COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Широкоформатная струйная техника (плоттеры) (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   краска Matte Black, Epson 7600 (http://copy-club.ru/showthread.php?t=273)

Emil 16.07.2006 19:14

краска Matte Black, Epson 7600
 
кто пробовал?
есть ли смысл перейти на нее, если не печатать на глянцевой бумаге?
на сайте Эпсона пишут что краска сочнее, насыщеннее на матовой и на обычной бумаге.

URI 16.07.2006 20:48

У меня 7400, я хочу уйти о нее - она смазывается больше, чем остальные (оригинал). Встречный вопрос - как со стиранием у фото Black, по сравнению с цветными?

Emil 16.07.2006 21:22

Только начал печатать (чернила - оригинал, бумага с поставки - оригинал), опыта мало, на смазываемость пока не проверял, да и не думал что должно смазываться.
Скажи на какой бумаге проявляется - в рабочие дни попробую.
И чем мазать: слюной или водой?

Значит не очень-то надо на матовый переходить?

URI 16.07.2006 21:38

Воды они не боятся, просто потереть. Пробовал на матовых, Lomond Silk, Satin. Цветные практически не стираются, а черный стирается. Рекламщики предъявлют - при наклейке на основу стирается. Хорошо впитываются и практически не стираются все, в том числе и черный в Lomond Supergloss микропористый, но он стоит дорого.

Emil 16.07.2006 22:27

так на сайте Эпсона и пишут про то, что матовый черный вообще не предназначен для глянцевой бумаге.
Потому я и спрашиваю как он себя ведет на обычной и матовой бумаге.
Цитата:

Эпсон
Матовые черные чернила (Matte Black)
Стандартные черные чернила обеспечивают очень высокое качество печати на большинстве материалов для этих моделей. Но для тех пользователей, которые постоянно используют матовые носители, предлагаются чернила Matte Black. Они разработаны специально для печати на таких материалах. Новые чернила характеризуются повышенной оптической плотностью и уменьшеным впитыванием на матовых носителях (включая обычную бумагу).
Матовые чернила не рекомендуются для печати на глянцевых носителях из-за низкой механической прочности красочного слоя.

URI 16.07.2006 22:43

Стирается, больше чем цветные и на матовой тоже. Из-за той же низкой механической прочности.

Emil 16.07.2006 22:56

тогда получается что матовый не удобен, разве только для чертежей студентам.

URI 17.07.2006 06:46

Думаю, чертежи и фото-черным нормально получатся.

Emil 17.07.2006 11:40

Если судить по соседней ветке "ИнкТек - Инкмейт", матовые чернила неинкапсулированые в отличии от всех остальных, потому и низкая механическая прочность.

Emil 18.07.2006 13:35

to Uri.
проверил фоточерный, не стирается.

18.07.2006 18:41

Цитата:

Сообщение от Emil
to Uri.
проверил фоточерный, не стирается.

Спасибо, будем брать вместо матового.

brosko 22.07.2006 02:48

ну чего ты гадаешь? у тебя в комплекте, кроме матового черного еще и картридж с промывкой имеется, специально лежит для желающих поюзать матовый цвет и перейти обратно на фото, или наоборот. Если тебе жалко терять на промывке оригинальные чернила, то дождись пока они закончатся, закачай в картриджи свой инкмейт, замени черный на матовый и делай прочистку сколь захочешь, один черт ты на инкмейте печатать наврядли будешь.
А вообще, фоточерный сам видишь не ахти какой и черный на ватмане, но за те деньги, что ты будешь печатать всякую ерунду типа чертежей его хватит с головой, никто и не пикнет на счет его малочерности. Я на ватмане печатаю мало того что на 360, так еще и экономичную печать ставлю, так плоттер вообще быстро печатает, как ты любишь, а на насыщенность это влияет не очень сильно, так как она и без того отсутствует :)

gennadij 21.08.2006 20:38

MAINTENANCE REQ 0040

что бы это значило и сколько денег готовить?

з.ы. 7600-й напИсал такую фразу ;)


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot