COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Лазерная техника (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Xerox 7750/7760 Покупка заправка обслуживание. Для чайников (http://copy-club.ru/showthread.php?t=109)

martinas 11.11.2009 18:54

Re: Xerox 7750/7760 Покупка заправка обслуживание. Для чайников
 
Цитата:

Сообщение от Barsky (Сообщение 75656)
martinas,
1. а чем тонер от dc 700 лучше чем от dc 250, я вродь смотрел - он не намного дешевле...
2. барабаны 3535 с Украины - это конечно эксклюзив, для нас непозволительный...
В Инете стоят по 6 тыр - вопрос - надо ли что-то дорабатывать или вставляются как родные?
3. Вечные чипы на фото где брали?
4. К сожалению, ракель ленты вчера поменял на новый (4000 рублей)...

1. дешевле
2. 70 евро
3. поройся в теме есть адрес
4. ну будет новая , старую не выбрсывай потом пставишь ее, 200 тыщ точно пройдет без проблем.

martinas 11.11.2009 18:56

Re: Xerox 7750/7760 Покупка заправка обслуживание. Для чайников
 
Цитата:

Сообщение от ashka (Сообщение 75675)
martinas,
А в 7760 подойдут барабаны от 3535, с заменой чипа есно..?

должны пойти, конструкция то одна.

Barsky 11.11.2009 19:55

Re: Xerox 7750/7760 Покупка заправка обслуживание. Для чайников
 
martinas, то есть от 3535 фотобарабан подходит, надо только поменять чип? Я правильно понимаю? То есть соответственно и печка от него должна теоретически подойти...

poligraff 12.11.2009 19:33

Re: Xerox 7750/7760 Покупка заправка обслуживание. Для чайников
 
Barsky, На барабане чип только меняешь и все встает как родное, на печке нужно разъем поменять и тоже встанет как родная.

martinas, Кинь контактом в меня где барабаны по 70 евро))

Barsky 12.11.2009 22:07

Re: Xerox 7750/7760 Покупка заправка обслуживание. Для чайников
 
Нашёл контору, в которой были фотобарабаны от 3535 за 1500 рублей.... Но они на той неделе кончились...:lol::lol::lol:

Vitaly 14.11.2009 15:46

Re: Xerox 7750/7760 Покупка заправка обслуживание. Для чайников
 
to Barsky
кристал боард 270гр, сирио перл 300 гр - это ты зря.
будешь злоупотреблять подобным - будешь менять печку раньше срока. предохранители нафиг не нужны будут. Также можешь попасть на ленту переноса (около 20000р.) по причине попадания мусора и повреждения ленты.
Вообщем механика у него на такие бумаги не расчитана. Колотек 280 еще можно.
На более плотных из видимых дефектов со временем появится несведение. Про перекос я уже молчу.
А меловки 150-170гр. идут в принципе - хотя печку убьешь быстрее. Печка у него чувствительная к ненормированным бумагам.

Barsky 15.11.2009 00:55

Re: Xerox 7750/7760 Покупка заправка обслуживание. Для чайников
 
Цитата:

martinas, Кинь контактом в меня где барабаны по 70 евро))
Мне тоже киньте в личку, где берете... :lol:

Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 75785)
to Barsky
кристал боард 270гр, сирио перл 300 гр - это ты зря.
будешь злоупотреблять подобным - будешь менять печку раньше срока. предохранители нафиг не нужны будут. Также можешь попасть на ленту переноса (около 20000р.) по причине попадания мусора и повреждения ленты.
Вообщем механика у него на такие бумаги не расчитана. Колотек 280 еще можно.
На более плотных из видимых дефектов со временем появится несведение. Про перекос я уже молчу.
А меловки 150-170гр. идут в принципе - хотя печку убьешь быстрее. Печка у него чувствительная к ненормированным бумагам.

Печку уже убил, похоже - появилась внизу "жеванная" строчка... Ну в принципе придётся купить новую, а эту оставлю на тяжелые бумажку - буду добивать окончательно потом, а на Колотех буду новую ставить...

Кстати, господа поделитесь хотя-бы в личку тож, где расходники подешевле берёте, ежели не жалко вам, конечно!!! :oops:
А то в нашей деревне только оригинал всё... Приходится самому всё искать, пробовать, эксперементировать!! Хотя благодаря форуму и вам, уважаемые форумчане, избежал многих ошибок!!!:lol: И как печку от 3535 к 7750 переделать?

Кстати, ещё серёзная проблема - не могу настроить с обходного лодка чтобы попадала печать с 2-х сторон. Аппаратно дуплекс с 5-го лотка настроил, а вот с обходного 2-х сторонние визитки на 250 колотехе фиг попадёшь... Приходится вручную вертеть... Посоветуйте, как бороться, а то очень много брака идёт....?

diprint 15.11.2009 10:14

Re: Xerox 7750/7760 Покупка заправка обслуживание. Для чайников
 
Тонер на 700, действительно, значительно дешевле 240/250 - 260 евро за комплект плюс доставка. Но это, скорее всего, временное явление. Когда появились первые 240 машины, то тонер на них предлагали раза в два дешевле, чем на dc12 (из расчета на количество копий). А вот с драмами на 3535 и печками проблем пока не нет - подорожания пока не предвидится.

Almaz 17.11.2009 23:49

Re: Xerox 7750/7760 Покупка заправка обслуживание. Для чайников
 
А кто-нибудь пробовал ставить фотовалы от Юнинет на 7760? Как впечатления?

Vitaly 20.11.2009 16:48

Re: Xerox 7750/7760 Покупка заправка обслуживание. Для чайников
 
Преды в печку - 3 шт. по 30мА (желтый диск димаетром 3-5 мм, толщиной примерно мм, 2 ножки от краев диска. на конденсатор похож.
снимешь печку - сразу видно будет. они выведены на отдельную плату, к ней 4 проводка с разъемом посредине жгута - удобно) - инфа с этой же ветки кажись

Барабаны юнинет в топку. Фиговые они. И пользуясь случаем хочется отметить компанию джест. Купил я у них эти трубки - 7штук. Приходит мне в Грузовозофф коробка от большого телевизора. Я еще удивился, т.к. ничего габаритного не заказывал. Содрали с меня за доставку по объему. Открываю коробку и офигиваю: на дне лежать 7 трубок, присланных джестом. Две выкинул сразу, т.к. они были вкоцаны. Или они такие были изначально, или потому, что их даже вместе не связали, просто бросили в коробку. Представьте - едет из Москвы во Владик на поезде пустая коробка с болтающимися в ней трубками... Я много чего заказывал в разных конторах, на ТАК меня впервые кинули. Вроде мелочь, но неприятно.
ПС: Лично мне хочется надеюсь что фирмы, подобным образом организующие доставку кризис не пережили и находятся сейчас на грани разорения...

Короче остальные трубки тоже в топку пошли только чуть позже. Какие-то они быстрокончающиеся оказались. Мож мне не повезло не знаю. Попробуйте купить - они же недорогие, расскажете потом как все прошо.


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot