COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Лазерная техника (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Погиб контроллер С6000 (http://copy-club.ru/showthread.php?t=7324)

"ЗТ" 05.07.2013 20:28

Погиб контроллер С6000
 
Проблема:
Произошло отключение электроэнергии во время работы обрудования.
При возобновлении работы принтер перестал видеть контроллер.
Пытались отформатировать и перезагрузить софт.
Не помогает.
Контроллер и принтер не видят друг друга.
Что делать?

Mallard 06.07.2013 00:12

Re: Погиб контроллер С6000
 
Какой контроллер-то?

ПаФФнутий 12.07.2013 10:49

Re: Погиб контроллер С6000
 
А что говорит Ваш поставщик?

Andy 12.07.2013 11:01

Re: Погиб контроллер С6000
 
У меня та же фигня с С6000, только без перепада напряжения. В понедельник включили - и тишина. Перезаливка тоже толку не дала. Я вот думаю - в коробке с рипом диск с ПО, может это ПО не подходит к л-ке? Кто-нибудь в курсе. Или фейрюки летом собираются в стаи и на зимовку летят.

Mallard 12.07.2013 11:43

Re: Погиб контроллер С6000
 
Цитата:

Сообщение от Andy (Сообщение 137802)
Перезаливка тоже толку не дала.

Она успешно прошла? FF есть в после заливки? Плюс ко всему после перезаливки и запуска контроллер должен шуршать какое-то время (от 15 минут до получаса), меняя на табло цифры от 01 до 16 (по-моему). И только потом будет видеться машиной.
Можбыть погиб жесткий диск. Можно заменить на аналогичный.

ЗЫ: Можно сделать флешку, нужна 4 гиговая по-моему. С нее быстрее заливает.

Andy 12.07.2013 11:59

Re: Погиб контроллер С6000
 
Mallard, я все что можно перепробовал. Это ж не первый переливаемый контроллер. даже с флехи попробовал - мало ли, мож семерка подгаживает. В том-то и дело, что разворачивается система, в конце концов в 00 выходит, а принтер его не видит. Кетай голимый.

Mallard 12.07.2013 12:11

Re: Погиб контроллер С6000
 
Цитата:

Сообщение от Andy (Сообщение 137804)
а принтер его не видит

А сам контроллер арбайтен? По сети его видать?

Andy 12.07.2013 14:23

Re: Погиб контроллер С6000
 
не видать его по сети
кстати, вопрос интересный - а по-умолчанию после заливки у него какой ip-адрес?
cws, в принципе, видит все контроллеры, даже в параллельной сети, но может попытаться пропингвать его физически

KALENDAR.RU 12.07.2013 14:42

Re: Погиб контроллер С6000
 
Andy,Простите, а Конику Вы у официального дилера покупали или с Ебэя притащили?

Andy 12.07.2013 15:31

Re: Погиб контроллер С6000
 
А вам, собственно, какая печаль? Конкурентов мочите? :)
У коники я брал, но есть маленький один нюанс: у меня расхождение с местным сервисником по аграрному вопросу. А с сочинскими ребятами, у которых я эти машины и беру и они их запускают, представительство не разрешает по сервису общаться, что очень жаль, поскольку инженер из Сочи - образец сервисного инженера, в лепешку разобьется, но причину найдет. Поэтому приходится как-то выкручиваться. То ли дела сама машина - там все ясно, любую, в принципе, проблему можно решить. а фейри - это тупой черный ящик. Как работает - непонятно, что у него с мозгами - тоже. У КМ московского, к сожалению, отношение к конечному пользователю как к быдлу. Типа жрите кого дают.
Следущую девелоп брать буду. Там и руководство в большинстве своем вменяемое (алчное, правда, но кто не без греха, они над собой работают), и инженеры настроены благодушно.


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot