COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Лазерная техника (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Кудесник, а где новые Оки А3? (http://copy-club.ru/showthread.php?t=2039)

Pavel Pechatnikov 05.07.2007 11:35

Кудесник, а где новые Оки А3?
 
Собсно сабж. Все мы уже привыкли наблюдать, что каждые 2 года производители обновляют свои линейки: ухаб С450 2 года продержался.... ДС240/250 тоже пару лет продержались.... А где же новые Оки типа 9900/10000 или как они там будут называться????

А то я уже новую окушку хочу :oops:

Сталкер 05.07.2007 12:25

а оно тебе надо? Явно что-то еще круче навернут в конструкции что бы не заправляли. Расходки будет на первых порах мало. да и не факт что новый будте лучше старого ;-)

Pavel Pechatnikov 05.07.2007 13:28

Скока будет стоить расходка на оку мне, по большому счету, все равно. :) Ибо печатаю я на ней визитки/конверты/ч.б. наклейки и др работы с заливкой ну никак не больше 5%. А поскольку работаю на все родном :P , то также все равно, что они там с чипами придумают - один фиг все что надо обнулим :wink:

А вот ежли они:
- "домодернизируют" барабаны, чтоб они не фонили на меловке
- сделают функцю "proof&print" ибо напрягает в случае чего от принтака к компу бегать и заного отсылать
.. ну и еще по-мелочи,

то тогда я с удовольствие обновлю свой С9600

Бей 05.07.2007 13:32

Я уже спрашивал, т.к. Кудесник как-то обмолвился, что грядут доработанные 9600 - 9800 способные по паспорту работать с бумагой плотнее 300 г/м.
Получил ответ, что и на осеннем Полиграфинтере не стоит ждать, т.к. даже техническое задание на доработку вроде бы ещё не сформулировано.
Получается что-то вроде заявления о намерениях.

Сталкер 05.07.2007 13:35

не думаю что будут хоть какие то движения в сторону пожеланий полиграфистов ибо перефразируя "узок ваш круг и страшно далеки вы от офисных желаний" :D

Бей 05.07.2007 13:44

Ну, тогда "мы пойдём другим путём".

Grimir 05.07.2007 16:42

Цитата:

Сообщение от Бей
Ну, тогда "мы пойдём другим путём".

В обход......... :D :D

Бей 05.07.2007 18:16

Так ведь и весь энтот форум "обходным" манёврам посвящён.

А Кудесник не проявляется. Наверное пиво вкусное пьёт. Не до нужд полиграфистов - извращенцев яму.

KudesNIK 05.07.2007 23:21

Значится так. Пиво да, пью - куда ж я без этого. Но и на форум иногда поглядываю. Поэтому вкратце то, о чём удалось узнать.
Обновление серии грядёт к осени. Скорее к октябрю-ноябрю. Аппараты будут являться "фейс-лифтингом" текущих моделей, а не принципиально новой разработкой - модели С9650 и С9850. Все основные параметры останутся схожими, возможно даже останется та же самая расходка (которая очень серьёзно постоянно дорабатывается и текущие версии типа К0 ничего общего с теми В0, которые у всех фонили и полосили уже не имеют). Максимально допустимая плотность бумаги поднимется выше 300 грамм (вроде 330) и выражено это будет в новой печке и новом переднем лотке (чтобы могли справляться с такой плотностью без проблем). Эти и остальные усовершенствования сделаны с единственной целью - сделать принтеры более привлекательными именно для рынка оперативной полиграфии. 8)
Если вспомнить, что текущая серии С9000 вышла уже более 2 лет назад, то, конечно, возникает вопрос - а чего ж так долго не обновлялись. Но такой вопрос возникает лишь при поверхностном взгляде на предмет. Во-первых, прошлой осенью вышла новая версия принтеров С9000, которую мы внутри называем V2, но которая внешне и по ТТХ ничем от предыдущих не отличается. Там в основном были внедрены исправления предыдущих огрехов. :oops: А во-вторых, много усилий разработчиков было приложено к выводу в свет революционных моделей формата А3 - принтеров С8600 и С8800. Только благодаря им в России продажи принтеров формата А3 выросли в полтора раза, а в Европе в целом - более, чем вдвое! И это в условиях полного отсутствия конкуренции (ближайшая аналогичная модель от Кэнона ожидается осенью) - то есть одних лишь этих принтеров продалось больше, чем всех остальных принтеров А3 всех производителей вместе взятых! :!:
Так что затянувшаяся смена моделей вполне объяснима, вполне приемлема и, в свете выхода этих принтеров нового класса, ни в коей мере не ударяет по имиджу производителя. 8) И на сабжевый вопрос можно смело отвечать - С8600 и С8800 к вашим услугам уже с начала этого года :wink:

Pavel Pechatnikov 06.07.2007 17:57

Ну вот, я ж говорил - должны быть где-то новые окушки :)


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot