COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Лазерная техника (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   OKI FAQи (http://copy-club.ru/showthread.php?t=5)

Pavel Pechatnikov 19.07.2005 13:41

Цитата:

Сообщение от KudesNIK
Цитата:

Сообщение от AnDy
Ув. Кудесник, подскажите что есть функция UCR в меню цвета на ОКИ 5450?

Есть:
Код:

UCR: LOW*/MEDIUM/HIGH
Selects limitation to the toner layer thickness.
If paper curl occurs in dark printing, selecting
MEDIUM or HIGH sometimes helps reduce curl.

В смысле толщину слоя тонера регулирует, что ли?

KudesNIK 19.07.2005 14:09

Цитата:

Сообщение от eax
Цитата:

Сообщение от KudesNIK
Цитата:

Сообщение от eax
А что за желтый порошок нанесен тонким слоем на некоторых деталях внутри принтера Oki C5100?

IMHO тонер просыпался... ;) Ну не споры же сибирской язвы, в самом деле... :)

Ну откуда, откуда взяться желтому тонеру внутри _черного_ драм-юнита?

Есть многое, Горацио, на свете, что и не снилось нашим мудрецам... ©
Цитата:

Причем в этом желтом порошке аккуратно вымазан ракель для отработки (вроде бы). Кроме того, этот же порошок виден, если открыть переднюю крышку принтера на какой-то штуке, также похожей на ракель.
Ну может не тонер. А чем вопрос вызван? Чистым любопытством? Или этот порошок работать мешает? И если так, то чем именно?

KudesNIK 19.07.2005 14:25

Цитата:

Сообщение от Pavel
Цитата:

Сообщение от KudesNIK
Selects limitation to the toner layer thickness.
If paper curl occurs in dark printing, selecting
MEDIUM or HIGH sometimes helps reduce curl.

В смысле толщину слоя тонера регулирует, что ли?

Получается, что так...

Pavel Pechatnikov 19.07.2005 14:57

А я то все думал, как у меня черный картридж весь срок "по паспорту" отходил - у меня этот UCR low стоял и Black darkness в меню Color тоже везде -1 стояло. :)

KudesNIK 19.07.2005 17:54

Кстати, сегодня вот такую интересную штуку наваял. Возможно, кому-то интересно будет посмотреть на весёлые картинки... ;) Это к вопросу о сабже и не только...

TTT 19.07.2005 21:49

Штука интересная и полезная. А я прочел и верхний абзац. И вспомнил, что когда я писал про рецуркуляцию тонера в ОКИ 9500 кто-то надо мною смеялся. Чтобы доказать свою правоту, я начал искать в настройках машины функцию отключения рецуркуляции, но не нашел и подумал, что это мне почудилось...

KudesNIK 20.07.2005 00:04

Цитата:

Сообщение от TTT
Штука интересная и полезная. А я прочел и верхний абзац. И вспомнил, что когда я писал про рецуркуляцию тонера в ОКИ 9500 кто-то надо мною смеялся. Чтобы доказать свою правоту, я начал искать в настройках машины функцию отключения рецуркуляции, но не нашел и подумал, что это мне почудилось...

Надеюсь, что читая верхний абзац, ты удостоверился, что в нём говорится ТОЛЬКО о ч/б принтерах Оки и рециркуляция, описанная в том абзаце, присуща только им. К цветникам (включая Оки С9500) по целому ряду причин рециркуляция отношения не имеет и иметь не может. Кстати, хорошая мысль, надо будет добавить информацию об отработке в цветниках во второй абзац... ;) А за добрый отзыв - СПАСИБО! :D

ER 20.07.2005 13:59

Не хватает памяти. OKI C9600n
 
Проблема - постоянная нехватка памяти на сравнительно небольших заданиях при печати на PS драйвер. Скажем если послать на печать некомпрессированный tiff A3 размера, то памяти не хватит - ничего не распечатается. Помогает печать на PCL6, но это не всегда устраивает. Памяти 256м. Может есть какие-то тайные знания по этому поводу? Докупать память не очень хотелось бы - дорогущая она для C9600.

Pavel Pechatnikov 20.07.2005 15:54

Re: Не хватает памяти. OKI C9600n
 
Цитата:

Сообщение от ER
Проблема - постоянная нехватка памяти на сравнительно небольших заданиях при печати на PS драйвер. Скажем если послать на печать некомпрессированный tiff A3 размера, то памяти не хватит - ничего не распечатается. Помогает печать на PCL6, но это не всегда устраивает. Памяти 256м. Может есть какие-то тайные знания по этому поводу? Докупать память не очень хотелось бы - дорогущая она для C9600.

Это как-то очень странно. Попробуйте печатать такие тифаки из Кварка. У меня на С9300 192мб однакож баннеры по 150 мб. из Кварка нормально пролетают, да и вообще НИ РАЗУ в жизни не видел на принтаке надписи, что не хватило памяти. Печатаю только PS

20.07.2005 16:31

2 Pavel
 
Да я как раз из Кварка и печатаю. И из Акробата ещё


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot