COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Лазерная техника (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Xerox 7750/7760 Покупка заправка обслуживание. Для чайников (http://copy-club.ru/showthread.php?t=109)

obormot 11.01.2007 13:59

бери сразу многоразовые самовосстанавливающиеся.
называются мультифьюзы, поищи тут в форуме, я отчитывался.

они раз и навсегда впаиваются, потом можешь эту платку с предохранителями на новую печку переставить, потом опять на новую, и т.д. - она на разъеме обычном.

martinas 11.01.2007 19:49

Цитата:

Сообщение от palmir
Цитата:

Сообщение от martinas
коллеги помогите разобраться с предами на печку.
поеду на выходные в Омск за новой печкой, хотелось бы и преды найти там.
подскажите какая маркировка и фирма изготовитель.

да просто спрашивай о предах на 30-50 милиампер, а производитель это уже не главное.

нашел самые маленькие на 0.14 А, меньше в городе нет , может в омске найду если там в выходные что то работает :)
как думаете если если попробовапть на крайняк 0.14 А ничего не испорчу в принтере??? (актуально так как замены ему да же на время нет ::)

martinas 11.01.2007 19:51

Цитата:

Сообщение от obormot
бери сразу многоразовые самовосстанавливающиеся.
называются мультифьюзы, поищи тут в форуме, я отчитывался.

они раз и навсегда впаиваются, потом можешь эту платку с предохранителями на новую печку переставить, потом опять на новую, и т.д. - она на разъеме обычном.

про них я тоже спрашивал у местных продавцов, так он вообще не по курсам :)
что думаешь по преду 0.14 А?

palmir 11.01.2007 22:41

Цитата:

Сообщение от martinas
Цитата:

Сообщение от palmir
Цитата:

Сообщение от martinas
коллеги помогите разобраться с предами на печку.
поеду на выходные в Омск за новой печкой, хотелось бы и преды найти там.
подскажите какая маркировка и фирма изготовитель.

да просто спрашивай о предах на 30-50 милиампер, а производитель это уже не главное.

нашел самые маленькие на 0.14 А, меньше в городе нет , может в омске найду если там в выходные что то работает :)
как думаете если если попробовапть на крайняк 0.14 А ничего не испорчу в принтере??? (актуально так как замены ему да же на время нет ::)

Испортить не испортиш, но сам пред не заканает. Суть преда в том что он должен перегореть, а тот не перегорит (в старой печке все три преда пережженные). На крайняк впаяй маленькую разбитую, но с целой нитью накалевания, лампочку. Но лампочка должна бить очень слабенькая.

martinas 11.01.2007 23:31

спасибо за совет
на краняк я беру новую печ :)
если не найду преды, ее поставлю, да может где закажу.

а "МИкро Фьюз", это фирма изготовитель, или просто название маленького преда?

palmir 12.01.2007 13:28

Можеш новую печку не ставить. Просто перестав преды с новой печки на старую. Как уже писал Обормот, они там на маленькой плате (на ней кроме предов больше ничего нет), которая шлейфом к печке присобачена. Т.е. легонько отцепил и на старую прицепил. Разбереш печку все сам увидиш.
"Микро Фьюз" точно не помню, но у нас они были токо в одном очень специализированои магазине. Были токо в каталоге, и их нужно было заказывать.

martinas 12.01.2007 15:32

спасибо так и сделаю, я кстати разбтрал печку, это меня и обеспокоило, когда явидел эти преды :))

martinas 23.01.2007 11:53

что то не понятно как то сбросились фотики новым чипом.
после сброса ресурс 13% и не больше, пробовал разные комбинации вставления нового чипа (включенная , выключенная машина и т.д.) нифига не помогает, что так и будет у меня тепарь сбрасываться до 13%?

De 23.01.2007 13:06

Цитата:

Сообщение от martinas
что то не понятно как то сбросились фотики новым чипом.
после сброса ресурс 13% и не больше, пробовал разные комбинации вставления нового чипа (включенная , выключенная машина и т.д.) нифига не помогает, что так и будет у меня тепарь сбрасываться до 13%?

Что за чип? Новый вал или просто левый чип?

martinas 23.01.2007 18:23

новый чип, точнее старый сброшенный.


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot