COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Курилка-выпивалка (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Я один такой привередливый? (http://copy-club.ru/showthread.php?t=5342)

KALENDAR.RU 04.02.2011 11:27

Я один такой привередливый?
 
Я понимаю, с ошибками пишут все. Некоторые не знают всех правил или не имеют врожденной грамотности, иногда ошибки происходят из-за спешки, но всему же есть предел!

И я не понимаю, как может совершенно не уметь грамотно писать и излагать свои мысли руководитель печатного салона или даже сети салонов.

Вот, полюбуйтесь: http://copy-club.ru/lazernaia-tehnik...html#post98481
Пост 19, например.

Юри 04.02.2011 12:36

Re: Я один такой привередливый?
 
Форумная грамотность - это в некотором смысле диагностика собеседника, можно не общаться попросту.

Но то, что вы обратили на это внимание, а там нет ругательвств, пахабщины и пр., это то-же не есть гут, на мой взгляд.

Он сегодня такой-же форумчанин, как и вы.

Или нет?

Andy 04.02.2011 13:05

Re: Я один такой привередливый?
 
Есле нечиго атветить собиседнику - тщатильно праверте его пасты на наличее арфаграфических ошибак. :)

KALENDAR.RU 04.02.2011 13:13

Re: Я один такой привередливый?
 
Цитата:

Сообщение от Юри (Сообщение 98491)
Форумная грамотность - это в некотором смысле диагностика собеседника, можно не общаться попросту.

Можно. А можно - повышать грамотность.



Цитата:

Сообщение от Юри (Сообщение 98491)
Но то, что вы обратили на это внимание, а там нет ругательвств, пахабщины и пр., это то-же не есть гут, на мой взгляд.

Есть. Не мат, но - есть. Прочтите первую страницу. Я заметил, что люди, которые пишут вопиюще неграмотно, обладают повышенной агрессией.



Цитата:

Сообщение от Юри (Сообщение 98491)
Он сегодня такой-же форумчанин, как и вы. Или нет?

В каком смысле "такой же"? Мы все - разные. Или Вы имеете ввиду ПРАВА на форуме? Тогда - да, такой же. И что?
На большинстве форумов в Правилах призывают писать грамотно...

KALENDAR.RU 04.02.2011 13:16

Re: Я один такой привередливый?
 
Цитата:

Сообщение от Andy (Сообщение 98493)
Есле нечиго атветить собиседнику - тщатильно праверте его пасты на наличее арфаграфических ошибак.

Иди нафиг! :)
Я пару раз пытался ответить "сабесетнику", но ты же прекрасно понимаешь, что помочь ему крайне трудно, не зная многих деталей.

Юри 04.02.2011 13:26

Re: Я один такой привередливый?
 
Если Вы хотите повышать грамотность форумчан, т.е. берёте на себя такую ответственность и ношу одновременно, придёться поднапрячься...

Можно завести лит. страницу, страницу работы над ошибками и проч. Да, ещё можно бан ввести после десяти орфографич. ошибок, в т.ч. запятых..
Простите за сорказм...

Про повышенную агрессию.
В любом случае её необходимо хоть немного спровоцировать. Будем?

Такой-же, в смысле читаемый, участвующий, кому-то интересный. Т.е. дело не в правах и цвете глаз, это форум. Или вы видите всё иначе?

Andy, правильно вам написал. Неграмотность - это самоунижение, но не стоит унижать со стороны.. Своих тараканов у каждого достаточно..

KALENDAR.RU 04.02.2011 13:53

Re: Я один такой привередливый?
 
Цитата:

Сообщение от Юри (Сообщение 98497)
Если Вы хотите повышать грамотность форумчан, т.е. берёте на себя такую ответственность и ношу одновременно, придёться поднапрячься...

Боюсь, что я не готов... во всяком случае, если человек не высказывает желание, чтобы ему в этом помогали. Но есть же еще проверка Вордом.



Цитата:

Сообщение от Юри (Сообщение 98497)
Можно завести лит. страницу, страницу работы над ошибками и проч. Да, ещё можно бан ввести после десяти орфографич. ошибок, в т.ч. запятых.. Простите за сорказм...

Да, это - один из методов повышения грамотности форума - отсев безграмотных :)



Цитата:

Сообщение от Юри (Сообщение 98497)
Про повышенную агрессию. В любом случае её необходимо хоть немного спровоцировать. Будем?

Нет, не будем. Но в той теме его особо не провоцировали, он сам нагрубил. Кстати, Вы хоть раз видели, чтобы я грубил на форуме? А меня провоцируют как и других.



Цитата:

Сообщение от Юри (Сообщение 98497)
Такой-же, в смысле читаемый, участвующий, кому-то интересный. Т.е. дело не в правах и цвете глаз, это форум. Или вы видите всё иначе?

Я считаю, что на профессиональном форуме, как и, например, в элитном клубе, может быть некий фэйс-контроль. В данном случае - грамотность, как один из элементов. В разумных пределах, разумеется.

Andy 04.02.2011 14:14

Re: Я один такой привередливый?
 
Цитата:

Сообщение от KALENDAR.RU (Сообщение 98500)
Я считаю, что на профессиональном форуме, как и, например, в элитном клубе, может быть некий фэйс-контроль. В данном случае - грамотность, как один из элементов. В разумных пределах, разумеется.

Так вы рискуете остаться в одиночестве. Сначала часть отсеете из-за орфографии, потом из-за принадлежности к ээ... велосипедистам... ну и так далее.
Неграмотность - самоунижение. Как и перхоть.
А что - давайте оставим только лысых. У них никогда нет перхоти. :)

Юри. Не сочтите за бестактность, но слово САРКАЗМ пишется через АААААААААААААААААААААА

KALENDAR.RU 04.02.2011 14:38

Re: Я один такой привередливый?
 
Andy,Что-то ты в последнее время любишь мне "оппонировать" :))))

Если серьезно, то я, во-первых, не предлагаю никого выгонять, во-вторых, здесь есть сотня людей, можно сказать - подавляющее большинство, которые пишут почти без ошибок, вобщем - в рамках приличий. И ты это -знаешь не хуже меня.

Просто мне реально глаза режут откровенные ляпы, возможно, сказывается мое программисткое прошлое, когда я программировал на перфокартах и там любая ошибка приводила к задержке выполнения программы на неделю - к ЕС стояла очередь.

Andy 04.02.2011 14:47

Re: Я один такой привередливый?
 
Вам только дай волю - разойдетесь. Задача модераторов, как мне видится, состоит также в том, чтобы держать в рамках и тонусе одиозных личностей. Дабы в клуб идолопоклонников не превратился.
На движке форума бс-принт модерирование сообщений было не заметно для окружающих. Я частенько грешил спеллчекингом и редактированием в особо тяжелых случаях. Здесь же все мои действия всегда отражаются, поэтому такой практики нет. Иначе это будет выглядеть как цензура.


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot