![]() |
Сколько должна стоить навивка квартальников?
Появился такой вопрос! Типография предлагает заключить контракт на навивку квартальных календарей на три пружины тиражом в 10 000. Собирается оплачивать стоимость работ отдельно, материалы отдельно! Возможно, что 10-15% удастся заработать на пружине, окошках.
Хотят заплатить чисто за работу около 20 центов американских. Есть ли смысл браться за работу? Если использовать ручные аппараты для переплета, в которых биндер листов на 20-25, и после ручной зажим, то какое кол-во постпечатник может выполнить за смену в 8 часов? Средняя зарплата составляет 3 бакса в час. Хочется попробовать сделать калькуляцию... Спасибо за ответы! |
На ручных станках экономика в Москве такая: около 3 рублей уходит в зарплату. Итого - около 7-8 рублей (30 центов) имеет смысл брать на работу, ибо аренда, простои и прочие накладные.
По нормам - 3 человека собирают за 10 часов в среднем 500 календарей на 3 пружины. Это с нарезкой проволочки, перфорация, навивка, одевание календаря и упаковка. В среднем. На автоматизированном производстве себестоимость примерно в 2 раза меньше, даже с учетом амортизации оборудования. |
Цитата:
|
Примерно так: один перфорирует, ставит пикколо и надевает курсоры, двое - навивают и помогают с курсорами. Это если перформатор слабенький.
Если перформатор а-ля Лобачевский, он уже бъет около 2000 трехнавивочных календарей. Имеет смысл на всю шарагу завести отдельного перфораторщика. Тогда расклад получается примерно такой: один перфораторщик, один режет пружинку, три "надевальщика", один курсоры-пикколо, мастер на подхвате везде. Уже около 2000 каленарей в смену. |
Может быть, неправильно задал вопрос, но все же хочется узнать - ниже какой цены не взялись бы за этот заказ?
|
Цитата:
Изменится ли схема, если бригада состоит из двух человек? |
С одним.
|
Цитата:
|
Цитата:
Судя по отсутствию автоматизированного оборудования, вы на ней не специализируетесь. |
Цитата:
Когда календарь собирается из половинок, все уже обычно отперфорировано. Навивальщики накладывают кучки незажатых календарей перед "раздающим", а сами начинают принимать у него готовые калдендари, надевать курсоры и упаковывать. Заканчивают в идеале, как в немецком порно - одновременно ;) Здесь большую роль играет качество и скорость работы "раздающего". Он получает на 20-50% больше двух остальных и работает еще и диспетчером - смотрит, кому чего не хватает, и быстро делает запас на данном направлении. Также командует двумя другими. Желательно, чтобы у него была хорошая соображалка и быстрая реакция. |
Цитата:
Если нужно сделать ДМ и разослать среди своих клиентов пару тысячей или вручить курьером, то в этом случае во что лучше упаковать? |
Гофрокоробки - у нас три вида. Самые маленькие и они же самые распространенные - А4 (30*22*25 см). Туда влезает 25 штук, стоймя.
Если нужно разослать по одной штуке - то лучше взять ПЭ пакеты. |
Цитата:
|
Не за что. Покупайте наших слонов, и я буду долго радовать Вас своими байками... :)
|
Цитата:
Если они делают порядка 2000 за смену, то себестоимость по идее не уменьшается?! |
Если трое делают 500 в смену, то 500/3=166 на человека, если семеро 2000, то 2000/7=285. То есть себестоимость по труду в 1,7 раза меньше.
|
Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot