COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Лазерная техника (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   OKI FAQи (http://copy-club.ru/showthread.php?t=5)

KudesNIK 29.05.2005 19:28

http://www.mmt.ru/vorontsovo.net/ser...-files/faq.gif
В FAQ что ли добавить... :roll:
Муар (от moirй, фр.) - текстурный рисунок, образованный сложением двух периодических структур. То есть, к примеру, если отсканировать фотографию из журнала и не обрабатывая распечатать её на принтере, то в некоторых местах появится муар - артефакт, выражающийся в том, что в некоторых местах вместо сплошных заливок позникают видимые глазом затемнения или осветления, полученные в результате сложения двух растров.
А то, что делают лазерные цветные принтеры на глянцевой бумаге - это gray/color background - проще всего переводимое как "паразитное тонирование". Давайте постараемся называть вещи своими именами...

ELITAR 30.05.2005 12:24

Ну скажите-же мне что-нибудь, пожалуйста....

KudesNIK 30.05.2005 21:14

Цитата:

Сообщение от Oleg_
А подскажите, можно ли как-нибудь обхитрить OKI3100 со стартовыми картриджами, программно обнулить счетчик принтера, или, на крайний случай, купить один картридж и его помощью сделать сброс счетчика на всех остальных картриджах?

А ведь это идея - чего мы зря на человека накинулись? Взять один картридж ПУСТОЙ, приклеить в нём мешалку к оси, чтобы у неё свободного хода не было, и она крутилась бы только с осью и получится универсальный сбрасыватель счётчиков для любого цвета... ;) Только нафига оно надо? Ведь после такого сбрасывателя стартовый тонер всё равно нельзя будет установить - принтер будет ругаться Toner Sensor Error... :roll:

KudesNIK 30.05.2005 21:20

Цитата:

Сообщение от ELITAR
Есть вопрос и восклицание.

ВОПРОС. Если принтер OKI 9500 не тюнинговый и куплен не у BS, можно ли его корректно заправлять. Т.е. тюнинг программный, а не физический ?

Это не связанные между собой вещи - заправить можно как оригинальный, так и тюнинговый принтер - наличие тюнинга не влияет на возможность заправки. После заправки нужно изменить параметры печати (плотность бумаги как минимум).
Цитата:

ВОСКЛИЦАНИЕ. С 9800 все очень погано. Появилась цена на расходники на американском и немецком сайтах. Тонер 380 долл. цветной (на 15000 отт.), 110 долл. - черный. ДРУМ цветной - 200, черный - 145. Печка 180, ремень 220. Итого копия A4 при 5 процентах - 11,3 цента. А при оптимальном заполнении будет вообще тихий ужас. Так что градиенты и проч. это очень хорошо, но учитывая зачипованность, я его БРАТЬ НЕ БУДУ.
Реплика: Америка нам не указ по ценам - у них своя кухня, у нас - своя. Ориентироваться на их цены можно только в плане понимания порядка, но не конкретной цены.
Цитата:

Возвращаясь к вопросу. Хочу купить 9500 в NBZ. После того, как родной тонер закончится, смогу ли печатать на UNINET, пользуясь лишь инструкциями по заправке и обнуленю чипов. Или будут проблемы. По телефону в BS сказали, что тюнинг заключается в адаптации под Uninet. А если я принтер взял в том же NBZ (не тюнинговый), что мне тогда делать? Тащить его в BSPrint?
Или пригласить инженера из BS к себе... ;)

Artem 30.05.2005 23:15

Не верю все равно, что будет без полосок печатать на Uninet.

KudesNIK 31.05.2005 12:29

Цитата:

Сообщение от Artem
Не верю все равно, что будет без полосок печатать на Uninet.

А про "без полосок" разговора и не было... ;)

Rinat 31.05.2005 14:14

Artem
Касаемо непропечатаемый полос (возникают только на черном цвете), эта проблема скоро решится.
KudesNIK
Поглядел я тут как-то на картридж стартовый, и возникла мысль почему бы не сделать датчик самому,ведь конструкция проста, но это возможно только при наличии, внутри бункера для тонера, изогнутой вращающейся проволки, она тоже относится к датчику. Вот только сейчас не смогу прверить, есть ли этот провод в стартовом картридже, нет на руках картриджа.

Artem 31.05.2005 14:48

RIN - они к сожалению возникают на всех цветах. У меня во всяком случае на 3-х принтерах они были.

Rinat 31.05.2005 17:56

Артем. Вроде ваш 7300 нормально печатает, полос не наблюдается, хотя когда только привезли на синим были, почистил и все нормально, отпечатал уже достаточно много.

Artem 31.05.2005 18:55

RIN - я знаю, что после чистки он не полосит, но это же не выход из положения :) Я уже могу в конкурсе на скорость сборки-разборки друмов для OKI участвовать :)


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot