![]() |
Bizhub pro c6000l
Добрый день господа ) уже не раз помогал форум , но а щас на мой вопрос нету ответа ( решил задать лично
Контейнер для отходов тонера полный , что делать ?) заказали . но печатать надо . можно ли этот контейнер использовать повторно, пока не привезут новый или курить бамбук до завтрашнего дня ?( и на какое количество рассчитан этот контейнер . ? UPD вопрос на второй странице кому лень переходить вот суть есть проблемма бумага 300 гр. глянец и валик первый плохо его берет ( с БайПаса . как с этим бороться ? если 300 мат нормально и другие граматуры и виды берет тоже прекрасно с байпаса |
Re: Bizhub pro c6000l
да хоть миллион раз его используй. Вытряхни, протри снаружи влажной тряпкой и используй
|
Re: Bizhub pro c6000l
Мда... докатились...
А у меня пепельница в автомобиле заполнилась, можно ли этом авто дальше ездить или срочно новый покупать, а может в сервис позвонить? |
Re: Bizhub pro c6000l
а может человек об экологии печется?..
|
Re: Bizhub pro c6000l
Цитата:
Просто заявлено что контейнера хватит на одно количество тонера а на практике в два раза меньше хватило :evil: Цитата:
а может и машу покупать новую кто его знает )))) Когда у вас новая техника вы в ней тоже все уже знаете ? или по ходу учитесь и мануалы читаете ? . Цитата:
|
новые вопросы ^_^
Есть еще пару вещей которые меня интересуют
1) в этой машине есть чипованые детали или нет ? 2) Когда закончиться ресурс проявителя Черного его сразу менять ? или ждать пока у остальных жизненный цикл будет 100% и потом все сразу менять ? ЗЫ к примеру Сервис сказал что Заправочный венец (Charging corona life) и Ресурс барабана ( Drum life ) Желательно менять на всех сразу как закончиться и не обращать внимания та то что у одного или нескольких жизненный цикл уже 100+ . но можно и по одному менять . что скажите уважаемые господа ?) правда или лож ? 3) кто то пытался печатать на Оракале? где то прочитал что можно только при условии что Оракал выдержит ( 200 C ) и кто то печатал . 4) Матовый лак положить на готовый лист можно . А вот глянцевый положить не выходит ( конечный продукт ужасно выглядит и он плохо ложиться ) можно ли как то исправить это ? пробовали на Матовой бумаге и на Глянце ( все мелованная ) |
Re: Bizhub pro c6000l
ресурс можно катать пока песок сыпаться не начнет. машина по расходке не блокируется. менять лучше по 4.
|
Re: Bizhub pro c6000l
Цитата:
|
Re: Bizhub pro c6000l
AlexanderND, на оракале лучше не надо. печь дороже.
|
Re: Bizhub pro c6000l
Цитата:
|
Re: Bizhub pro c6000l
есть проблемма
бумага 300 гр. глянец и валик первый плохо его берет ( с БайПаса . как с этим бороться ? если 300 мат нормально и другие граматуры и виды берет тоже прекрасно с байпаса |
Re: Bizhub pro c6000l
Цитата:
|
Re: Bizhub pro c6000l
Я печатал на праймированом оракале когда печная лента уже была говно. Но небольшие тиражи. Там было не больше 1000 листов тонер запекался нормальна но настройки граможа я делал чуть ниже. Чтобы он не по плавился в печке. И надо отметить что ухудшение печки после этого не заметил. Хоть и при проходе через печь слышно как прайм прилипает. В общем скажу точно занятие это экстремальное, и после того как заменили печку такими вещами заниматься не хочу. От греха подальше. У меня знакомый как то решил напечатать листик Сирио Перл не заводского а местного прайма. так он у него прайм не только на печной ленте прилип так он даже и на лентоперенос попал.
А предложение и сикреты по печати оракала с радостью бы почитал. Может кто еще что подскажет. |
Re: Bizhub pro c6000l
Какой прайм? Зачем?
|
Re: Bizhub pro c6000l
Ну кстати у меня последний раз бункер тоже ( бизхаб 1051) был даже не на половину полон, отказалась печатать, я утряс, вставил, попечатала, встала. Пришлось все вытряхивать.
|
Re: Bizhub pro c6000l
Я имею в виду пленку а пленка в печке сжимается и чуть ли не плавится, потом застревает. без прайма не одного листа выгнать не получилось.
|
Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot