COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Лазерная техника (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Konica Minolta bizhub с 252 не загружается. (http://copy-club.ru/showthread.php?t=4721)

LinART 25.05.2010 17:29

Konica Minolta bizhub с 252 не загружается.
 
При включении принтера на дисплее появляются песочные часы (Двигатели заводятся и печь греется) и через малый промежуток времени экран гаснет. Думаю слетел NVRAM. Хочу попробывать восстановить NVRAM при помощи утилиты. и попытаться перешить аппарт. Кто-нибудь может поделиться прошивкой для с 252 или NVRAM recovery firmware bizhub C250/C252: 20070301_4038-F000-GCN-G4-000(00), Checksum: 16E6.EXE

AndryBG 27.05.2010 00:29

Re: Konica Minolta bizhub с 252 не загружается.
 
Вы уж простите уважаемый, но я, например, своей работой семью кормить должен... И вашем городе наверняка тоже мои коллеги есть. С какого перепугу мы вам просто так будем отдавать инструменты которыми мы на хлеб зарабатываем?

Васек 27.05.2010 01:00

Re: Konica Minolta bizhub с 252 не загружается.
 
Цитата:

Сообщение от AndryBG (Сообщение 89107)
Вы уж простите уважаемый, но я, например, своей работой семью кормить должен... И вашем городе наверняка тоже мои коллеги есть. С какого перепугу мы вам просто так будем отдавать инструменты которыми мы на хлеб зарабатываем?

100 лет уже наверное не писал тут, как все изменилось((((
Ты не повериш мне, но у человека тоже есть семья и ее тоже, как не странно надо чем то кормить, может ты на секундочку форумы попутал, тут когда то был весьма не плохой, если не сказать более, ЕДИНСТВЕННЫЙ технический форум.
В общем противно все это, жаль, очень жаль.

К вопрошающему, извени, мне не чем помочь, нет у нас такой машины, если не решиш свою проблему в ближайшее время, попробую спросить то что нужно тебе у инженеров наших, возможно найдут.
Всех благ.

LinART 27.05.2010 12:47

Re: Konica Minolta bizhub с 252 не загружается.
 
...

Васек, Спасибо за отзыв. Ждем от Вас новостей на счет прошивки.

AndryBG 27.05.2010 20:42

Re: Konica Minolta bizhub с 252 не загружается.
 
Цитата:

Сообщение от Васек (Сообщение 89111)
100 лет уже наверное не писал тут, как все изменилось((((
Ты не повериш мне, но у человека тоже есть семья и ее тоже, как не странно надо чем то кормить, может ты на секундочку форумы попутал, тут когда то был весьма не плохой, если не сказать более, ЕДИНСТВЕННЫЙ технический форум.
В общем противно все это, жаль, очень жаль.

Я ничего не попутал. Это вы что-то путаете.
Человек обращается не за советом, на этом замечательном, но далеко не единственном техническом форуме, а в поиске вполне конкретного программного продукта. Который, хочется заметить, не распространяется свободно. И даже не продается производителем оборудования.
Вероятно топик-стартер не знает, что в его городе есть как минимум две организации, предлагающими сервисное обслуживание КоникиМинольты. Их адреса и телефоны можно посмотреть здесь http://www.konicaminolta.ru/business...r-locator.html.
Иначе бы он написал, как он долго уговаривал сервис-инженеров починить его аппарат, как у них ничего не получилось, ну еще б чего нибудь придумал... :) И вот от безысходности пошел в форум...

Andy 27.05.2010 21:23

Re: Konica Minolta bizhub с 252 не загружается.
 
Прошивкой все же можно поделиться. Это штука не сервис-мануал - раз, ставится бесплатно - два. Как патчи для ПО. Если бы майкрософт брал за патчи деньги, далеко бы он уехал?

LinART 27.05.2010 21:44

Re: Konica Minolta bizhub с 252 не загружается.
 
AndryBG, обратился сразу же к той сервисной компании, где купили аппарат. Сервисник сразу сказал, что ситуация не очень... Было у них пару случаев и ничего у них не вышло... Сразу предложил купить и установить main board + nvr board. Это выходит слишком дорого... Лучше купить новый Konica Minolta magicolor 7450 и добить IU с bizhub c252. Вот и решил я сам попытаться из безысходности решить проблему... Много читал про эту проблему. Более или менее инфу прочитал на Copytechnet.com, затем попал на этот форум.... Вот и вся история...

AndryBG 27.05.2010 22:57

Re: Konica Minolta bizhub с 252 не загружается.
 
Вот теперь я вам верю. Особенно в прикол, про nvr-board. Он отдельно не продается и вместе с большой платой тоже не продается. Во всяком случае - раньше не продавался.
Если вам еще не помогли, смотрите в личных сообщениях мой е-майл и аську.
Думаю все будет хорошо.

AndryBG 27.05.2010 23:36

Re: Konica Minolta bizhub с 252 не загружается.
 
Цитата:

Сообщение от Andy (Сообщение 89152)
Прошивкой все же можно поделиться. Это штука не сервис-мануал - раз, ставится бесплатно - два. Как патчи для ПО. Если бы майкрософт брал за патчи деньги, далеко бы он уехал?

Это не прошивка и не патч.
Это специальная программа которая записывается на флэш-карту. С ее помощью можно исправить ошибки NVRAM.

Andy 28.05.2010 00:55

Re: Konica Minolta bizhub с 252 не загружается.
 
Мой московский поставщик и на 450-е, и на 6500 сбрасывал свежие прошивки по первой просьбе. В этом конкретном случае, насколько я понимаю, речь ведется о программе, которая восстанавливает слетевший NVRAM. Не думаю, что мне было бы в этом отказано с подобной формулировкой. Так что если сервис разводит руками можно попробовать потрясти их на предмет.
А на этом форуме всегда было принято делиться инфой вне зависимости кто сколько кушает. Так что Васек прав.


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot