COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Чернила Art Paper Ink. -получается офсет?? (http://copy-club.ru/showthread.php?t=6230)

den 281974 26.02.2012 11:14

Чернила Art Paper Ink. -получается офсет??
 
Наткнулся вот на такое чудо http://www.allart-service.ru/ru/mark...iid=1321949778 "Революция в печати на мелованной бумаге! Чернила Art Paper позволяют печатать напрямую на принтерах Epson на офсетной бумаге, что позволяет значительно снизить расходы на печать – ваш струйный принтер превращается в станок для офсетной печати. Вы можете печатать визитки, приглашения, брошюры, постеры не выходя из дома."

Кто-нибудь использовал? Интересно мнение.....

ZeC 28.02.2012 13:24

Re: Чернила Art Paper Ink. -получается офсет??
 
Тема интересна кто пользует?????

sansan 28.02.2012 14:21

Re: Чернила Art Paper Ink. -получается офсет??
 
эти чернила + пул 300/500 эпсонов - вот оно счастье?! "быстрый "офсет" по требованию" ?
жалко, что на видео не показали, как ведёт себя краска, если по мокрому пальчиками потереть...

sansan 28.02.2012 14:25

Re: Чернила Art Paper Ink. -получается офсет??
 
а вот, к примеру, какой средний расход чернил на эпсоне? Интересно посчитать себестоимость...
при 10мл/кв.м - почти 4руб. за А4формат только по краске... цифра вроде бы подешевле будет...

PavelM 28.02.2012 23:38

Re: Чернила Art Paper Ink. -получается офсет??
 
Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 117261)
жалко, что на видео не показали, как ведёт себя краска, если по мокрому пальчиками потереть...

Пробовал эти чернила. На офсетке высыхают сразу, мокрые пальчики им не страшны. При сильных заливках расход на страницу обойдется дороже чем на лазере. Но попробовав, что такое тиражная струйная печать, пожелаю такое только своему врагу. Один-два листочка напечатать - нормально, но тиражи струйники не держат. Или я не умею ими пользоваться. Собственно это был мой первый опыт, купил струйник и комплект этих чернил для эксперимента. Красиво, но 20тыр на ветер :)

Лошарик 29.02.2012 19:05

Re: Чернила Art Paper Ink. -получается офсет??
 
Цитата:

Сообщение от PavelM (Сообщение 117286)
Пробовал эти чернила. На офсетке высыхают сразу, мокрые пальчики им не страшны. При сильных заливках расход на страницу обойдется дороже чем на лазере. Но попробовав, что такое тиражная струйная печать, пожелаю такое только своему врагу. Один-два листочка напечатать - нормально, но тиражи струйники не держат. Или я не умею ими пользоваться. Собственно это был мой первый опыт, купил струйник и комплект этих чернил для эксперимента. Красиво, но 20тыр на ветер :)

Вопрос на каком принтере. У меня печатается 250 тираж книги по 246 страниц А4. Вопросов нет, и это не первый такой объём. Работают всего два струйника.

А по чернилам интересно. На какой меловке печатал?
ЗЫ Поставщика скинь в личку.

PavelM 29.02.2012 23:05

Re: Чернила Art Paper Ink. -получается офсет??
 
Цитата:

Сообщение от Лошарик (Сообщение 117333)
На какой меловке печатал?

Я разве сказал, что на меловке печатал?

финист 01.03.2012 05:26

Re: Чернила Art Paper Ink. -получается офсет??
 
Алларт предлагает

Лошарик 01.03.2012 20:18

Re: Чернила Art Paper Ink. -получается офсет??
 
Цитата:

Сообщение от PavelM (Сообщение 117352)
Я разве сказал, что на меловке печатал?

Извини если не понял, но данные чернила предлагаются для печати на меловке. На офсете и на части дизайнерских бумаг идеально ложится обычный пигмент. Поэтому интересен опыт на меловке и какой принтер использовался. Судя по цене В-300 или подобный, но хотелось бы подробностей по эксплуатации и проблемам. В том числе по смене чернил - заливали после промывки или ложаться на замену и как повели себя демферы на головках и сами головы?

PavelM 02.03.2012 00:45

Re: Чернила Art Paper Ink. -получается офсет??
 
Цитата:

Сообщение от Лошарик (Сообщение 117410)
заливали после промывки или ложаться на замену и как повели себя демферы на головках и сами головы?

Заливал в чистый принтер. Кто такие "демферы" даже не знаю. Я в струйной печати вообще не шарю, в других видах то же не особо специалист, а тут просто ноль :)


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot