![]() |
C280
Доброго время суток народ форума!!
Тут такая ситуация купил случайно бизхаб С280 а как печатает даже не посмотрел, вот сижу жду когда привезут. Вопрос вот в чем какие отзывы о машине? Как качество печати по сравнению с 8650 и кенон IRC 4080 Как она в эксплуатации? И Как по обслуживанию. |
Re: C280
:-) пользуйте поиск. Про машину уже много расписано.
|
Re: C280
Цитата:
Какие-нибудь советы предостережения |
Re: C280
Цитата:
|
Re: C280
Цитата:
|
Re: C280
Все это прикольно ну все же кто что скажет как она печатает. по качеству в сравнении Кенон 4080 и ксерокс 7328
|
Re: C280
Цитата:
|
Re: C280
Опять же чтобы сравнить отпечатки, надо чтобы все 3 машины были в одном месте :) А кому такая солянка нужна? Коника печатает классно :( нехватает только на младших моделях прямого тракта :)
|
Re: C280
- Мне, пожалуйста, пачку сигарет.
- Ой, я вам случайно пробила Konica Minolta 280 - Да? ну ничего оставьте подойдет... улыбнуло ))) случайно купил цифровую печатную машину |
Re: C280
Может, просто, сильно дешево? пАчём нынче щастье?
|
Re: C280
Цитата:
|
Re: C280
Цитата:
|
Re: C280
Цитата:
|
Re: C280
Цитата:
|
Re: C280
Цитата:
|
Re: C280
Цитата:
|
Re: C280
Цитата:
|
Re: C280
думать не пробывали? ))))
|
Re: C280
сначала машину случайно купил, потом бумагу.....
может случайно Гейдель 8 краску купить, а потом на форумах спрашивать с чем его есть.... |
Re: C280
Цитата:
|
Re: C280
Цитата:
|
Re: C280
Цитата:
|
Re: C280
Да нет дело не в том что не думаю, дело в том что думал что на много проще все будет, вот и паника, а с техникой я работать могу так что не надо тут. И бизнес я вести могу, поэтому и деньги есть я тут вам ни какой-то маменькин и папенькин сынок. А если сложно помочь то так и пишите, а то развели тут обсуждение не просвещенного человека. Просто надо было приобрести машину предложили хороший вариант вот и купил теперь пытаюсь разобраться чтоб это заработало нормально. Интересны технические особенности. Просто время не было сначала разобраться а потом покупать, получилось наоборот.
|
Re: C280
А вы свои деньги тратите или работодателя?
|
Re: C280
Правильно, сделали что купили.
Откройте инструкцию, наберите телефон техпод. 90% ВОПРОСОВ УЛЕТИТ НА ЭТОМ ЭТАПЕ. Потом это ж хаб. а их вроде как сервис инж. инсталировать первично должен и снабдить вас минимум необх. знаний. Скоро будете здесь всех учить. Этот сабж не у многих. А ребята видать скучают, вот и веселятся.. |
Re: C280
Я так понимаю взяли не новый. Или ошибаюсь?
К какому новому идет несколько комплектов тонеров? |
Re: C280
Цитата:
|
Re: C280
Оки 9650. Только вначале на 280-ой попробуйте, может и не оч. надо будет ей партнёра искать...
|
Re: C280
Цитата:
|
Re: C280
Цитата:
|
Re: C280
Я не хабовод, а в принтерах от КМ с глянцевым отпечатком всё просто.
В установках драйвера ставите режим глянцевый и печка печёт более яростно, аж до глянца. Мне нравится. Думаю, во всех кониках на базе нового тонера такой режим присутствует. Поставьте оба драйвера, должны уживаться. При сбросе на печать выбирайте необходимый. Всё эстетско растрово красивое и сложное в PS, всё простое офисное, текстовое, PCL. Ну это грубое приближение конечно. |
Re: C280
Цитата:
|
Re: C280
У меня КМ 253С. Установлены два драйвера. Для удобства драйвер PS настроен: бумага стандартная, 1 лоток, А4, в градациях серого. PCL-ручной лоток, А3, плотность 4, цвет. Но это я подстраивал под свои задачи.
|
Re: C280
Pashok, Бумагу SRA3 подрезать придется, причем по длинной стороне, так что резак-гильотина с длиной реза 480 мм для бизхабовода - очень полезная вещь. Тем более, что для Бизхаба можно не дорогой НауПринт покупать, а меловку в листах 470х650 мм. Не любую, конечно, но например Люми и Магно, глянцевую и матовую. Имхо лучше матовую. ЛюмиСилк 300 гр. должен идти достаточно хорошо, можно даже для визиток. Ну и конечно Колотек и КолорКопи, там вообще никаких проблем, но бумага дороже. Синтетику, особенно самоклейку не суйте никогда. Бумажную самоклейку (опять же дешевую в листах 640х450) тоже можно, бумажную с надсечками типа TrioLabels - опять же - без проблем. С дизайнерскими сложнее. Слишком жесткие могут не пойти. Они продаются в больших листах 70х100. Чтобы распускать нужен роликовый резак. Но хотя если офсетную машину реально думаете брать, то можно сразу замахнуться на большую гильотину типа Полар. :) Тогда вообще никаких проблем с бумагой. Но стОит такой резак даже б/у подороже Бизхаба 280 и места много занимает.
При печати на Бизхабе не забывайте выбирать режим в зависимости от плотности бумаги - Normal, Thick1,2,3,4. Очень длинные тиражи в режиме Normal не гоняйте, делайте паузы. По настройкам качества - пробуйте Image Quality, там наверное есть Document, Photo, DTP, CAD (это я по аналогии с ранними сериями). Тут уже шаманство разное может быть, кому что и в каких случаях нравится При проблемах с черным текстом - смотрим настройки типа Pure Black, она указывает как печататься черному - только черным тонером или всеми четырьмя. При проблемах с тонкими линиями может помочь - Resolution Priority vs Gtradation Priority. Также есть фишка типа Edge enchancment. Универсального рецепта на все случаи жизни нет, но со временем, путем экспериментов отложится в голове. Тут ничего не поделаешь, машинка типа офисная. Нельзя сказать что все полиграфические макеты всегда печатает идеально при стандартных настройках. Хотя тут дело вкуса и степени перфекционизма. |
Re: C280
kubanezzz наверное не стоит привязывать тип драйвера к установкам плотности или лотку. Это проще сделать в предварительных установках самого драйвера, которых может быть очень много.
|
Re: C280
Народ спасибо в помощи. Тут вот еще какая не стыковка все меню в самой машине на английском и русского нет в инструкции все меню на русском и все настройки драйвера на русском так и должно быть или машина левая?
Вообще я приобрел много оборудования мелкого С280 Резаки идеал А4 и А3 сабельные KW-Trio не помню по маркировке длинна реза 1,3 м, Биговщик Bulros, Переплетчик Rayson TD-2040B40R, Ламинатор GMP Photonex@ - 235 Digital, Ламинатор FGK PDA3-TD, и еще рулонный ламинатор Vektor 360 |
Re: C280
в меню машины должен быть выбор языка меню
Цитата:
|
Re: C280
Вы уж извините меня, что я так резко... Но большинство Ваших вопросов.... эээ... глуповатые. Например: зачем Вам специальная бумага, если можно подрезать SRA3!?
|
Re: C280
Другой Дизайн, почитайте Шукшина "печки-лавочки" . Это не глупость, манерность или элемент игры. Люди разные. Многие никогда и не узнают о существовании SRA3!, что не помешает им печатать и зарабатывать.
ILIAS у меня три сабли и три длинющих ролика и не одной гильотины (нет под неё обьёма) - пример баловства.. |
Re: C280
Цитата:
Я прикидываю они могли бы принести дополнительную прибыль вот и все. |
Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot