COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Лазерная техника (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Xerox 7750/7760 Покупка заправка обслуживание. Для чайников (http://copy-club.ru/showthread.php?t=109)

Z 25.05.2006 20:13

Цитата:

Сообщение от Евгений
Надвигается замена тонера,
«Поиграл» :) так сказать в игру найди десять отличий, от родного и от 3535 тонера.
С тем что ножечком надо подрезать тубу, это я понял.
Нашел что сдвигающиеся крышечки, которые закрывают тубу, немного разные.
Вопрос в том надо ли переставлять эти крышечки с родных тонеров на 3535-тубу, или и так работать будет?

если читал форум без пива то надеюсь все понял, а теперь попробуй. результат отпиши посмеемся вместе.

martinas 26.05.2006 22:49

то Z
смущает последняя фраза.

из форума понял, что при замене тубы необходимо "подрезать" немного пластмасы на 3535. и это все что касалось замены.

но рассмотрев тубы, как говорил выше , увидел еще одно отличие.
всеже может вы прокоментируете это, а то не хотелось бы потом смеяться :)

26.07.2006 14:19

Цитата:

Сообщение от [AB
Zmei]Для передачи 256 градаций тона линеатура должна быть:
Линеатура=физическое разрешение/16.
Вот и считаем. При 200lpi рфизическое азрешение устройства должно быть 3200 dpi.
То есть можно конечно при 1200 dpi выставить и 200lpi , только результат будет гораздо хуже.

Глупый вопрос, а в каком месте в 7750 меняется линеатура? При печати из иллюстратора можно выбрать тока 60 lpi / 600 dpi и ничего больше :( Я в полиграфии чайник, так что долго не ругайте, но я честно всё делал по инструкции

martinas 30.11.2006 20:49

сегодня на 20 % ресурса запросились барабаны цветные меняться, сообщение на мониторе принтера задолбало, вобщем поднял я ресурс их до 36% новым чипом.

кстати, барабанам можно увеличить ресурс и не новым чипом.
на черном фотике было 46%, я его переставил вместо синего на время, посмотреть на качество печати, напечатал несколько листов, и переставил обратно, насчет выключения принтера не помню, но позжу заметил , что на синем до перестановок было , что то вроде 22%, а стало 36%, тоесть как после "подмены" новым чипом.

похоже для повышения ресурса не обязательно новый чип или барабан а достаточно и того у которого вероятно значение остатка более 36%.

вопрос:
как удалить с монитора напоминание о скорой кончине барабанов, или оно не удаляется?

Сега 01.12.2006 12:37

2martinas:
вот-вот-вот, я предполагал, что смена фотобарабанов местами приведет к увеличению срока из службы.

obormot 01.12.2006 15:40

наоборот, у меня часто после после перестановки барабанов с места на место чип заканчивался

martinas 01.12.2006 16:55

видимо кому как повезет, похоже лучше не эксперементировать :)

а ктонибудь может показать, как выглядят преды на печку? а то скоро менять печку пора :)

martinas 10.01.2007 20:17

коллеги помогите разобраться с предами на печку.
поеду на выходные в Омск за новой печкой, хотелось бы и преды найти там.
подскажите какая маркировка и фирма изготовитель.

Vitaly 11.01.2007 07:33

Цитата:

Сообщение от martinas
барабанам можно увеличить ресурс и не новым чипом.
на черном фотике было 46%, я его переставил вместо синего на время, посмотреть на качество печати, напечатал несколько листов, и переставил обратно, насчет выключения принтера не помню, но позжу заметил , что на синем до перестановок было , что то вроде 22%, а стало 36%, тоесть как после "подмены" новым чипом.

Такую операцию можно проводить ограниченное кол-во раз. С каждым разом ресурс будет подниматься все меньше.
Можно иметь 1 новый барабан для этой цели. В первый раз ресур поднимается на 30-50 % Потом меньше.
А с 22 до 36 % маловато получилось.

palmir 11.01.2007 12:38

Цитата:

Сообщение от martinas
коллеги помогите разобраться с предами на печку.
поеду на выходные в Омск за новой печкой, хотелось бы и преды найти там.
подскажите какая маркировка и фирма изготовитель.

да просто спрашивай о предах на 30-50 милиампер, а производитель это уже не главное.


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot