COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Реклама и Маркетинг (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Вопрос знатокам продвижения сайтов (http://copy-club.ru/showthread.php?t=5346)

Юрий Ж. 05.02.2011 22:37

Вопрос знатокам продвижения сайтов
 
Я больше года продвигаю свой сайт в Яндексе. До осени прошлого года всё было отлично. По основной массе продвигаемых ключевиков я в течение полугода был в топе 5-10 в своей региональной выдаче. Даже по таким ключам, как ВИЗИТКИ, ПЕЧАТИ, БУКЛЕТЫ, ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ, НАКЛЕЙКИ, ГРАВИРОВКА и т.д. был в самом верху. Считал себя крутым оптимизатором.:)
Но осенью случился алгоритм Краснодар (или Спектр ХЗ) и я начал отлетать в зад с каждым АПом. Понятно, что Яндекс начал разбавлять ТОП всякими левыми сайтами. Однако...
Знаю, что многие сейчас рекламируются при помощи сайтов. Как у Вас дела? Что присоветуете? Стоит ли с этим бороться и как?

admin 06.02.2011 01:05

Re: Вопрос знатокам продвижения сайтов
 
Я далеко не знаток, но как дела могу сказать. У меня перемены пошли с позапрошлой осени по-моему, когда алгоритм изменился со снежинска на арзамас (или наоборот), тут писали об этом. И мой сайт, который я вообще больше года не трогал, пошел вверх по региону. После идей, озвученных ПА, на некоторых разделах КК, я с января этого года, обновив дизайн сайта и переведя его на систему управления сайтами, вывел по региону в яндексе в топ по многим позициям. Гугль не смог пробить. Яндекс поднимает меня легко.
Но тут есть одна проблема, и я хотел по ней давно поинтересоваться у коллег на этом форуме. Дело в том, что например, отсматривая по директу количество поисковых запросов в месяц (подбор слов), я вижу, например по региону по слову визитки около 800-900 в месяц. По слову визитки я имею 1-ую позицию стабильно.
Что с галкой тверь, что без галки, но это если я настроил свой регион на тверь.
А обращений по слову визитки в десятки раз меньше. В чем дело?
Одна из причин, на мой взляд, то что по умолчанию у юзеров стоит регион Москва (у нас). И при таком раскладе меня там не видно в топе. Говорят, яндекс сам определяет регион. Но я переключал настройки региона на Москву и не видел себя в топе. Есть ли решение такой ситуации?

admin 06.02.2011 17:37

Re: Вопрос знатокам продвижения сайтов
 
Может не по теме, но вот наткулся на рупринте на объявление о продаже типографии. Там приводится статистика по посещаемости сайта:
Целевая посещаемость в месяц 16500
Уникальных посетителей в день 800-900
Индекс цетирования (ТИЦ) 190
PageRank (PR) 4
Наличие в Яндекс Каталоге и Каталоге Mail.ru
Срок работы сайта 8 лет.
Раскрученный сайт приносит до 30 звонков в день.

Имеем на 900 посетителей в день всего тридцать звонков. У меня сейчас около 25 посетителей в день. Получатеся, если мне один раз позвонили, то это уже хорошо?

KALENDAR.RU 06.02.2011 18:09

Re: Вопрос знатокам продвижения сайтов
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Ж. (Сообщение 98564)
Знаю, что многие сейчас рекламируются при помощи сайтов. Как у Вас дела? Что присоветуете? Стоит ли с этим бороться и как?

1. Спасибо, хорошо :)
2. Для того, чтобы присоветовать - давайте конкретику. Хотя бы один конкретный запрос.
3. Стоит. Как? Сначала см. п.2

KALENDAR.RU 06.02.2011 18:11

Re: Вопрос знатокам продвижения сайтов
 
Цитата:

Сообщение от Hank (Сообщение 98602)
Имеем на 900 посетителей в день всего тридцать звонков. У меня сейчас около 25 посетителей в день. Получатеся, если мне один раз позвонили, то это уже хорошо?

У этого сайта (кажется, я знаю о чем речь) куча нецелевых посетителей. Счетчик он накрутил, для продажи сайта дилетанту это неплохо, но нормальных посетителей у него на порядок меньше.

KALENDAR.RU 06.02.2011 18:23

Re: Вопрос знатокам продвижения сайтов
 
Цитата:

Сообщение от Hank (Сообщение 98574)
После идей, озвученных ПА, на некоторых разделах КК, я с января этого года, обновив дизайн сайта и переведя его на систему управления сайтами, вывел по региону в яндексе в топ по многим позициям. Гугль не смог пробить. Яндекс поднимает меня легко.

Мои рекомендации, как и любые другие, довольно быстро устаревают.

Юрий Ж. 06.02.2011 19:22

Re: Вопрос знатокам продвижения сайтов
 
Цитата:

Сообщение от KALENDAR.RU (Сообщение 98605)
1. Спасибо, хорошо :)
2. Для того, чтобы присоветовать - давайте конкретику. Хотя бы один конкретный запрос.
3. Стоит. Как? Сначала см. п.2

Ну, меня волнуют в-основном следующие запросы:
1. Печати и штампы
2. Визитки
3. Пластиковые карты
4. Наклейки.
5. Гравировка
Кстати, по ним я долго был на первом месте. Сейчас отлетаю всё дальше и дальше. Руки чешутся переделать хотя бы главную страницу. Я там особенно сильно наспамил. Когда хотел вступить в ЯК, на это мне указал Платон Щукин и отказал.:) Сейчас Яндекс это особенно не любит...

KALENDAR.RU 06.02.2011 20:00

Re: Вопрос знатокам продвижения сайтов
 
Юрий Ж.,Пожалуйста, еще раз мне в личку урл сайта и пароль ливинтернета.

KALENDAR.RU 06.02.2011 20:46

Re: Вопрос знатокам продвижения сайтов
 
Хм... надо разбираться, я региональную выдачу по понятным причинам не изучал. Попробуйте пока, в качестве эксперимента добавить в тайтл и в текст страницы слово "Тольятти"

С Гуглем у вас все нормально, он Вам дает треть трафика от Яндекса.

Еще вопрос: Вы для продвижения используете только внутреннюю оптимизацию сайта? Ссылки и статьи не покупали?

KALENDAR.RU 06.02.2011 20:53

Re: Вопрос знатокам продвижения сайтов
 
И еще, Юрий: Вы ничего не путаете? У Вас среднемесячная посещаемость с мая по январь практически не поменялась - около 1000 человек в месяц. Какой у Вас провал?!


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot