COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Обсуждаем бизнес (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Реклама салона полиграфии. (http://copy-club.ru/showthread.php?t=7356)

_Pechatnik_ 17.08.2013 08:53

Реклама салона полиграфии.
 
Всем доброго дня. Подскажите как рекламировать и какие виды рекламы актуальны для салона оперативной полиграфии. Город 110 тыс население, работаем 2 месяц. Здание где располагаемся увешано все баннерами и внутри здания легко нас найти по указателям. Так же есть рекламный модуль цветной в газете (по бартеру). Расклейка ближайших домов - услуги населению. Услуги оказываем следующие: мелкие - копирование, ламинирование, сканирование, печать фотографий, брошюровка, распечатка. По существеннее - визитки, листовки, буклеты, брошюры, календари, блокноты, ризография и т.д.
Так же скоро будем печатать формат А1 и выполнять заказы по плотерной резке, изготовлению информационных стендов. Есть дизайнер.
Все остальное в виде офсета и широкоформатной печати перезаказ.

_Pechatnik_ 17.08.2013 11:35

Re: Реклама салона полиграфии.
 
Бюджет 80 тыс на рекламу, из них думаю потратить 30 на бегущую светодиодную строку + реклама на местном портале 2 банера на 4 месяца и реклама на бортах двух ПАЗиков. Ну еще остается 35 тыс.

Cheetah 26.08.2013 21:46

Re: Реклама салона полиграфии.
 
Я бы на вашем месте меньшую часть тратил на рекламу, а большую — на директ-маркетинг.

Про рекламу не подскажу — слишком условия незнакомые и непонятные.
А с директом — все просто. Составили базу потенциальных клиентов и — вперед. Обзванивать и/или образцы разносить.

_Pechatnik_ 26.08.2013 21:49

Re: Реклама салона полиграфии.
 
Цитата:

Сообщение от Cheetah (Сообщение 138339)
А с директом — все просто. Составили базу потенциальных клиентов и — вперед. Обзванивать и/или образцы разносить.

Директ - это разве офлайн продвижение? чего то я считал это онлайн продвижение через интернет?
То есть по сути, как я понял, ходить ножками по компаниям и предлагаться свои слуги, точнее не предлагаться а ознакамливать что мы можем делать.

Cheetah 26.08.2013 21:53

Re: Реклама салона полиграфии.
 
Цитата:

Сообщение от _Pechatnik_ (Сообщение 138340)
Директ - это разве офлайн продвижение? чего то я считал это онлайн продвижение через интернет?
То есть по сути, как я понял, ходить ножками по компаниям и предлагаться свои слуги, точнее не предлагаться а ознакамливать что мы можем делать.

Точно. Или звонить. Или сперва позвонить, а потом — прийти.

Только, надо каждому по двадцать раз позвонить и по десять раз прийти.

_Pechatnik_ 26.08.2013 21:56

Re: Реклама салона полиграфии.
 
Cheetah, вопрос по визиткам и листовкам (буклет) должны быть выполнены на хорошей бумаге, или буклет может быть напечатан на с280 и обыкновенной офисной бумаге. В данной ситуации (на начальном этапе развития) актуально вложение денег в более дорогую собственную полиграфию?

Cheetah 26.08.2013 22:04

Re: Реклама салона полиграфии.
 
Цитата:

Сообщение от _Pechatnik_ (Сообщение 138342)
Cheetah, вопрос по визиткам и листовкам (буклет) должны быть выполнены на хорошей бумаге, или буклет может быть напечатан на с280 и обыкновенной офисной бумаге. В данной ситуации (на начальном этапе развития) актуально вложение денег в более дорогую собственную полиграфию?

А кто знает? Сделайте свою работу хорошо на том, что есть, походИте — там посмотрите.

Cheetah 27.08.2013 21:05

Re: Реклама салона полиграфии.
 
Разовью тему. А то, может, правда от меня самого толку здесь немного. )))


Директ-маркетинг — это, упрощенно говоря, прямое обращение к конкретному потенциальному клиенту.
И это один из наиболее эффективных способов продвижения услуг цифровой печати.

Конечно, в основном работает на рынке БитуБи.
Думаю, для маленкого города покатит отлично.

Первым делом составьте базу данных потенциальных клиентов — предприятия, торговые организации, общепит и т.д.

Дальше делаем первый холодный обзвон. Можно ничего не предлагать даже и не представляться салоном. Задача — выяснить, с кем надо общаться по поводу полиграфии. Т.е. определяем ЛПР для нашего случая.

Звонить должен специально приспособленный человек. Говорить не просто, а с хитростью. Можно абстрактно — Видел ваш буклет, хочу пообщаться с начальником рекламного отдела. Можете сказать, что просто хотите такой же буклет — Где, мол, делали? Ну, или, еще чего придумайте по ситуации. Только не предлагайте услуги сразу.

В результате всей этой деятельности мы получаем актуализированную базу данных — с верными телефонами и контактными лицами.

Делаем по ней второй (а также третий, четвертый, двадцатый звонки). Цель второго звонка — назначить встречу. К вам, конечно никто не придет. А вот вы сходите с пачкой образцов. Причем, разделите клиентов на группы "по интересам" и несите каждому свое. Например, в рестораны — меню, технические каталоги их не интересуют, и т.д.

Не получилось – позвоните еще раз через недельку. Здкесь важно большое количество фрикций.

Вот так.

Совет на миллион долларов, надеюсь вы поняли. )))

_Pechatnik_ 27.08.2013 21:32

Re: Реклама салона полиграфии.
 
Cheetah, Ну схема рабочая, так как я продавал рекламные места и если грамотно приложиться то можно жить. Осталась небольшая собственная клиентская база.
Я же думаю, сделать холодный расчет, просто разнос листовок по офисам магазинам, ТЦ и т.д. И делать это с интервалом 2-3 недели, пока по городу разнесешь (по данным гиса 1700 предприятий, половину повтора и бюджетников - остается половина уже неплохо, есть с чем работать) собрать заказов 5-10 заказов с чеком от 5000-10000 я думаю можно будет относительно легко.

Cheetah 27.08.2013 21:48

Re: Реклама салона полиграфии.
 
Нет, просто так разносить толку мало. Надо о встрече договариваться.


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot