COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Лазерная техника (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Xerox 7750/7760 Покупка заправка обслуживание. Для чайников (http://copy-club.ru/showthread.php?t=109)

Victor 21.04.2006 21:05

Цитата:

Сообщение от Евгений
то Victor
А ЧТО в настройках надо менять чтоб цвета были хорошие, просто работаю только в кореле.

принтер новый , еще на счетчике 400 шт :)

перекос-поворот только из нижнего лотка при односторонней печати формат а3
может просто из него подается бумага криво, есть ли в лотве какая-то механическая регулировка, может подкрутить больтики?

В настройках принтера в закладке КолорТек отмечаешь "нет" тоесть без профилей, иногда заказчику нужно чтоб было посочней, тогда ставлю "авто". Ну плюс ко всему ставлю в закладке Постскрипт устанавливаешь принудительно максимальную линиатуру в 200lpi. но это уже не влияет на цвет. Еще в самом кореле есть в меню инструменты>управление цветом настройки профилей, которые отвечают за согласование цвета видимого в мониторе, выводимого принтером, цветоделением для офсета и т.д. Так вот там тоже нужно правильно все указать. В понедельник если интересно посмотрю как там у меня настроено, просто щас не помню точно и не хочу вводить в заблуждение.
А вообще хороший способ это взять полиграфические шкалы и таблицы цветов, распечатать их из иллюстратора, потом их же засунуть в корел и печатать с различными настройками и смотреть при каких получается одинаково с отпечатком из иллюстратора :) Для этого нужно листов 10 бумаги и немного времени. Да и такая таблица может пригодицца в работе для подбора нужного заказчику "фирменного" цвета.

martinas 22.04.2006 12:23

При авто принтер наверно больше тонера сыпет?
Линиатура - это разрешение с которым файл идет из корела на принтер?
Неплохо если в понедельник удастся посмотреть :).
И еще пара вопросов.
После настройки в 12кореле профилей, которые отвечают за согласование цвета видимого в мониторе, выводимого принтером, цветоделением для офсета и т.д. , он (12 корел), по непонятным мне причинам, может не произвольно, то-есть когда ему вздумается :) перенастроить их :) , можно ли как то «закрепить» сделанные настройки ?
И вопрос по поводу ПСЛ драйвера. Для каких он целей? По моим представлениям он должен быть более продвинут чем РС в плане настроек, а в реальности наоборот. Или я что то путаю?

Emil 22.04.2006 15:44

Цитата:

Сообщение от Евгений
по непонятным мне причинам, может не произвольно, то-есть когда ему вздумается :) перенастроить их :) , можно ли как то «закрепить» сделанные настройки ?
И вопрос по поводу ПСЛ драйвера. Для каких он целей? По моим представлениям он должен быть более продвинут чем РС в плане настроек, а в реальности наоборот. Или я что то путаю?

В окне печати, в нижней части, есть строка "Print style". в конце строки есть кнопка "Save as", для сохранения стилей печати. Сохрани свой стили и пользуй его.
Цитата:

Сообщение от Евгений
И вопрос по поводу ПСЛ драйвера. Для каких он целей? По моим представлениям он должен быть более продвинут чем РС в плане настроек, а в реальности наоборот. Или я что то путаю?

Наоборот РС драйвер для более професиональной настройки.
Я разделяю так:
РС для фотошоп, корел, иллюстратор... проф пакеты.
РСЛ для ворда, Экселя, поинта... офисные пакеты.

martinas 22.04.2006 16:26

с драйвером понятно.
хотя был раз файл который не мог печатать из РС, выходили пустые листы, так и не разобрался почему, а ПСЛ бе проблем его скушал , правда он цвета переверает, ну по крайней мере они при речати другие чем у ПС.

Victor 22.04.2006 17:25

Цитата:

Сообщение от Евгений
При авто принтер наверно больше тонера сыпет?
Линиатура - это разрешение с которым файл идет из корела на принтер?
Неплохо если в понедельник удастся посмотреть :).
И еще пара вопросов.
После настройки в 12кореле профилей, которые отвечают за согласование цвета видимого в мониторе, выводимого принтером, цветоделением для офсета и т.д. , он (12 корел), по непонятным мне причинам, может не произвольно, то-есть когда ему вздумается :) перенастроить их :) , можно ли как то «закрепить» сделанные настройки ?
И вопрос по поводу ПСЛ драйвера. Для каких он целей? По моим представлениям он должен быть более продвинут чем РС в плане настроек, а в реальности наоборот. Или я что то путаю?

Ну да, немного больше сыпет, ну этот режим используется не постоянно, а только иногда по просьбам заказчика, большинству и так хорошо :)
Линиатура - это разрешение печати в офсетной полиграфии. Кстати для инфы, лично замерял при помощи специальной сетки - 7750 печатает с разрешением 170lpi, очень солидный показатель для принтера, а заодно померял как печатают конкуренты Бизхаб и Кэнон - 150lpi. Делаем выводы :)

Вот попал седня на работу, случайно, рассказываю про настройки - в меню корела "управление цветом" устанавливаем всего три стрелки (далее объясняю доходчиво :) ) от центрального рисунка цветов RGB в напрвлении принтера, печатной машины и третью от принтера к монитору. Под каждым рисунком есть вываливающаяся менюшка так во всех нужно поставить пункт меню со словом generic. Потом в нижнем меню просто сохраняем свои настройки. после этой операции цвет на экране и цвет распечатки будут довольно близкими (при условии, что у вас монитор более меннее достойный). Ну вроде теперь должно быть всем понятно.

По поводу PCL Emil все уже рассказал, добавить нечего, кроме того что PCL я ваще стараюсь не пользовацца. PS - профессиональный язык и этим все сказано.

martinas 22.04.2006 18:17

спасибо Victor
настройки сделал у себя такие посмотрим как будет в работе.

ramzG4 23.04.2006 13:16

Цитата:

Сообщение от Victor
Цитата:

Сообщение от Евгений
При авто принтер наверно больше тонера сыпет?
Линиатура - это разрешение с которым файл идет из корела на принтер?
Неплохо если в понедельник удастся посмотреть :).
И еще пара вопросов.
После настройки в 12кореле профилей, которые отвечают за согласование цвета видимого в мониторе, выводимого принтером, цветоделением для офсета и т.д. , он (12 корел), по непонятным мне причинам, может не произвольно, то-есть когда ему вздумается :) перенастроить их :) , можно ли как то «закрепить» сделанные настройки ?
И вопрос по поводу ПСЛ драйвера. Для каких он целей? По моим представлениям он должен быть более продвинут чем РС в плане настроек, а в реальности наоборот. Или я что то путаю?

Ну да, немного больше сыпет, ну этот режим используется не постоянно, а только иногда по просьбам заказчика, большинству и так хорошо :)
Линиатура - это разрешение печати в офсетной полиграфии. Кстати для инфы, лично замерял при помощи специальной сетки - 7750 печатает с разрешением 170lpi, очень солидный показатель для принтера, а заодно померял как печатают конкуренты Бизхаб и Кэнон - 150lpi. Делаем выводы :)

Вот попал седня на работу, случайно, рассказываю про настройки - в меню корела "управление цветом" устанавливаем всего три стрелки (далее объясняю доходчиво :) ) от центрального рисунка цветов RGB в напрвлении принтера, печатной машины и третью от принтера к монитору. Под каждым рисунком есть вываливающаяся менюшка так во всех нужно поставить пункт меню со словом generic. Потом в нижнем меню просто сохраняем свои настройки. после этой операции цвет на экране и цвет распечатки будут довольно близкими (при условии, что у вас монитор более меннее достойный). Ну вроде теперь должно быть всем понятно.

По поводу PCL Emil все уже рассказал, добавить нечего, кроме того что PCL я ваще стараюсь не пользовацца. PS - профессиональный язык и этим все сказано.


>Линиатура - это разрешение печати в офсетной полиграфии.
не хотелось бы придираться (как ДТПшнику), но это АБСОЛЮТНО не так :)

martinas 23.04.2006 14:55

честно сказать мне без разници из какой области "линиатура", но актуален вопрос , имеет ли смысл при печати ставить 200 lpi?

[AB]Zmei 23.04.2006 21:10

Для передачи 256 градаций тона линеатура должна быть:
Линеатура=физическое разрешение/16.
Вот и считаем. При 200lpi рфизическое азрешение устройства должно быть 3200 dpi.
То есть можно конечно при 1200 dpi выставить и 200lpi , только результат будет гораздо хуже.

martinas 25.05.2006 16:18

Надвигается замена тонера,
«Поиграл» :) так сказать в игру найди десять отличий, от родного и от 3535 тонера.
С тем что ножечком надо подрезать тубу, это я понял.
Нашел что сдвигающиеся крышечки, которые закрывают тубу, немного разные.
Вопрос в том надо ли переставлять эти крышечки с родных тонеров на 3535-тубу, или и так работать будет?


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot