COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Послепечатная обработка (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Ламинаторы серии Excelam Plus (http://copy-club.ru/showthread.php?t=6150)

admin 29.01.2012 14:01

Ламинаторы серии Excelam Plus
 
Предлагаю Манолису подробнее рассказать в этой теме о новой серии хорошо зарекомендовавших себя в оперативной полиграфии рулонных ламинаторах серии Excelam: в частности об Excelam 355 Plus.
Выкладываю часть информации, полученной от него почтой, думаю что Манолис будет не против.

Новая серия Excelam Plus имеет следующие новинки:
1. Раздельное управление температурой верхнего и нижнего валов.
2. Не требуется обрезки при ламинировании пленкой Microcrystal.
3. Установлен микропереключатель отключения нагрева нижнего вала.
4. Увеличена скорость ламинирования до 3 м/мин.
5. Установлен ревайндер для технологий Fuser.
6. Установлен продольный нож для обрезки края пленки.
7. Увеличена дистанция между валами для более качественной ламинации.
8. Установлен пневматический механизм системы охлаждения (я не понял
где он и не успел разглядеть в Корее :))
9. Модернизирован механизм натяжения пленки для более легкой загрузки
и контроля натяжения.
10. 13 видов работ в памяти процессора.
11. Адаптор на два размера втулки.

brosko 29.01.2012 15:56

Re: Ламинаторы серии Excelam Plus
 
это что, корейцы сдули у китайцев?

Manolis 29.01.2012 23:42

Re: Ламинаторы серии Excelam Plus
 
brosko, не ехиднячийте! У корейцев же патенты! В принципе, в перечне новинок, я все и рассказал. Ну разве что рулоны можно ставить намоткой побольше (думаю, 1000 м). Но ведь все хотят на А3 автоподачу и автообрыв, а это нереально за малые деньги. Мы попробуем заинтересовать цифру ламинатором GMP Surelam II 380R - хоть понятно за что платить и что можно получить. Первые презентации начинаются в феврале в Москве, с середины февраля в режиме "открытых дверей" в Питере, далее в марте выставка в Новосибирске, а в мае на Друпе будет представлен весь молельный ряд GMP. Добро пожаловать!
Хочется добавить, что впервые предлагаются не только ламинаторы, а новые технологии в ламинировании. И теперь практически любой копи-центр может делать печать с ламинацией и выборочным глянцеванием по тонерной печати - ведь это так долго ждали и хотели! Ведь это еще 15 руб. к отпечатку!

brosko 29.01.2012 23:47

Re: Ламинаторы серии Excelam Plus
 
Manolis, что есть такое выборочное глянцевание и почему плюс 15?

brosko 29.01.2012 23:49

Re: Ламинаторы серии Excelam Plus
 
Manolis, кстати, у китайцев может и нет патентов, но они просто взяли и сделали. Складывается такое ощущение, что китайцы двигают корейцев к прогрессу. Иначе почему не китайцы подстраиваются под корейцев, а наоборот?

admin 29.01.2012 23:56

Re: Ламинаторы серии Excelam Plus
 
Кстати, вот видео, на котором видна работа автообрыва не серии Excelam.

Manolis 30.01.2012 00:07

Re: Ламинаторы серии Excelam Plus
 
Я уже кратко упоминал про эту технологию и заканчиваю видео.
Идея следующая: печатаете лист лазерной техникой (файл разложен на два слоя- фоновая печать - это первый слой). Далее ламинируем матовой пленкой GMP Silk Film Ultra Bond PT 43 mic. Далее печатаем второй слой в принтере - то, что хотим выборочно глянцевать или голографировать. И пропускаем вторично зала минированный лист с печатью и покрытый соответствующей пленкой через ламинатор. Для таких пленок и нужен ревайндер, либо в пакетнике листовой пленкой. Тонерная печать на поверхности матовой шелковой (как тачкавер) пленки будет блестеть или переливаться разным голографическим рисунком. Это могут быть буклеты, приглашения, открытки, обложки, визитки(!!!). И не надо никаких выборочных лакировок, и бумага защищена, и на ощупь шелк, и выборочно блестит! Это деликатес на самый изысканный вкус!
По экономике: в Питере лист тачкавера стоит 140 руб (4 шт. А3), белого цвета у вас нет (только на УФ Mimaki), выборочного лака тоже ни у кого- дорого. А тут вы печатаете на вашей обычной бумаге, хоть черным ее заливаете (себестоимость сами знаете листа), потом ламинируете и допечатываете хоть черным по черному и глянцуете, или голографируете, или тисните фольгой - поверьте, это красота и в три раза дешевле тачкавера! Если на А3 пленки пойдет на 4 руб + вторая печать тонером второго слоя + 3 руб на глянец = по 15 руб можно прибавлять на А3 или по 2-3 руб на каждую элитную визитку.

Manolis 30.01.2012 00:15

Re: Ламинаторы серии Excelam Plus
 
Цитата:

Сообщение от brosko (Сообщение 114984)
Manolis, кстати, у китайцев может и нет патентов, но они просто взяли и сделали. Складывается такое ощущение, что китайцы двигают корейцев к прогрессу. Иначе почему не китайцы подстраиваются под корейцев, а наоборот?

Я не буду тут спорить, а лишь выражаю радость, если один двигает другого к прогрессу. Китайцы сейчас сильны и спешат завоевать мир. И GMP не отстает.
По автообрыву хочу предостеречь: когда на входе руки, а на выходе автоматика - надежности работы не будет. Может так получиться, что деньги потрачены, а удовлетворения от приобретения не наступило.

Юри 30.01.2012 00:22

Re: Ламинаторы серии Excelam Plus
 
Цитата:

Сообщение от Hank (Сообщение 114987)
Кстати, вот видео, на котором видна работа автообрыва не серии Excelam.
http://www.youtube.com/watch?v=IpIyuRIbRQc

и скорость :)

brosko 30.01.2012 00:23

Re: Ламинаторы серии Excelam Plus
 
Manolis, а каким образом пихать лист с ламинацией в аппарат? Там ролики скользить будут.


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot