивать идеал, что в стоимости выйдет дороже, чем купить новый идеал? Действительно, зачем платить больше - бери уж сразу и новый :)
|
Мне новый идеал продали с рассрочкой на две недели. То есть я заплатил половину, забрал резак и за следующие две недели (видимо с перепугу) заработал оставшуюся половину денех :wink:
|
Сам долго искал идеал подешевле, в итоге взяли в начале сентября 3905 с ноля в фирме маркрафт, там нам дали цену за аппарат со станиной 26700, а везде минимум был 29000. Предлагали они же и бэу, кто то из их клиентов по трейд ин оставил, цена была уже 17000.Но не стали рисковать, взяли новый.
|
Re: КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ Б/У РЕЗАК IDEAL 3905?
Цитата:
|
Обещают скорое появление 4205 на смену 3905.
|
И когда!!! И сколько стоить будет?
|
И где!!
|
Когда я себе брал IDEAL 4700 б/у я просто смотрел как режет. Может повезло, резак оказался нормальный но мне везли из Европы.
|
Ну 4700 и 3905 разных денег стоят.
Если 4700 б/у ещё можно понять, то на покупке 3905 б/у какая экономия? Лучше на пиве сэкономить, а 3905 брать новый. |
согласен ну я бы меньше 4700 не покупал
хотя он Б/у стоит больше 3905 нового |
На сайте Идеала уже нет ни 3905, ни 4700. 4205 — длина реза 430, глубина стола 390. 4705 — длина реза 475, глубина стола 455.
|
а цены на них сохранились прежнии?
получается что сейчас вполне интерестно брать новый 3905 (4205). |
По цене, похоже, 3905 и 4205 близки. Длина реза увеличилась, но глубина затла недостаточна для подрезки короткой стороны А3. Другое дело, возникает ли такая необходимость у конкретного пользователя.
|
Зачем тогда длину реза увеличивать?
|
А А3 напополам он резать будет хотя бы?
|
Подскажите, что значит глубина затла не позволяет подрезать А3 по короткой стороне? Ведь глубина стола 390?
|
Затл - подвижная планка (упор) параллельная ножу.
Глубина затла - расстояние от ножа до этого самого затла в его крайней точке наиболее удалённой от ножа. Глубина затла меньше глубины стола. |
Цитата:
|
Скажем, надо подрезать белые поля на А3. Для этого надо выставить последовательно размеры, допустим, 291, 285, 414 и 408. А на младших Идеалах можно только до 390.
|
Цитата:
|
Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot