COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Лазерная техника (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Печать на нестандартном размере бумаги (http://copy-club.ru/showthread.php?t=4675)

Grayskul 06.05.2010 21:50

Печать на нестандартном размере бумаги
 
Доброе время суток! У меня недавно появился Xerox Phaser 7760. Печатаю на нем помимо всего прочего визитки. Беру бумагу которая режется на куски размером 310х470 (очень выгодно на таком формате помещается 30 визиток). Задаю размер печати и в ppd и в драйверах обрезает края и все тут. И из корела пробовал и из шопа неполучается:(((( Может кто подскажет что делать?

Green_cat 06.05.2010 22:33

Re: Печать на нестандартном размере бумаги
 
А если задавать 31х480? и вообще что в инструкции написано, какой макс запечатываемый размер?

Grayskul 07.05.2010 09:22

Re: Печать на нестандартном размере бумаги
 
В дровах максимальный размер печати 320х1200

SonOfSun 09.05.2010 00:26

Re: Печать на нестандартном размере бумаги
 
Цитата:

Сообщение от Grayskul (Сообщение 87983)
Доброе время суток! У меня недавно появился Xerox Phaser 7760. Печатаю на нем помимо всего прочего визитки. Беру бумагу которая режется на куски размером 310х470 (очень выгодно на таком формате помещается 30 визиток). Задаю размер печати и в ppd и в драйверах обрезает края и все тут. И из корела пробовал и из шопа неполучается:(((( Может кто подскажет что делать?

чего-то я не понял... вы клиенту отдаете сколько?
90? или 120? :confused:
а резка с такого формата??? ужос... :shock:
а лицо оборот у вас нормально садится?
я как правило печатаю с формата сра3
получается 24 штуки - 96 комплект.
а часто и ваабще по 10 шт с а4.

сомневаюсь что в данном случае экономия обоснована :?

кстати в самой машине тоже размер ставить надо

Grayskul 09.05.2010 18:28

Re: Печать на нестандартном размере бумаги
 
Экономия обоснована! На машине тоже размер ставлю. И обрезает не подлинному краю а по узкому.

SonOfSun 09.05.2010 18:42

Re: Печать на нестандартном размере бумаги
 
Цитата:

Сообщение от Grayskul (Сообщение 88160)
Экономия обоснована! На машине тоже размер ставлю. И обрезает не подлинному краю а по узкому.

а ну тогда можете больше не тренироваться, больше чем 30 см
машина не пропечатает, проявка так сделана.

zeppelin 10.05.2010 18:11

Re: Печать на нестандартном размере бумаги
 
Цитата:

Сообщение от SonOfSun (Сообщение 88161)
а ну тогда можете больше не тренироваться, больше чем 30 см
машина не пропечатает, проявка так сделана.

А зачем тогда бумага, берущаяся шириной в 32 см? Два сантиметра просто для красоты? И если я правильно понял, то обрезает изображение вдоль короткой стороны листа, т.е. с бумаги 31х47 см, область запечатки выходит, допустим, 30х40 см? Кстати, нарисуйте прямоугольник и посмотрите, какая у вас область запечатки на этом размере.

Boroda 10.05.2010 18:33

Re: Печать на нестандартном размере бумаги
 
Как зачем? У меня все аппараты жрут бумагу размером больше, чем могут запечатать.
Некоторые даже почти на 10 см шире могут бумагу скушать, чем запечатываемая область.

SonOfSun 10.05.2010 19:03

Re: Печать на нестандартном размере бумаги
 
Цитата:

Сообщение от zeppelin (Сообщение 88185)
А зачем тогда бумага, берущаяся шириной в 32 см? Два сантиметра просто для красоты? И если я правильно понял, то обрезает изображение вдоль короткой стороны листа, т.е. с бумаги 31х47 см, область запечатки выходит, допустим, 30х40 см?

Я удивлен... вы первый раз слышите, что принтеры не печатают в 100% размер листа?
даже индига берет 320 а печатает 310...

Цитата:

Сообщение от zeppelin (Сообщение 88185)
Кстати, нарисуйте прямоугольник и посмотрите, какая у вас область запечатки на этом размере.

зачем? я и так знаю 300 +-2 мм

zeppelin 11.05.2010 07:20

Re: Печать на нестандартном размере бумаги
 
Цитата:

Сообщение от SonOfSun (Сообщение 88187)
Я удивлен... вы первый раз слышите, что принтеры не печатают в 100% размер листа?
даже индига берет 320 а печатает 310...

:) Я хотел сказать, что от размера бумаги, какую может взять принтер в 32 см, ширина запечатки, что-то больно маленькая, т.е. поля выходят по целому сантиметру. Обычно миллиметров по пять. Или это ксер всех обманул? Ну типа берет бумагу в 32 см. Да хоть в 50 см, если он запечатывает всего 30 см, зачем нужны эти 32 см. Просто я подумал, что вы ошиблись (у меня данного аппарата никогда не было). Хотя сейчас, по здравому рассуждению, полагаю, что 32 см было заявлено, чтобы можно было увеличить объем продаваемой бумаги SRA3 формата фирмы керокс:)

Цитата:

Сообщение от SonOfSun (Сообщение 88187)
зачем? я и так знаю 300 +-2 мм

:) Сорри, вопрос к топикстартеру адресовался.

Цитата:

Сообщение от Boroda
Как зачем? У меня все аппараты жрут бумагу размером больше, чем могут запечатать.

Так вопрос к производителю адресовался, т.е. если они заявляют 32 см, то какого пи...., он запечатывает только 30 см? Чисто чтобы заявить везде, что вот, у нас аппарат берет 32 см. А то, что наш человек умудрится банер распечатать длиной в 130 см, вместо заявленных 120 см, в этом я не сомневался )))))))))))


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot