COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Лазерная техника (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   OKI FAQи (http://copy-club.ru/showthread.php?t=5)

TTT 20.07.2005 20:12

Re: Не хватает памяти. OKI C9600n
 
http://www.mmt.ru/vorontsovo.net/ser...-files/faq.gif
Цитата:

Сообщение от ER
Проблема - постоянная нехватка памяти на сравнительно небольших заданиях при печати на PS драйвер. Скажем если послать на печать некомпрессированный tiff A3 размера, то памяти не хватит - ничего не распечатается. Помогает печать на PCL6, но это не всегда устраивает. Памяти 256м. Может есть какие-то тайные знания по этому поводу? Докупать память не очень хотелось бы - дорогущая она для C9600.

А в драйвере установлено 256 метров? И сам принтер при распечатки меню памяти определяет именно 256? Если ответ - да, то действительно странно...

Фикрост 21.07.2005 03:17

Кудесник, а можно ли фотобарабаны с OKI 3100 поставить на 5300 ?
Если да то каким образом ??

Maximka Iavnov aka /5.6 22.07.2005 00:55

А можно узнать сколько грамм тонера в цветных (да и черных) картриджах. Собственно инфа интересна для выяснения на сколько хватит банки тонера, продающегося в БСпринт (190гр.) Принтер ОКИ 5200. ФАК читал (чесн слово, даж поиск делал), такой инфы там не нашел, мож секретная :lol: . Если не сложно, ткните носом, где написано...

Artem 22.07.2005 09:44

Расход тонера напрямую зависит от печатаемого материала. У Bsprint - стандартный объем картриджа.

P.S. FAQ превращается в флейм плавно.

KudesNIK 22.07.2005 11:49

Цитата:

Сообщение от Фикрост
Кудесник, а можно ли фотобарабаны с OKI 3100 поставить на 5300 ?

Можно. Но работать не будет... ;)
Цитата:

Если да то каким образом ??
На самом деле если внимательно сравнить два картриджа, то станет вполне очевидным, что нужно убрать и добавить, чтобы из одного сделать другой... Все отличия - чисто внешние и внутри картриджи не отличаются ничем.

KudesNIK 22.07.2005 13:55

Re: Не хватает памяти. OKI C9600n
 
Цитата:

Сообщение от ER
Проблема - постоянная нехватка памяти на сравнительно небольших заданиях при печати на PS драйвер. Скажем если послать на печать некомпрессированный tiff A3 размера, то памяти не хватит - ничего не распечатается. Помогает печать на PCL6, но это не всегда устраивает. Памяти 256м. Может есть какие-то тайные знания по этому поводу? Докупать память не очень хотелось бы - дорогущая она для C9600.

Никаких тайных знаний на эту тему нет за ненадобностью. Проблема действительно странная. Есть ли возможность прислать/выложить на фтп файлик, который гарантированно даёт ошибку - я тогда на нашем принтере проверю? Лучше всего PDF - кварковский я не осилю... А вот память в нём - обычная ноутбучная: 144-пиновые SO-DIMM...

Maximka Iavnov aka /5.6 22.07.2005 14:22

Цитата:

Сообщение от Artem
Расход тонера напрямую зависит от печатаемого материала. У Bsprint - стандартный объем картриджа.

Извините, но я не спрашивал про расход тонера, и не спрашивал объем тонера у Bsprint. Мне интересно сколько грамм тонера в любом новом картридже. Хочу узнать, на сколько заправок "в разах" хватит банки.

Artem 22.07.2005 14:31

Напишу еще раз - стандартный объем картриджа. Говоря проще - на одну заправку.

TTT 22.07.2005 22:18

... но можно брать и больше. Заодно подстрахуетесь от смены партии тонера.

24.07.2005 12:36

Re: Не хватает памяти. OKI C9600n
 
Цитата:

Сообщение от KudesNIK
Никаких тайных знаний на эту тему нет за ненадобностью. Проблема действительно странная. Есть ли возможность прислать/выложить на фтп файлик, который гарантированно даёт ошибку - я тогда на нашем принтере проверю? Лучше всего PDF - кварковский я не осилю... А вот память в нём - обычная ноутбучная: 144-пиновые SO-DIMM...

Файл выложил (см. личные сообщения). А память PC133 если я правильно понял?


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot