COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Обсуждаем бизнес (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сезончег. Стандартный вопрос. (http://copy-club.ru/showthread.php?t=7499)

KALENDAR.RU 19.11.2013 22:34

Сезончег. Стандартный вопрос.
 
Ну и? Как проходит Сезон? Раньше начался или позже прошлогоднего? Как календари? Как остальные заказы?

Cheetah 20.11.2013 00:09

Re: Сезончег. Стандартный вопрос.
 
Вроде, пошло.

Позже, конечно, снега-то еще нет. Наверняка в февраль уйдет. Сезон, всмысле, не снег.

Квартальных календарей, похоже, с усугублением кризиса будет становиться все больше. :D

AlexZander 20.11.2013 00:59

Re: Сезончег. Стандартный вопрос.
 
О каком кризисе речь? Что я проспал в своем лесу?
ПА, поздравляю с приобретением нового СМ4 (волшебная машинка... не в тему и поздновато, но...)

admin 20.11.2013 11:42

Re: Сезончег. Стандартный вопрос.
 
Мне кажется, что в связи с глобальным потеплением, о котором постоянно твердят СМИ, люди стали весь год ходить в одном.

KALENDAR.RU 20.11.2013 12:44

Re: Сезончег. Стандартный вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от Cheetah (Сообщение 139775)
Вроде, пошло.

Позже, конечно, снега-то еще нет. Наверняка в февраль уйдет. Сезон, всмысле, не снег.

Квартальных календарей, похоже, с усугублением кризиса будет становиться все больше. :D

Странно. В прошлом году у меня Сезон начался рекордно позже обычного, я даже нервничать стал. В этом году - даже раньше обычного и на радость равномерно. То есть, объем календарей сейчас на 20 процентов больше, а суматохи никакой нет. Рост на цифре есть, на офсете - трудно сказать, поскольку у нас изменения в структуре. И с чем связан рост пока определить не могу

KALENDAR.RU 20.11.2013 12:46

Re: Сезончег. Стандартный вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от AlexZander (Сообщение 139777)
ПА, поздравляю с приобретением нового СМ4 (волшебная машинка... не в тему и поздновато, но...)

Спасибо. Но, если не хотите опаздать еще пару раз - быстренько поздравьте меня с покупкой СТР и еще одной Прошки :)

Cheetah 20.11.2013 14:12

Re: Сезончег. Стандартный вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от KALENDAR.RU (Сообщение 139779)
Странно. В прошлом году у меня Сезон начался рекордно позже обычного, я даже нервничать стал. В этом году - даже раньше обычного и на радость равномерно. То есть, объем календарей сейчас на 20 процентов больше, а суматохи никакой нет. Рост на цифре есть, на офсете - трудно сказать, поскольку у нас изменения в структуре. И с чем связан рост пока определить не могу

А "раньше обычного" — это когда?

Просто, лет 10 назад сезон начинался в августе.

KALENDAR.RU 20.11.2013 14:45

Re: Сезончег. Стандартный вопрос.
 
Лет 10 назад - да, в августе. Перемены начались после 2008-го года, по понятным причинам. Сезон стал начинаться позже. В прошлом году - архипоздно (с) А в этом - как 10 лет назад.

ILIAS 20.11.2013 15:27

Re: Сезончег. Стандартный вопрос.
 
У нас с каждым годом усиливается демпинг.
Есть, например такое предложение
100 Трио - 5700
50 Трио - 3750.
Новых клиентов по ТРИО в этом году у нас еще не было.

titan-print 20.11.2013 17:09

Re: Сезончег. Стандартный вопрос.
 
Еще не начался , по трио пока самый провальный год , 3 крупных клиента (1500шт на 3х) ушли к екатеринбургским офсетчикам которые понабрали "цифр".
Более менее пошла сувенирка , поэтому по денежному объему перекрываемся ей.


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot