COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Лазерная техника (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Новые твердочернильники Xerox (info) (http://copy-club.ru/showthread.php?t=1848)

alex76 21.05.2007 12:02

Новые твердочернильники Xerox (info)
 
Материал по новым твердочернильным машинам Xerox8560
http://www.color-xerox.ru/doc/solidink/xerox_8560.html
и расходнм материалам к ним
http://www.color-xerox.ru/doc/solidi...8560_cons.html
Если кто знает недостаткт этих машин пишите.

art2006 21.05.2007 12:06

Обсуждалось
http://www.bsprint.ru/bsforum/viewtopic.php?t=8697

alex76 21.05.2007 12:39

Исключено.
Материал только вчера выставлен.
Максимум могло обсуждаться 8550, а это не одно и тоже.

KudesNIK 21.05.2007 14:10

Цитата:

Сообщение от alex76
Исключено.
Материал только вчера выставлен.

Но принтер-то не вчера появился... ;)
Цитата:

Максимум могло обсуждаться 8550, а это не одно и тоже.
А ты сходи по ссылочке и увидишь, что именно обсуждалось... 8)

alex76 21.05.2007 14:32

Да Серега ты прав меня чуть-чуть опередили.
Но зато у меня дано четкое сравнение 8550 и 8560. Это очень полезно.
И этого явно не хватало на прошлом обсуждении.
Кстати если ты чего то увиде сообщи.

KudesNIK 21.05.2007 15:17

Цитата:

Сообщение от alex76
Да Серега ты прав меня чуть-чуть опередили.
Но зато у меня дано четкое сравнение 8550 и 8560. Это очень полезно.
И этого явно не хватало на прошлом обсуждении.
Кстати если ты чего то увиде сообщи.

Саша, позволь малость поязвить.
Я так и не увидел исправленного вот тут и тут (в заголовке) слова Attention, вот тут неправильно указано название конторы, в которой я работаю (оно Europe, а не то, что ты сказал ;) ), ну и наконец по сабжевым статьям: достоинства №9 и 15 по сути одно и то же - дважды надёжным принтер ведь не будет, если его один раз назвать "машиной", а второй раз - "принтером" :)
Разве существовал хотя бы один твердочернильник, не поддерживающий PostScript? :roll: Если я прав и все они всегда были PCL/PS устройствами, то почему именно 8560 переведён в класс профессиональных принтеров, а остальные там, типа, и не были? :lol:
Фраза про возможность печати цветных изображений чёрным (в отличиях) может породить несколько щекотливых, но справедливых вопросов... ;)
В недостатках не понял важный момент про PCL: "Отсутствие аппаратной поддержи этого языка управления принтером реально снижает скорость печати с 30 до 8 страниц в минуту при разрешениях 600х600 dpi."
Поясни: если в принтере НЕТ PCL, а его отсутствие снижает скорость печати до 8 стр/мин, то откуда взято, что принтер способен печатать 30 стр/мин??? :shock: IMHO эта выкладка сильно притянута за уши, или крайне некорректно сформулирована...
В отличиях указано, что стоимость владения нового принтера на 6-8% ниже, чем на предшествующем. В недостатках же говорится, что она выше на 10%. Ты уж определись - кто кого в итоге дороже и чем это на поверку является - достоинством или недостатком... ;)
В статье про расходку у тебя сказано: "Известно, что ремонт лазерных принтеров в основном заключается в смене расходников. ". Эх, Саша, твоими бы устами!!! :oops:

alex76 21.05.2007 15:33

Есть аппаратная поддержка языка управления (встроенная в принтер), а есть эмуляция, когда PC приводит с помощью програмны один язык управления к другому.
Именно этот способ применяется почти во всех цветниках Xerox.
Расплата - корректность вывода информации и СКОРОСТЬ (плюс падение разрешения).
Данне взяты из инструкции по эксплутации на апппарат.
В HP цветниках например, наоборот PCL аппаратный встроенный в принтер, а PS В ЭМУЛЯЦИИ.
По поводу скорости печати - так это все производители указывают черновой максимум в наиболее выгодных для него условиях.
Ляпсусы просмотрю и поубераю!!!!!
За толковую критику СПАСИБО!

KudesNIK 21.05.2007 15:46

Цитата:

Сообщение от alex76
Есть аппаратная поддержка языка управления (встроенная в принтер), а есть эмуляция, когда PC приводит с помощью програмны один язык управления к другому.

Интересно, к какому? ;) Рекомендую попечатать "в файл" с использованием драйвера PCL и посмотреть, что в файле при этом образуется. Почему-то кажется, что всё-таки команды PCL, которые принтер будет самостоятельно, за счёт аппаратных возможностей пережёвывать... :roll:
Цитата:

Именно этот способ применяется почти во всех цветниках Xerox.
Расплата - корректность вывода информации и СКОРОСТЬ (плюс падение разрешения).
Данне взяты из инструкции по эксплутации на апппарат.
В HP цветниках например, наоборот PCL аппаратный встроенный в принтер, а PS В ЭМУЛЯЦИИ.
Ах, вот откуда ноги растут. IMHO путаешь понятия. PS в эмуляции (или, другими словами, клон) и "родной" PS от Adobe - это действительно имеет место быть в силу лицензионных ограничений, накладываемых на использование Adobe PS. А вот PCL - всегда родной, его использование никто не ограничивает и все принтерные вендоры входят в консорциум развития языка PCL. Фраза PCL Emulation не должна читаться, как "Клон PCL" или "PCL с перекодировкой на что-то ещё", а исключительно как "Поддержка PCL".
Цитата:

По поводу скорости печати - так это все производители указывают черновой максимум в наиболее выгодных для него условиях.
Извините, но не в 4 же раза разница при этом!!! :shock:

art2006 21.05.2007 15:59

Цитата:

Сообщение от KudesNIK
Цитата:

По поводу скорости печати - так это все производители указывают черновой максимум в наиболее выгодных для него условиях.
Извините, но не в 4 же раза разница при этом!!! :shock:

При настройке на самое высокое качество приблизительно 20-24 стр. в минуту.

alex76 21.05.2007 16:04

Сергей.
Давай языком фактов.
В Инструкции пользователя по машине.
1. Эмуляция PCL.
2. Резкое падение скорости печати.
По смотри на сайте Xerox, это в свободном доступе.
Я на самом деле не досканально разбираюсь в языках, но читать то пока умею.
ЭТОТ момент - ИДЕОЛОГИ ВСЕХ цветников XEROX.
Почему они так делают, зачем идут на резкое ухудшение характеристик машин???
Может клановая договоренность среди производителей, может еще что-то.
ЭТА тема тебе ближе и интересней.
Я хочу услышать ответ от тебя!!!!!!
Я раскопал нюанс почему-то неизвестный никому.


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot