COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Послепечатная обработка (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Режущие плоттеры формата А3 (http://copy-club.ru/showthread.php?t=6241)

admin 29.02.2012 21:15

Режущие плоттеры формата А3
 
Просьба модератору перенести сюда обсуждение по режущим плоттерам формата А3, в частности обсуждение каттера List Mini A3, начавшееся в теме по работу ип с юрлицами.
Походу вопрос: как каттер List Mini A3 работает в бумагой 250 гм2 и самоклеющейся бумагой?

Arkano 29.02.2012 21:54

Re: Режущие плоттеры формата А3
 
Цитата:

Сообщение от Hank (Сообщение 117342)
Походу вопрос: как каттер List Mini A3 работает в бумагой 250 гм2 и самоклеющейся бумагой?

Бумагу 270г/м2 режет, впрочем и самоклейку тоже.
Правда бумагу такой плотности я резал скорее для экспериментов, в практике не приходилось - нож жалко. Вернее были заказы по изготовлению трафаретов, но нож жалко... :)
Частенько приходится печатать этикетки на спиртное. Печатаю струйником на глянцевой самоклейке от джет-принт (плотность не вспомню, но что-то вероятно в районе 170-200г/м2.). Отлично все режется в контур. Правда есть некоторые особенности... :)

Основное у моего ListMini A3: резка оракала и термотрансферных пленок, с этим он справляется на ура! Ни разу не пожалел о покупке, хотя приобретал как игрушку.

Думал возьму лист мини, посмотрю как оно... и приобрету в итоге графтек 5000, но после приобретения листа, о графтеке особо думать не приходится.

admin 29.02.2012 22:38

Re: Режущие плоттеры формата А3
 
Arkano, я смотрел описание Камео и Лист Мини. Не нашел, чтобы Камео работал из-под корела, у него своя прога, достаточно интересная, но заточенная под работу по резке своих объектов. А в цифре задачи другого плана: принесли тебе как правило в кореле макет и надо его по контуру обрезать. Тут надо чтобы каттер хорошо работал именно с корела.

Arkano 29.02.2012 22:58

Re: Режущие плоттеры формата А3
 
Hank, лист-мини прекрасно работает с корела.

admin 29.02.2012 23:43

Re: Режущие плоттеры формата А3
 
Цитата:

Сообщение от Arkano (Сообщение 117346)
Бумагу 270г/м2 режет, впрочем и самоклейку тоже.
Правда бумагу такой плотности я резал скорее для экспериментов, в практике не приходилось - нож жалко.

А что ножик быстро тупится? На этой модели стоит какой-нибудь из мягкой стали? Сколько он стоит?

Manolis 01.03.2012 00:23

Re: Режущие плоттеры формата А3
 
Hank, Cameo тоже из Корела может - мы это делаем без заморок. Вы посмотрели 2250? Доехали до выставки?

admin 01.03.2012 00:32

Re: Режущие плоттеры формата А3
 
Manolis, к сожалению не получилось. на фотофоруме 2012 не планируете планшетники показывать?

Мурик 01.03.2012 00:34

Re: Режущие плоттеры формата А3
 
Мы на своем Листе поставили нож от Роланда какого-то, уже не вспомню от какого, но подобрали легко. Цену не помню

admin 01.03.2012 00:43

Re: Режущие плоттеры формата А3
 
А Корел сам ставит метки на лист для позиционирования? Или для этого нужно его собственное ПО?

admin 01.03.2012 00:48

Re: Режущие плоттеры формата А3
 
Manolis, я кстати так и не понял каким образом Камео позицинирует лист? Алгоритм такой же как у Лист Мини? Он датчиком ищет метки? И надо вводить подтверждение?


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot